Компании и люди / Financial One

Ford снизил цены для россиян

Ford снизил цены для россиян
2043

Ford в третий раз с начала года пересматривает цены на свою продукцию для российского рынка в связи с укреплением рубля и реализацией госпрограммы льготного кредитования. Так, с 1 мая стоимость автомобилей Ford Mondeo, EcoSport, Kuga и Explorer снизилась в среднем на 9%, сообщает РБК со ссылкой на представителя компании.

Цены на Ford Mondeo в комплектации Trend, Titanium и Titanium Plus сократятся на 6%, продажи модели стартуют от 1,1 млн рублей. Автомобиль Kuga стал дешевле на 7%: в минимальной комплектации он обойдется в 999 тысяч рублей. Стоимость модели EcoSport снизилась на 12,5%, вернувшись к уровню 2014 года, когда стартовали ее продажи,– 699 тысяч рублей. Explorer подешевел на 17% – примерно до 2 млн рублей.

Последний раз автопроизводитель обновлял прайс-листы 1 апреля. В марте Ford вернул к прошлогоднему уровню расценки на бренд Focus: автомобиль стал дешевле на 23%. В настоящее время его продажи стартуют от 599 тысяч рублей.

Напомним, что выручка Ford на российском рынке в 2014 году упала сразу на 38%. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за год в России было продано около 66 тысяч машин этой марки, тогда как в 2013 году россияне купили 107 тысяч автомобилей. В январе 2015 года падение ускорилось: продажи Ford сократились в годовом выражении на 57%.

Согласно информации «Автостата», в первом квартале российский авторынок сократился почти вдвое. В денежном выражении продажи составили 427 млрд рублей против 553 млрд рублей в аналогичный период 2014 года.




Теги: Ford, автопром

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В российских акциях сохраняются нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.05.2026 16:25
    592

    Российский рынок завершает неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 2% и снижением индекса РТС на 1,7%, при этом индикаторы обновили минимумы с ноября прошлого года (2590 пунктов) и апреля текущего года (1081 пункт) соответственно. Рынок оставался под нисходящим давлением жестких монетарных условий и отсутствия позитивных сдвигов по украинскому конфликту, к которым добавились более низкие цены на энергоносители.  Покупки наблюдались в отдельных бумагах в рамках краткосрочной восходящей коррекции, а также в ожидании объявления о годовых дивидендах, в частности, в акциях ВТБ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций Eli Lilly and Company
    аналитики Freedom Finance Global 08.05.2026 15:57
    621

    Квартальные результаты Eli Lilly (LLY) вновь превзошли даже самые оптимистичные ожидания. Выручка от Mounjaro продемонстрировала впечатляющую динамику, достигнув $8,6 млрд (+125% г/г) и существенно превысив консенсус-ожидания рынка примерно на $1,4 млрд. Стратегически важным событием квартала стало одобрение Foundayo, коммерческие продажи которого уже стартовали во II квартале.more

  • Цена нефти и газа. Попытка разворота наверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.05.2026 15:24
    644

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав минус 1,19%. Нефть развернулась наверх: Иран обвинил США в нарушении перемирия и новой волне эскалации в Ормузском проливе. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент каждый день меняется.more

  • Государственный долг США превысил ВВП впервые со времен Второй мировой войны
    Ксения Малышева 08.05.2026 14:30
    698

    Государственный долг США впервые со времен Второй мировой войны оказался выше объема всей экономики страны. Согласно оценкам, приведенным в эфире CBS News, к концу апреля государственный долг Соединенных Штатов достиг $31,27 трлн и превысил показатель валового внутреннего продукта.more

  • Индекс Мосбиржи снова пытается опуститься ниже 2600 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.05.2026 13:56
    705

    Индекс Мосбиржи днем снижается на 0,35%, до 2606 пунктов, РТС падает на 0,35%, до 1100 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 0,28%. Зона 2600 пунктов пока держится, но рынок снова идет к ней в отсутствии сильного покупателя и драйверов роста. Перед длинными выходными инвесторы явно не хотят набирать риск, особенно на фоне дешевеющей нефти и свежих геополитических новостей.more