Личные финансы / Financial One

Инвестировать от 100 рублей предложила УК «Альфа-Капитал» через «Мой Билайн»

Инвестировать от 100 рублей предложила УК «Альфа-Капитал» через «Мой Билайн» Фото: fomag.ru
5246
Управляющая компания «Альфа-Капитал» создала онлайн-витрину для приобретения ПИФов в приложении «Мой Билайн». Об этом рассказали журналистам представители «Вымпелкома» (бренд «Билайн») и УК «Альфа-Капитал».

Инвестиции через приложение доступны от 100 рублей с целью охватить наибольшее количество пользователей, чтобы продемонстрировать, что это удел не только очень состоятельных граждан, но и любого желающего, объяснила гендиректор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.

«Мобилизация инвесторов – перспективное и востребованное направление. Цели нашего стратегического партнерства с «Билайн» – развивать сектор частных услуг по управлению активами, тестировать различные способы увеличения доступности этих предложений для клиентов и создавать лучшие практики на российском рынке частных инвестиций», – добавляет руководитель управляющей компании.

«Почему сказали о 100 рублях? Потому, что УК «Альфа-Капитал» стала первой компанией на российском рынке, которая снизила минимальный размер инвестирования до 100 рублей. Если раньше, еще несколько лет назад, минимальные суммы были в размере 5-10 тысяч рублей, то сейчас в нашем случае – это 100 рублей. Именно поэтому мы совместно с коллегами дали клиентам «Билайна» возможность войти в ПИФ, когда 100 рублей инвестируешь и 100 рублей получаешь на свой счет. Фонды есть разные: и консервативные, включая мой любимый фонд «Резерв», подразумевающий вложения исключительно в надежные гособлигации, или более интересные, например, фонд «Технологии». Впервые возможность реализуется совместно с телекомом на новой площадке», – добавляет руководитель управляющей компании.

По мнению Кривошеевой, партнерство может позволить привлечь 50-100 тысяч новых клиентов. 

«Конечно, это не будет одноминутно, возможно это цифры, которых мы достигнем не в 2019 году, а это 2020 год. Наше ощущение, что цифра в 100 тысяч новых клиентов через такой канал – это абсолютно реалистичный сценарий. Важно на первом этапе не гнаться за большими чеками, а поддержать идею: «Инвестируй мелочь постепенно, но постоянно, формируй свои сбережения»», – добавляет руководитель управляющей компании.

«Нужно создавать и новые продукты. Сейчас проходит второе чтение в Госдуме закон об инвестиционных фондах. Появятся фонды, которые выплачивают дивиденды и регулярные купоны. Наша цель, чтобы  клиент всю жизнь оставался с нами, жил на купонный, дивидендный доход. Это международная практика. Мне бы и самой хотелось таким образом сформировать свои сбережения», – говорит Кривошеева.

йц1.png

Гендиректор «Вымпелкома» Василь Лацанич сказал, что «партнерство с «Альфа-Капитал» позволяет предложить клиентам еще один способ вложения средств». По его мнению, подобные сервисы в России пока находится на очень раннем этапе, но у них есть «огромный потенциал».

йц2.png


йц3.png

йц4.png


На что стоит обратить внимание в финансовой отчетности Starbucks







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи