Личные финансы / Financial One

Инвестировать от 100 рублей предложила УК «Альфа-Капитал» через «Мой Билайн»

Инвестировать от 100 рублей предложила УК «Альфа-Капитал» через «Мой Билайн» Фото: fomag.ru
6037
Управляющая компания «Альфа-Капитал» создала онлайн-витрину для приобретения ПИФов в приложении «Мой Билайн». Об этом рассказали журналистам представители «Вымпелкома» (бренд «Билайн») и УК «Альфа-Капитал».

Инвестиции через приложение доступны от 100 рублей с целью охватить наибольшее количество пользователей, чтобы продемонстрировать, что это удел не только очень состоятельных граждан, но и любого желающего, объяснила гендиректор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.

«Мобилизация инвесторов – перспективное и востребованное направление. Цели нашего стратегического партнерства с «Билайн» – развивать сектор частных услуг по управлению активами, тестировать различные способы увеличения доступности этих предложений для клиентов и создавать лучшие практики на российском рынке частных инвестиций», – добавляет руководитель управляющей компании.

«Почему сказали о 100 рублях? Потому, что УК «Альфа-Капитал» стала первой компанией на российском рынке, которая снизила минимальный размер инвестирования до 100 рублей. Если раньше, еще несколько лет назад, минимальные суммы были в размере 5-10 тысяч рублей, то сейчас в нашем случае – это 100 рублей. Именно поэтому мы совместно с коллегами дали клиентам «Билайна» возможность войти в ПИФ, когда 100 рублей инвестируешь и 100 рублей получаешь на свой счет. Фонды есть разные: и консервативные, включая мой любимый фонд «Резерв», подразумевающий вложения исключительно в надежные гособлигации, или более интересные, например, фонд «Технологии». Впервые возможность реализуется совместно с телекомом на новой площадке», – добавляет руководитель управляющей компании.

По мнению Кривошеевой, партнерство может позволить привлечь 50-100 тысяч новых клиентов. 

«Конечно, это не будет одноминутно, возможно это цифры, которых мы достигнем не в 2019 году, а это 2020 год. Наше ощущение, что цифра в 100 тысяч новых клиентов через такой канал – это абсолютно реалистичный сценарий. Важно на первом этапе не гнаться за большими чеками, а поддержать идею: «Инвестируй мелочь постепенно, но постоянно, формируй свои сбережения»», – добавляет руководитель управляющей компании.

«Нужно создавать и новые продукты. Сейчас проходит второе чтение в Госдуме закон об инвестиционных фондах. Появятся фонды, которые выплачивают дивиденды и регулярные купоны. Наша цель, чтобы  клиент всю жизнь оставался с нами, жил на купонный, дивидендный доход. Это международная практика. Мне бы и самой хотелось таким образом сформировать свои сбережения», – говорит Кривошеева.

йц1.png

Гендиректор «Вымпелкома» Василь Лацанич сказал, что «партнерство с «Альфа-Капитал» позволяет предложить клиентам еще один способ вложения средств». По его мнению, подобные сервисы в России пока находится на очень раннем этапе, но у них есть «огромный потенциал».

йц2.png


йц3.png

йц4.png


На что стоит обратить внимание в финансовой отчетности Starbucks







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне отсутствия прогресса в переговорах
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 28.09.2026 19:25
    336

    Российский рынок завершает понедельник снижением: к вечеру Индекс МосБиржи теряет около 1%, причем наиболее слабую динамику показывают металлурги, производители цветных металлов и золотодобывающие компании. В частности, заметно снижаются ММК, «Северсталь», «Русал», «АЛРОСА» и «Полюс».more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 28.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 28.09.2026 18:58
    447

    Индекс Мосбиржи продолжает дрейфовать в диапазоне 2200–2300 пунктов. Нефть снова подорожала выше ($107 за барр.) на фоне эскалации на Ближнем Востоке, однако геополитическая повестка остается без существенных улучшений. Все секторы показывают слабоотрицательную динамику. В лидерах роста как в ценовом выражении, так и по объемам акции ВТБ.more

  • Российский рынок завершает день снижением на фоне обвала стоимости металлов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.09.2026 18:35
    480

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снижается на 0,71% и находится на уровне 2257,65 пункта. РТС теряет 0,79%, опускаясь до 842,58 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,66%, до 14 885,76 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители выбирают направление недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.09.2026 17:28
    470

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу падением на 2,77%. Рост сменился снижением на фоне ожиданий отдельных переговоров посредников с США и Ираном. Котировки сейчас находятся в важной точке. Дневной график допускает еще один рывок наверх в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума дня $97,62.more

  • Мировые рынки акций завершили прошедшую неделю в «зеленой зоне»
    Аналитики ФГ «Финам» 28.09.2026 16:35
    511

    Большинство мировых фондовых рынков выросло на прошлой неделе, а лидерами подъема стали акции технологических компаний. Хотя торги проходили весьма волатильно. Поддержку спросу на риск оказывали улучшение прогнозов по мировой экономике и неплохие данные по индексам деловой активности PMI в ведущих странах, а также надежды на дипломатическое урегулирование ближневосточного конфликта, в результате чего цены на нефть марки Brent в ходе торгов опускались ниже отметки $100 за баррель.more