Компании и люди / Financial One

Группа «Зарубежнефть» получает статус маркет-мейкера на срочном рынке СПбМТСБ

Группа «Зарубежнефть» получает статус маркет-мейкера на срочном рынке СПбМТСБ
2297

Состав маркет-мейкеров на срочном рынке СПбМТСБ пополнился за счет нового крупного участника – ООО «Зарнестсервис», дочерней компании АО «Зарубежнефть».

Компания подписала с биржей соответствующее соглашение. Такой шаг сделан в рамках торгов поставочным фьючерсным контрактом СПбМТСБ на экспортную российскую нефть Urals (ФОБ Приморск), запуск которых состоялся 29 ноября 2016 года.

В рамках соглашения с биржей дочерняя компания АО «Зарубежнефть» получила возможность участвовать в программе поддержки предложения, выставляя котировки на продажу фьючерсных контрактов.

Присоединение ООО «Зарнестсервис» к пулу маркет-мейкеров на бирже будет способствовать дальнейшему росту ликвидности торгов.

АО «Зарубежнефть» – имеет обширный опыт участия в биржевых торгах.

Более трех лет компания реализует нефть на экспорт через торговую площадку «Торг-i» СПбМТСБ.

Применение АО «Зарубежнефть» биржевых технологий в сфере торговли энергоресурсами на экспорт способствовало развитию проекта по формированию нового механизма ценообразования российской нефти на базе поставочного фьючерсного контракта на Urals.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок начал неделю на новых максимумах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 19:25
    212

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, ожидая очередных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2426,76 пункта, по ходу сессии достигнув 2465 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 922,70 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и ранее поднявшись до 928 пунктов – пика с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется на фоне перегрева и отсутствия конкретных геополитических договоренностей
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 19.10.2026 19:08
    288

    Российский фондовый рынок сегодня демонстрирует умеренную коррекцию относительно максимумов, достигнутых на волне геополитического оптимизма. Инвесторы постепенно осознают, что позитивные заявления Дональда Трампа и Кирилла Дмитриева пока не подкреплены конкретными договоренностями, тогда как значительная часть ожиданий улучшения геополитической обстановки уже заложена в котировки. more

  • Курс рубля резко снизился после очередного неудачной попытки ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.10.2026 18:43
    282

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вверх к юаню и дорожал до середины торгов. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,35 руб. Затем российская валюта растеряла более половины хорошего дневного плюса, обновив сегодняшний минимум.more

  • На фондовом рынке был нервный день
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:35
    308

    В понедельник, 19 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию уверенным ростом, в течение дня темпы роста постепенно замедлял, а ближе к концу дня попытался выйти в небольшой минус, но в итоге всё равно закрыл торговый день в плюсе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,1%, оставаясь выше 2420 пунктов, а долларовый РТС - на 0,09%.more

  • В чем причины роста акций Газпрома?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:10
    298

    Акции Газпрома на торгах 19 октября дорожают на 0,4%, до 108,47 руб., немного опережая по темпам роста российский рынок в целом.more