Экспертиза / Financial One

Goldman Sachs намерен укрепить лидерство после эпохи правления Ллойда Бланкфейна

Goldman Sachs намерен укрепить лидерство после эпохи правления Ллойда Бланкфейна Фото: rabotarobot.com
2657
Goldman Sachs может объявить Дэвида Соломона новым CEO уже на этой неделе, что означает завершение эпохи правления Ллойда Бланкфейна.

Бланкфейн стал настоящей легендой на Уолл-стрит благодаря высоким доходам от трейдинга на долговом и сырьевом рынках.

Однако в период низких ставок доходы от торговых операций не растут, поэтому компании требуются перемены.

Мы прогнозируем более активное развитие банка в розничном сегменте. Внедрение технологичного продукта Marcus – один из шагов в этом направлении.

По нашему мнению, Goldman Sachs активизируется с приходом нового CEO, так как он является одним из сторонников такого пути развития. Мы оцениваем потенциал розничного банкинга для Goldman Sachs до $1 млрд дополнительной выручки ежегодно.

Также полагаем, что развитие программы Marcus способно увеличить объем потребительских кредитов до $30 млрд к 2019 году. Дэвид Соломон долгое время курировал сегмент инвестиционного банкинга, поэтому есть основания считать, что Goldman Sachs (акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже) укрепит лидерство в этом направлении.

В развитии тенденцию к росту доходов от инвестиционного банкинга мы сможем убедиться уже завтра, когда Goldman Sachs представит отчет о результатах второго квартала. Главной темой конференс-колла станет внешняя политика.

Почти 40% выручки Goldman Sachs зарабатывает за пределами США (среди лидеров сектора выше эта доля только у Citigroup), поэтому риски торговых войн и ухудшения бизнес-контактов могут негативно отразиться на перспективах компании и стать первым большим вызовом для нового CEO.

JPMorgan отчитался за II квартал лучше ожиданий

В чем особенность новых MacBook Pro от Apple





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В Евросоюзе пока не готовы отказаться от нефти из России
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:59
    341

    Еврокомиссия отложила обсуждение полного запрета на импорт российской нефти на неопределенный срок. На наш взгляд, это обусловлено скачком цен на энергоносители на фоне блокировки Ормузского пролива, а также последовательным отказом Венгрии и Словакии прекратить закупки нефти из РФ по трубопроводу, так как это нанесло бы серьезный ущерб их экономике. more

  • Алроса повысила цены на крупные алмазы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:38
    386

    Алроса поднимает на 6–9% цены почти на половину своей продукции, прежде всего на крупные камни (от 2 до 10 карат). Таким образом, компания фиксирует разворот рынка вверх, что указывает на растущий дефицит редких алмазов.more

  • Акции Озона придерживаются бычьего тренда и обладают внушительным потенциалом роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.03.2026 16:08
    390

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, ожидая новых значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился менее чем на 0,1%, до 2832,31 пункта. Индекс РТС также упал менее чем на 0,1%, до 1089,71 пункта.more

  • Brent ушла ниже $100: надолго ли?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 15:16
    374

    Цена на нефть марки Brent на торгах 24 марта растет на 2,7%, до $98,37 за баррель, WTI дорожает на 3,3%, до $91,08, после резкого обвала накануне, вызванного заявлениями президента США Дональда Трампа об успешных переговорах с Ираном о прекращении конфликта, а также об отказе от ударов по энергообъектам исламской республики до 27 марта. Тегеран, впрочем, опроверг сам факт переговоров.more

  • Российский рынок топчется на месте
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 14:55
    409

    Торги 24 марта на российских фондовых площадках начались символическим ростом. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавляли незначительные 0,04% каждый, торгуясь на отметках 2835 и 1090 пунктов, а индекс голубых фишек поднимался на 0,11%.more