Экспертиза / Financial One

Главные финансовые отчеты этой недели – 12 компаний

Главные финансовые отчеты этой недели – 12 компаний Фото: facebook.com
5960

На этой неделе ведущие компании, включая Apple, Tesla, Microsoft и Amazon, отчитаются о финансовых результатах за первый квартал.

Нас ждет большое количество новых финансовых отчетов – некоторые компании из сектора высоких технологий уже сообщили о своих результатах на прошлой неделе. Текущий сезон отчетности даст инвесторам представление о том, как будет выглядеть оставшаяся часть 2020 года на фоне пандемии коронавируса.

Вот некоторые из самых интригующих финансовых отчетов, которые будут опубликованы уже на этой неделе.

1. Apple – четверг, 30 апреля

TheStreet Quant Ratings рекомендует акции Apple к покупке, присвоив им оценку А-.

В период волатильности многие участники рынка выбирают Apple в качестве лучшего варианта для инвестирования на 2020 год. Компания работает над новым аппаратным обеспечением и микропроцессорами. Джим Крамер, американский телеведущий, бывший управляющий хедж-фондом и автор ряда бестселлеров, считает публикацию финансовых результатов Apple главным событием этой недели.

2. Tesla – cреда, 29 апреля

TheStreet Quant Ratings рекомендует удерживать акции Tesla, присвоив им оценку C.

Финансовые отчеты Tesla стали своего рода шоу, во главе которого стоит Илон Маск. В то время как пандемия коронавируса создает проблемы для автомобильной промышленности, Крамер по-прежнему считает, что бумаги компании стоит покупать.

3. Microsoft – среда, 29 апреля

TheStreet Quant Ratings рекомендует акции Microsoft к покупке, присвоив им оценку А-.

В начале года акции компании упали, что стало идеальным моментом для покупки. Microsoft демонстрирует одни из лучших показателей в 2020 году и, скорее всего, сообщит о сильных финансовых результатах. Приготовьтесь увидеть, что технологический гигант приготовил для инвесторов.

4. Amazon – четверг, 30 апреля

TheStreet Quant Ratings рекомендует удерживать акции Amazon, присвоив им оценку B.

К результатам Amazon вряд ли можно придраться. Акции компании входят в число самых любимых Джимом Крамером. Эксперт считает, что бумаги Amazon стоить купить до того, как фирма опубликует финансовый отчет.

5. Boeing – среда, 29 апреля

TheStreet Quant Ratings рекомендует удерживать акции Boeing, присвоив им оценку C-.

В последнее время у Boeing, конечно, были трудности, но что ждет этого авиационного гиганта в будущем? Крамер считает, что акции Boeing стоит покупать миллениалам. На этой неделе мы получим представление о том, как для компании будет выглядеть 2020 год.

6. Advanced Micro Devices – среда, 29 апреля

TheStreet Quant Ratings рекомендует удерживать акции AMD, присвоив им оценку B.

Конкурент компании Intel на прошлой неделе уже сообщил о своих финансовых результатах, после чего акции AMD упали. Скоро мы сможем понять, означает ли это, что проблемы поджидают всех производителей микропроцессоров.

7. Gilead Sciences Reports – четверг, 30 апреля

TheStreet Quant Ratings рекомендует акции Gilead Sciences Reports к покупке, присвоив им оценку B.

8. AbbVie – пятница, 1 мая

TheStreet Quant Ratings рекомендует удерживать акции AbbVie, присвоив им оценку C+.

Акции Gilead упали на этой неделе, когда результаты тестирования препарата ремдивир, как сообщается, оказались разочаровывающими. Но несмотря на неуверенность в том, когда мы получим вакцину от коронавируса, больницы могут вскоре начать открываться для проведения плановых операций, и Крамер считает, что это поможет таким компаниям, как AbbVie.

9. Facebook – среда, 29 апреля

TheStreet Quant Ratings рекомендует удерживать акции Facebook, присвоив им оценку C+.

10. Twitter – четверг, 30 апреля

TheStreet Quant Ratings рекомендует акции Twitter к покупке, присвоив им оценку B-.

Многих интересует вопрос о том, как медиакомпании справляются с сокращением бюджета, в том числе с исторически низким CPM и снижением расходов на рекламу. В общем, в отчете Facebook будет на что посмотреть. Интересно и то, как Twitter отреагирует на понижение оценки аналитиками J.P. Morgan.

11. McDonald's – четверг, 30 апреля

TheStreet Quant Ratings рекомендует акции McDonald's к покупке, присвоив им оценку B-.

12. Starbucks – вторник, 28 апреля

TheStreet Quant Ratings рекомендует акции Starbucks к покупке, присвоив им оценку B-.

Фаст-кежуал и фастфуд-рестораны лучше всего приспособлены к тому, чтобы справиться с изменениями, вызванными пандемией, но все равно текущая ситуация положительно скажется на их выручке. На этой неделе мы узнаем, как обстоят дела у двух главных игроков в этой сфере – McDonald's и Starbucks.

8 компаний, которые выиграют благодаря пандемии

Большое количество компаний переживает тяжелые времена из-за того, что различные отрасли промышленности по всему миру приостановили свою деятельность с целью сдержать распространение COVID-19.

Некоторые компании, однако, испытывают повышенный спрос на некоторые или все свои продукты и услуги из-за кризиса. Но одного этого недостаточно для того, чтобы инвестировать в такие предприятия, по крайней мере, на длительный срок. Инвесторы, ориентированные на долгосрочную перспективу, должны отдавать предпочтение акциям компаний, которые не только способны получить устойчивый импульс от пандемии, но обладают и другими катализаторами роста.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи