Компании и люди / Financial One

Группа «Зарубежнефть» получает статус маркет-мейкера на срочном рынке СПбМТСБ

Группа «Зарубежнефть» получает статус маркет-мейкера на срочном рынке СПбМТСБ
2065

Состав маркет-мейкеров на срочном рынке СПбМТСБ пополнился за счет нового крупного участника – ООО «Зарнестсервис», дочерней компании АО «Зарубежнефть».

Компания подписала с биржей соответствующее соглашение. Такой шаг сделан в рамках торгов поставочным фьючерсным контрактом СПбМТСБ на экспортную российскую нефть Urals (ФОБ Приморск), запуск которых состоялся 29 ноября 2016 года.

В рамках соглашения с биржей дочерняя компания АО «Зарубежнефть» получила возможность участвовать в программе поддержки предложения, выставляя котировки на продажу фьючерсных контрактов.

Присоединение ООО «Зарнестсервис» к пулу маркет-мейкеров на бирже будет способствовать дальнейшему росту ликвидности торгов.

АО «Зарубежнефть» – имеет обширный опыт участия в биржевых торгах.

Более трех лет компания реализует нефть на экспорт через торговую площадку «Торг-i» СПбМТСБ.

Применение АО «Зарубежнефть» биржевых технологий в сфере торговли энергоресурсами на экспорт способствовало развитию проекта по формированию нового механизма ценообразования российской нефти на базе поставочного фьючерсного контракта на Urals.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне геополитической неопределенности
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 20.08.2026 19:39
    273

    По состоянию на 20 августа 2026 года российский рынок акций вновь перешел к снижению: Индекс МосБиржи после утреннего роста к 2190 пунктам откатился к 2120 пунктам. Основное давление оказывает геополитика – пресс-секретарь президента РФ Д. Песков заявил, что точных дат визита Уиткоффа и Кушнера в Россию пока нет, а предпосылок для оптимизма в отношении мирного урегулирования недостаточно. more

  • Геополитический фактор продолжает давить на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 19:28
    261

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после попыток восстановления по ходу дня, находился в минусе, отыгрывая сохранение геополитической напряженности в украинском конфликте, а также отсутствие других значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск упал на 2,27%, до 2123,16 пункта. Индекс РТС снизился на 0,19%, до 802,37 пункта, как и днем ранее ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Российский рынок обвалился без причин
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 19:11
    257

    Торги 20 августа, начинавшиеся на российских площадках умеренным ростом, завершаются выраженным снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Московской биржи упал на 2,4%, закрепившись немного выше 2120 пунктов, а долларовый РТС опустился на 2,33%.more

  • Рубль укрепляется перед налоговым периодом при поддержке цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:47
    266

    Во второй половине сессии 20 августа пара USD/RUB на внебиржевых торгах снижается на 1,4%, до 83,76, пара EUR/RUB опускается на 1,3%, до 97,9. В свою очередь, пара CNY/RUB на Мосбирже корректируется на 0,23%, до 12,4.more

  • Татнефть повысила дивиденды более чем вдвое
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:22
    245

    Обыкновенные акции Татнефти при снижении индекса Мосбиржи более чем на 1% корректируются на 0,72%, до 523,2 руб.more