Market Vectors / Financial One

ФРС оставила пространство для маневра, Саудовская Аравия намекает на новый максимум по добыче нефти: дайджест FO

ФРС оставила пространство для маневра, Саудовская Аравия намекает на новый максимум по добыче нефти: дайджест FO
2091
Важные новости для начала торгов.

• Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы США не повысил ставку на предыдущем заседании, так как решил «оставить пространство для маневра», пишет Reuters со ссылкой на материалы, опубликованные в среду. По мнению некоторых членов ФРС, замедление темпов найма работников может быть не в пользу повышения ставки в ближайшее время. «Протокол совещания содержит больше конкретной информации в пользу того, что консенсус за повышение ставок потихоньку складывается», - комментирует Брайан Долан, главный рыночный стратег в Drivewealth. Представители регулятора отметили снижение неопределенности после решения Великобритании о выходе из ЕС. Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли ранее не исключил повышения ставки уже в сентябре. Глава ФРБ Атланты Деннис Локхарт допускает два повышения ставки до конца года, включая сентябрь.

• Кто бы ни победил на ближайших президентских выборах в США, пересмотра американской политики в отношении Крыма не будет, заявили в Киеве представители делегации Конгресса США, пишет «Голос Америки». При этом, как отметили представители американского ведомства, в случае эскалации агрессии против Украины Россию ждут новые санкции. Крис Кунс, сенатор от демократической партии, предупредил: «Политика Соединенных Штатов заключается в том, что мы не признаем аннексии Крыма Россией. Существует твердое согласие обеих партий в Конгрессе противостоять любым попыткам неправомерного признания этой аннексии». 

• ЦБ лишил лицензии Байкалбанк из Улан-Удэ, который по состоянию на 1 августа занимал по размеру активов 230-ое место. «Руководство и собственники Байкалбанка не предприняли эффективных и достаточных мер по нормализации его деятельности, декларируемые ими меры по восстановлению финансовой устойчивости не привели к удовлетворительному результату. Кроме того, в августе текущего года в условиях введенных надзорным органом в отношении Байкалбанка ограничений руководством и собственниками банка осуществлены схемные операции и сделки, направленные на вывод активов», - объяснил регулятор. Банк является участником системы страхования вкладов, поэтому вкладчики получат страховое возмещение.

• Международное рейтинговое агентство Moody's повысило прогноз для крупнейших развивающихся рыночных экономик на 2016-2017 годы, в том числе для России, Китая и Бразилии. Эксперты агентства ожидают, что входящие в G20 развивающиеся экономики вырастут в этом году на 4,4% и на 5% - в 2017-ом. 

• Саудовская Аравия намекает на возможное наращивание поставок нефти в августе до нового максимума, который будет выше российского рекордно высокого объема, пишет Reuters со ссылкой на осведомленные источники. По словам одного из участников рынка, страна намекает, что добыча в августе может быть увеличена до 10,8-10,9 млн баррелей в сутки. 

• Утром, в 8.00 мск, фьючерсы на нефть сорта Brent торговались с понижением на 0,34%, по $49,68 за баррель. Черное золото марки WTI подешевело на 0,13% до $47,46 за баррель. 

• В среду торги в России завершились в минусе. К закрытию индекс ММВБ подошел к 1969,19 пункта, снизившись на 0,33%, индекс РТС просел на 0,97%, остановившись у отметки 965,39 пункта.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок восстанавливается на фоне геополитических сигналов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 27.08.2026 19:35
    165

    По состоянию на 27 августа российский рынок акций восстанавливается на 1% на фоне новых геополитических сигналов после снижения накануне на 2,2%.more

  • Российские акции уже привлекательны, но покупать ещё страшно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.08.2026 19:05
    207

    В четверг, 27 августа, российский фондовый рынок начал торги с небольшого падения, во второй половине дня попытался резко изменить настрой, перейдя к росту, но в конце торгов снова сменил динамику на смешанную. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,26%, поднявшись выше 2095 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, упал на 0,64%.more

  • СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед»
    27.08.2026 18:42
    232

    СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора книги заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед» в рублях — 3 сентября 2026 года.more

  • АЛРОСА. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:21
    229

    АЛРОСА представила ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Неблагоприятная конъюнктура мирового рынка алмазов, а также укрепившийся рубль привели к значительному снижению ключевых финансовых показателей компании. АЛРОСА сохраняет опцию на продажу части алмазной продукции в Гохран (до 50 млрд руб. в 2026 г.), однако пока компания не прибегает к гос. помощи, предпочитая покрывать расходы из денежной подушки. Наша рекомендация по бумагам АЛРОСА находится на пересмотре.more

  • Полюс. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:01
    222

    28 или 31 августа Полюс представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания нарастит выручку на 37,6% г/г, до 5 074 млн долл., на фоне более высоких цен реализации золота. Полугодовая EBITDA Полюса увеличится на 26,1% г/г, до 3 375 млн долл., с рентабельностью 66,5% против 72,6% годом ранее.more