Market Vectors / Financial One

Goldman Sachs понизил прогноз цен на нефть на 4 квартал 2016 года

Goldman Sachs понизил прогноз цен на нефть на 4 квартал 2016 года
2631

«Изменение баланса, по сравнению с ранее ожидаемыми, произошло в сторону превышения предложения нефти над спросом. В связи с этим мы понижаем наш прогноз на 4 квартал 2016 года до $43 с $50 за баррель, установленными ранее», - написали в своем отчете аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs.

В тоже время, по их мнению, потенциальная сделка по «заморозке» добычи нефти может поддержать цены в краткосрочной перспективе. Однако, как считают эксперты, потенциал данных мер невысок и несет больше спекулятивный характер.

Аналитики Goldman Sachs отмечают неопределенность в отношении запасов нефти. «Мы фиксируем краткосрочные фундаментальные показатели, которые по-прежнему пока играют против повышения цен на нефть», - пишут они.

Несмотря на более слабый четвертый квартал 2016 года, наш взгляд на 2017 год сохраняется - рынок придет в равновесие. Прогноз нефтяных цен на 2017 год остается неизменным на уровне $52 за бочку. В первом квартале 2017 года ожидается торговый диапазон $45- $50 за баррель, считают аналитики американского банка. 






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    265

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    325

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    330

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    351

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    333

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more