Market Vectors / Financial One

Goldman Sachs понизил прогноз цен на нефть на 4 квартал 2016 года

Goldman Sachs понизил прогноз цен на нефть на 4 квартал 2016 года
1985

«Изменение баланса, по сравнению с ранее ожидаемыми, произошло в сторону превышения предложения нефти над спросом. В связи с этим мы понижаем наш прогноз на 4 квартал 2016 года до $43 с $50 за баррель, установленными ранее», - написали в своем отчете аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs.

В тоже время, по их мнению, потенциальная сделка по «заморозке» добычи нефти может поддержать цены в краткосрочной перспективе. Однако, как считают эксперты, потенциал данных мер невысок и несет больше спекулятивный характер.

Аналитики Goldman Sachs отмечают неопределенность в отношении запасов нефти. «Мы фиксируем краткосрочные фундаментальные показатели, которые по-прежнему пока играют против повышения цен на нефть», - пишут они.

Несмотря на более слабый четвертый квартал 2016 года, наш взгляд на 2017 год сохраняется - рынок придет в равновесие. Прогноз нефтяных цен на 2017 год остается неизменным на уровне $52 за бочку. В первом квартале 2017 года ожидается торговый диапазон $45- $50 за баррель, считают аналитики американского банка. 






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доходность банковских вкладов опустилась ниже 13% годовых
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.01.2026 18:10
    170

    Средняя ставка по вкладу в топ-20 банков России продолжает падение и на середину января составляет 12,98% годовых, как подсчитали эксперты маркетплейса «Финуслуги». За месяц показатель опустился более чем на 0,4%, что отражает общее снижение доходности депозитов в банковском секторе после очередного снижения ключевой ставки Банка России в декабре. Падение ставок затронуло все основные сроки размещения средств: ту же тенденцию демонстрируют трехмесячные и полугодовые депозиты.

    more

  • Курс рубля резко развернулся вниз
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.01.2026 17:36
    320

    Рубль открылся вверх к юаню и немного не дошел до полуторамесячной вершины, установленной в пятницу. Вскоре российская валюта стала активно дешеветь и обновила минимум предыдущих двух сессий. Пара CNY/RUB приближалась к уровню 11 руб.more

  • Золото, драгметаллы и выбор активов в условиях перегретого рынка
    Елена Болотина 26.01.2026 17:10
    234

    Про ключевые события для инвесторов, динамику российского рынка акций и рекордный рост цен на драгоценные металлы рассказал старший аналитик Газпромбанка Игорь Гончаров в эфире на канале «РБК Инвестиции».more

  • Мировой профицит продолжает сдерживать рост цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.01.2026 16:43
    230

    Рынок нефти с начала года остается под давлением фундаментальных факторов избыточного предложения и замедленного спроса. Делегаты стран ОПЕК+ подтвердили, что сохранят стабильный уровень добычи в феврале и марте, отказавшись от планов увеличивать производство в первом квартале. Это решение принято на фоне признаков глобального профицита и неопределенности с поставками сырья из Венесуэлы и Ирана.more

  • ИИ-сектор переходит на новый этап развития. Что это означает для инвесторов?
    Яна Кудрявцева 26.01.2026 16:22
    243

    Последние два года тема искусственного интеллекта на финансовых рынках была тесно связана с инвестициями в инфраструктуру. Компании наращивали закупки чипов, строили дата-центры, расширяли вычислительные мощности и увеличивали капитальные расходы.more