Экспертиза / Financial One

Home Depot: ставка на рост выручки

Home Depot: ставка на рост выручки Фото: facebook.com
1780

Техническая картина по S&P500 сигнализирует о сохраняющейся силе «быков». В то же время назревает краткосрочная коррекция, после которой индекс может продолжить рост. 

Показатель RSI вблизи значений перекупленности, что препятствует позитивной динамике. Образовавшийся гэп также может создавать риски снижения. Возможно, для сохранения шансов на продолжение ралли индексу широкого рынка необходимо избавиться от состояния перекупленности. Для этого ему нужно опуститься до 3065 и 3025 пунктов. 

Для возобновления восходящего тренда необходимо удержаться выше этих уровней поддержки. 

В поле зрения

До открытия рынка 19 ноября отчитается американский ритейлер товаров для дома Home Depot. Публикация может придать положительный импульс акциям компании. Ожидается, что выручка гиганта вырастет почти на 5%. 

Как показали данные по розничным продажам в третьем квартале из-за урагана «Дориан» наблюдался повышенный спрос на строительные товары, что могло положительно отразиться на бизнесе компании. К тому же отчет по ВВП за третий квартал зафиксировал первый за шесть кварталов рост residential investment, что возможно свидетельствует о положительном влиянии снижения процентных ставок на рынок недвижимости. Активизация в секторе недвижимости способна благотворно повлиять на продажи Home Depot. 

Читайте: На какие акции сделал ставку Баффет в третьем квартале

19 ноября отчитается один из крупнейших мировых производителей медицинского оборудования Medtronic. Консенсус предполагает рост выручки на 2% при повышении скорректированной EPS более чем на 30%. 

К тому же у компании во втором полугодии запланирован ряд релизов новых продуктов, что должно положительно сказаться на спросе. Уверенный спрос на новые аппараты, такие как роботы для проведения урологических процедур, могут позволить компании улучшить прогноз, что обеспечит ее акции драйвером роста. В последний месяц оживление демонстрирует весь сектор здравоохранения, и это также благоприятно сказывается на котировках компании. 

21 ноября отчитается один из крупнейших ритейлеров одежды в США GAP. Компания уже объявила, что ждет снижения выручки и прибыли, поэтому негатив от отчета, скорее всего, уже учтен в котировках его акций. 

Гораздо интереснее будут комментарии менеджмента об планах по изменению стратегии и поиске нового CEO. К тому же руководство может больше рассказать о новых решениях, среди которых сервис заказа одежды по подписке Style Passport. 

Если менеджмент сможет воодушевить инвесторов и представить стратегию развития компании, то относительно акции GPS получат шанс на рост. Сейчас они торгуются с мультипликатором P/E ниже 10, что может указывать на их недооцененность.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В американских акциях наблюдается неуверенность, российский рынок сохраняет слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.06.2026 20:09
    418

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, оставаясь недалеко от годовых минимумов в условиях отсутствия бычьих драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,29%, до 2250,04 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2217 пунктов). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,85%, до 937,15 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (927 пунктов). more

  • Рынок РФ отскочил от поддержки, но остается под давлением
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 25.06.2026 19:29
    477

    Индекс МосБиржи в конце дня подрос, несмотря на слабую макростатистику и снижение цен на нефть. Негатива добавляет пробуксовка переговорного трека по российско-украинскому урегулированию и жесткая риторика ЦБ РФ по ключевой ставке. Рост, вероятнее всего, является техническим отскоком от поддержки. more

  • Техническая коррекция вверх на российском фондовом рынке не удалась
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.06.2026 18:53
    449

    В четверг, 25 июня, российский фондовый рынок, открывшись после обвала накануне довольно неплохим коррекционным ростом, почти на процент, к середине дня сменил тренд и опять вышел в минус. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,62%, опять не удержав уровень в 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,75%. Причины падения всё те же – жёсткие геополитические условия, ужесточение риторики по украинскому конфликту, а также – рост недельной инфляции, по данным Росстата, на 0,25%, и связанные с этим ожидания, что Банк России может в июле взять паузу в снижении ключевой ставки. more

  • Курс рубля ускорил снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 25.06.2026 18:10
    410

    Рубль открылся вниз к юаню и после неудачной попытки восстановления стал быстро дешеветь. Пара CNY/RUB впервые с середины апреля достигала отметки 11,15 руб. Во второй половине торгов российская валюта в очередной раз пытается скорректировать ощутимые дневные потери.more

  • Цена нефти и газа. Возвращение к базовым ценам
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 25.06.2026 16:56
    453

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 4,33%. На дневном графике достигнуты первые цели падения $73,89–73,26. Текущий минимум — на отметке $72,06. Рынок нацелился на закрытие гэпа — $70,88–72,48 — начала конфликта в Иране. Однако учитываем, что есть вероятность разворота текущих уровней наверх. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $73,51. При пробое 73,51 возможно начало отскока. Ждем проторговку для оценки следующих движений.more