Личные финансы / Financial One

Инвестировать от 100 рублей предложила УК «Альфа-Капитал» через «Мой Билайн»

Инвестировать от 100 рублей предложила УК «Альфа-Капитал» через «Мой Билайн» Фото: fomag.ru
5526
Управляющая компания «Альфа-Капитал» создала онлайн-витрину для приобретения ПИФов в приложении «Мой Билайн». Об этом рассказали журналистам представители «Вымпелкома» (бренд «Билайн») и УК «Альфа-Капитал».

Инвестиции через приложение доступны от 100 рублей с целью охватить наибольшее количество пользователей, чтобы продемонстрировать, что это удел не только очень состоятельных граждан, но и любого желающего, объяснила гендиректор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.

«Мобилизация инвесторов – перспективное и востребованное направление. Цели нашего стратегического партнерства с «Билайн» – развивать сектор частных услуг по управлению активами, тестировать различные способы увеличения доступности этих предложений для клиентов и создавать лучшие практики на российском рынке частных инвестиций», – добавляет руководитель управляющей компании.

«Почему сказали о 100 рублях? Потому, что УК «Альфа-Капитал» стала первой компанией на российском рынке, которая снизила минимальный размер инвестирования до 100 рублей. Если раньше, еще несколько лет назад, минимальные суммы были в размере 5-10 тысяч рублей, то сейчас в нашем случае – это 100 рублей. Именно поэтому мы совместно с коллегами дали клиентам «Билайна» возможность войти в ПИФ, когда 100 рублей инвестируешь и 100 рублей получаешь на свой счет. Фонды есть разные: и консервативные, включая мой любимый фонд «Резерв», подразумевающий вложения исключительно в надежные гособлигации, или более интересные, например, фонд «Технологии». Впервые возможность реализуется совместно с телекомом на новой площадке», – добавляет руководитель управляющей компании.

По мнению Кривошеевой, партнерство может позволить привлечь 50-100 тысяч новых клиентов. 

«Конечно, это не будет одноминутно, возможно это цифры, которых мы достигнем не в 2019 году, а это 2020 год. Наше ощущение, что цифра в 100 тысяч новых клиентов через такой канал – это абсолютно реалистичный сценарий. Важно на первом этапе не гнаться за большими чеками, а поддержать идею: «Инвестируй мелочь постепенно, но постоянно, формируй свои сбережения»», – добавляет руководитель управляющей компании.

«Нужно создавать и новые продукты. Сейчас проходит второе чтение в Госдуме закон об инвестиционных фондах. Появятся фонды, которые выплачивают дивиденды и регулярные купоны. Наша цель, чтобы  клиент всю жизнь оставался с нами, жил на купонный, дивидендный доход. Это международная практика. Мне бы и самой хотелось таким образом сформировать свои сбережения», – говорит Кривошеева.

йц1.png

Гендиректор «Вымпелкома» Василь Лацанич сказал, что «партнерство с «Альфа-Капитал» позволяет предложить клиентам еще один способ вложения средств». По его мнению, подобные сервисы в России пока находится на очень раннем этапе, но у них есть «огромный потенциал».

йц2.png


йц3.png

йц4.png


На что стоит обратить внимание в финансовой отчетности Starbucks







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Премия за риск ушла из цен золота и серебра
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 02.02.2026 13:27
    58

    С начала торгов 2 февраля золото дешевеет на 2,2%, до $4641,8 за тройскую унцию, уйдя под поддержку на отметке $4800, а серебро опустилось в цене на 0,84%, до $77,76 за унцию, за три предыдущих торговых дня скорректировавшись почти на 35%. Платина и палладий теряют около 6% каждый. Таким образом ралли начала года сменилось спадом. Серебро к концу января подорожало на 55%, но на данный момент от этого роста осталось лишь 5%.more

  • В начале недели ждем повышенной волатильности на рынке акций
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 02.02.2026 12:55
    76

    В пятницу российский рынок достаточно резво скорректировался, при высокой торговой активности, - индекс МосБиржи потерял в ходе торгов 1,5%, не сумев удержаться у отметки 2800 пунктов. Основным триггером стали новости, способствующие росту неуверенности в сближении позиций по Украине. А также резко усилившееся падение рынков драгметаллов, выведшее в аутсайдеры торгов акции цветмета (ЮГК: -11,3%; Селигдар: -9,1%; Норникель: -6,2%; РУСАЛ: -5,6%; Полюс: -3,9%). more

  • Февраль начинается с масштабной фиксации прибыли
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 02.02.2026 12:34
    85

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть перешли к резкому падению на фоне ослабления напряженности вокруг Ирана. Котировки драгоценных и цветных металлов также остаются в стадии нисходящей коррекции.more

  • Котировки ОФЗ продолжат торговаться вблизи достигнутых уровней
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 02.02.2026 12:20
    109

    Рынок ОФЗ завершил прошедшую неделю практически без изменения котировок – RGBI остался в диапазоне 116-117 пунктов. В центре внимания инвесторов были данные по инфляции, которые оказали поддержку котировкам госбумаг, однако все еще не дали ответа вопрос, какое решение озвучит ЦБ на заседании 13 февраля. Так, инфляционные ожидания населения РФ в январе остались на декабрьском уровне в 13,7%, а недельная инфляция замедлилась до 0,19% после 0,45% ранее; годовой уровень остановил рост (6,43%).more

  • Питер Шифф: «Доллар рухнет. Его место займет золото»
    Яна Кудрявцева 02.02.2026 12:01
    138

    Рост цен на золото в последние месяцы перестал выглядеть как краткосрочная рыночная аномалия. Котировки драгметалла обновляют исторические максимумы на фоне ослабления доллара, расширяющихся бюджетных дефицитов, обострения торговых конфликтов и нарастающего недоверия инвесторов к экономической политике США.more