Компании и люди / Financial One

Ford снизил цены для россиян

Ford снизил цены для россиян
1853

Ford в третий раз с начала года пересматривает цены на свою продукцию для российского рынка в связи с укреплением рубля и реализацией госпрограммы льготного кредитования. Так, с 1 мая стоимость автомобилей Ford Mondeo, EcoSport, Kuga и Explorer снизилась в среднем на 9%, сообщает РБК со ссылкой на представителя компании.

Цены на Ford Mondeo в комплектации Trend, Titanium и Titanium Plus сократятся на 6%, продажи модели стартуют от 1,1 млн рублей. Автомобиль Kuga стал дешевле на 7%: в минимальной комплектации он обойдется в 999 тысяч рублей. Стоимость модели EcoSport снизилась на 12,5%, вернувшись к уровню 2014 года, когда стартовали ее продажи,– 699 тысяч рублей. Explorer подешевел на 17% – примерно до 2 млн рублей.

Последний раз автопроизводитель обновлял прайс-листы 1 апреля. В марте Ford вернул к прошлогоднему уровню расценки на бренд Focus: автомобиль стал дешевле на 23%. В настоящее время его продажи стартуют от 599 тысяч рублей.

Напомним, что выручка Ford на российском рынке в 2014 году упала сразу на 38%. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за год в России было продано около 66 тысяч машин этой марки, тогда как в 2013 году россияне купили 107 тысяч автомобилей. В январе 2015 года падение ускорилось: продажи Ford сократились в годовом выражении на 57%.

Согласно информации «Автостата», в первом квартале российский авторынок сократился почти вдвое. В денежном выражении продажи составили 427 млрд рублей против 553 млрд рублей в аналогичный период 2014 года.




Теги: Ford, автопром

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Гита Гопинат: устойчивость мировой экономики может оказаться иллюзией
    Автор: Яна Кудрявцева 06.11.2025 10:31
    308

    Бывший главный экономист Международного валютного фонда Гита Гопинат в разговоре с ведущим подкаста Money Talks Майком Бердом рассказала о том, как мировой экономике удалось пройти через серию потрясений последних лет и почему впереди – новая волна нестабильности.more

  • Среднесрочное снижение в РФ продолжается, дивиденды не способны поддержать «широкий» рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.11.2025 10:30
    55

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть вернулись к росту после падения накануне.more

  • Рывок авторынка РФ перед повышения утильсбора растет: покупатели спешат зафиксировать цену
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 06.11.2025 10:20
    49

    Продажи легковых и LCV подпрыгнули к сентябрю на 34,2% по сравнению с прошлым месяцем, до 175,9 тыс., но остались на 4,8% ниже прошлого октября. Легковые — 164,6 тыс. штук, LCV — 11,3 тыс., грузовики и автобусы тоже прибавили к сентябрю, хотя год к году остался в минусе. Это лучший месячный результат в году и первая попытка выйти из летнего плато на уровне 120 тыс. машин.more

  • Активность в сфере услуг в Китае в октябре достигла трехмесячного минимума
    Роман Лукьянчиков, аналитик Freedom Finance Global 05.11.2025 18:27
    628

    Активность сферы услуг Китая выросла в октябре, но самым медленным темпом за три месяца. Спад зарубежных заказов компенсировал рост, связанный с увеличением внутреннего спроса, передает Reuters.

    more

  • Цена нефти и газа. Цели роста и падения
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.11.2025 17:15
    671

    Фьючерсы на нефть марки Brent во вторник закрылись на уровне -0,69%. Цены на нефть снизились во вторник под давлением укрепления доллара. В среду снижение цен сдерживает поддержка рынка — в воскресенье ОПЕК+ сообщила о приостановке увеличения добычи нефти в I квартале. На 4-часовом графике дорога открылась к целям роста: 1) 65,45 2) 65,8 3) 66,4. Отмена сценария при сломе поддержки 63,9.
    more