Личные финансы / Financial One

Инвестировать от 100 рублей предложила УК «Альфа-Капитал» через «Мой Билайн»

Инвестировать от 100 рублей предложила УК «Альфа-Капитал» через «Мой Билайн» Фото: fomag.ru
5907
Управляющая компания «Альфа-Капитал» создала онлайн-витрину для приобретения ПИФов в приложении «Мой Билайн». Об этом рассказали журналистам представители «Вымпелкома» (бренд «Билайн») и УК «Альфа-Капитал».

Инвестиции через приложение доступны от 100 рублей с целью охватить наибольшее количество пользователей, чтобы продемонстрировать, что это удел не только очень состоятельных граждан, но и любого желающего, объяснила гендиректор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.

«Мобилизация инвесторов – перспективное и востребованное направление. Цели нашего стратегического партнерства с «Билайн» – развивать сектор частных услуг по управлению активами, тестировать различные способы увеличения доступности этих предложений для клиентов и создавать лучшие практики на российском рынке частных инвестиций», – добавляет руководитель управляющей компании.

«Почему сказали о 100 рублях? Потому, что УК «Альфа-Капитал» стала первой компанией на российском рынке, которая снизила минимальный размер инвестирования до 100 рублей. Если раньше, еще несколько лет назад, минимальные суммы были в размере 5-10 тысяч рублей, то сейчас в нашем случае – это 100 рублей. Именно поэтому мы совместно с коллегами дали клиентам «Билайна» возможность войти в ПИФ, когда 100 рублей инвестируешь и 100 рублей получаешь на свой счет. Фонды есть разные: и консервативные, включая мой любимый фонд «Резерв», подразумевающий вложения исключительно в надежные гособлигации, или более интересные, например, фонд «Технологии». Впервые возможность реализуется совместно с телекомом на новой площадке», – добавляет руководитель управляющей компании.

По мнению Кривошеевой, партнерство может позволить привлечь 50-100 тысяч новых клиентов. 

«Конечно, это не будет одноминутно, возможно это цифры, которых мы достигнем не в 2019 году, а это 2020 год. Наше ощущение, что цифра в 100 тысяч новых клиентов через такой канал – это абсолютно реалистичный сценарий. Важно на первом этапе не гнаться за большими чеками, а поддержать идею: «Инвестируй мелочь постепенно, но постоянно, формируй свои сбережения»», – добавляет руководитель управляющей компании.

«Нужно создавать и новые продукты. Сейчас проходит второе чтение в Госдуме закон об инвестиционных фондах. Появятся фонды, которые выплачивают дивиденды и регулярные купоны. Наша цель, чтобы  клиент всю жизнь оставался с нами, жил на купонный, дивидендный доход. Это международная практика. Мне бы и самой хотелось таким образом сформировать свои сбережения», – говорит Кривошеева.

йц1.png

Гендиректор «Вымпелкома» Василь Лацанич сказал, что «партнерство с «Альфа-Капитал» позволяет предложить клиентам еще один способ вложения средств». По его мнению, подобные сервисы в России пока находится на очень раннем этапе, но у них есть «огромный потенциал».

йц2.png


йц3.png

йц4.png


На что стоит обратить внимание в финансовой отчетности Starbucks







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ожидаем сохранение юанем позиций в диапазоне 11,5 – 12 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.08.2026 11:27
    56

    В понедельник продолжилась тенденция на ослабление рубля. Поддержку данной динамике оказывают сохраняющийся дефицит валютной ликвидности (показатель RUSFAR CNY постепенно снижается, но продолжает находиться на повышенных уровнях), а также снижение цен на нефть. На таком фоне по итогам дня пара юань/рубль прибавила 1,8%, закончив сессию чуть выше 11,9 рубля.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Valero Energy до $276
    Аналитики Freedom Global 04.08.2026 10:48
    92

    Один из крупнейших независимых нефтепереработчиков США, Valero Energy, показал исключительно сильные результаты во II квартале 2026 финансового года на фоне вызванных войной перебоев в глобальных поставках топлива, поднявших маржу нефтепереработки до исторических уровней.more

  • Индекс МосБиржи попытается закрепиться выше 2250 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.08.2026 10:08
    142

    В понедельник, несмотря на отсутствие фундаментальных предпосылок для роста и снижение цен на нефть, в российских акциях сохранилось преобладание покупок. В результате, индекс МосБиржи смог подняться на 1,6% и закончить день выше двойного сопротивления в виде 50-дневной скользящей средней и уровня 2250 пунктов. При этом обороты продолжили снижаться – объем торгов акциями из индекса МосБиржи в рамках всех сессий составил чуть более 62 млрд руб. – минимум с 14 июля без учета торгов выходного дня. more

  • Российский рынок растет в ожидании поступления дивидендов
    Сергей Кауфман, аналитик ФГ «Финам» 03.08.2026 20:05
    835

    В понедельник, 3 августа, российский рынок акций начал неделю с положительной динамики. Основным фактором поддержки для рынка выступает ожидания прихода крупных дивидендов. В ближайшие дни на счета инвесторов после отсечек двухнедельной давности дойдут дивиденды ряда крупных компаний во главе со «Сбербанком», и участники рынка рассчитывают, что хотя бы часть выплат будет реинвестирована в акции.more

  • Рост нефтяного рынка может возобновиться
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 20:04
    827

    Цена нефти Brent на торгах 3 августа обвалилась после робкой попытки отскока в пятницу. Цена эталонного сорта потеряла за день 4,75%, снизившись до $83,75 за баррель, в то время как цена американской WTI упала на 6,2%, до $79,52 за баррель. Напомним, что за прошлую неделю цена сорта Brent потеряла 5% стоимости, хотя начало недели отметилось бурным ростом котировок, и Brent даже пыталась штурмовать $100 за баррель.more