Экспертиза / Financial One

Home Depot: ставка на рост выручки

Home Depot: ставка на рост выручки Фото: facebook.com
1974

Техническая картина по S&P500 сигнализирует о сохраняющейся силе «быков». В то же время назревает краткосрочная коррекция, после которой индекс может продолжить рост. 

Показатель RSI вблизи значений перекупленности, что препятствует позитивной динамике. Образовавшийся гэп также может создавать риски снижения. Возможно, для сохранения шансов на продолжение ралли индексу широкого рынка необходимо избавиться от состояния перекупленности. Для этого ему нужно опуститься до 3065 и 3025 пунктов. 

Для возобновления восходящего тренда необходимо удержаться выше этих уровней поддержки. 

В поле зрения

До открытия рынка 19 ноября отчитается американский ритейлер товаров для дома Home Depot. Публикация может придать положительный импульс акциям компании. Ожидается, что выручка гиганта вырастет почти на 5%. 

Как показали данные по розничным продажам в третьем квартале из-за урагана «Дориан» наблюдался повышенный спрос на строительные товары, что могло положительно отразиться на бизнесе компании. К тому же отчет по ВВП за третий квартал зафиксировал первый за шесть кварталов рост residential investment, что возможно свидетельствует о положительном влиянии снижения процентных ставок на рынок недвижимости. Активизация в секторе недвижимости способна благотворно повлиять на продажи Home Depot. 

Читайте: На какие акции сделал ставку Баффет в третьем квартале

19 ноября отчитается один из крупнейших мировых производителей медицинского оборудования Medtronic. Консенсус предполагает рост выручки на 2% при повышении скорректированной EPS более чем на 30%. 

К тому же у компании во втором полугодии запланирован ряд релизов новых продуктов, что должно положительно сказаться на спросе. Уверенный спрос на новые аппараты, такие как роботы для проведения урологических процедур, могут позволить компании улучшить прогноз, что обеспечит ее акции драйвером роста. В последний месяц оживление демонстрирует весь сектор здравоохранения, и это также благоприятно сказывается на котировках компании. 

21 ноября отчитается один из крупнейших ритейлеров одежды в США GAP. Компания уже объявила, что ждет снижения выручки и прибыли, поэтому негатив от отчета, скорее всего, уже учтен в котировках его акций. 

Гораздо интереснее будут комментарии менеджмента об планах по изменению стратегии и поиске нового CEO. К тому же руководство может больше рассказать о новых решениях, среди которых сервис заказа одежды по подписке Style Passport. 

Если менеджмент сможет воодушевить инвесторов и представить стратегию развития компании, то относительно акции GPS получат шанс на рост. Сейчас они торгуются с мультипликатором P/E ниже 10, что может указывать на их недооцененность.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи смог выйти вчера выше 2300 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 23.09.2026 10:10
    47

    Вчера настроения на рынке акций заметно улучшились – индекс МосБиржи прибавил 1,8%, сумев превысить отметку 2300 пунктов . Рынком двигал новый прилив оптимизма в отношении геополитики на фоне планируемых встреч на Генеральной Ассамблее ООН, проходящей не этой неделе, и стабилизация курса рубля на комфортных уровнях.more

  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    404

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    428

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    525

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    518

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more