Finnext, «Актуальные инвестиции: прогнозы и тренды» – календарь финансовых мероприятий до конца зимы
Фото: casio-pjclub.ru
Российский фондовый рынок все чаще оказывается во власти геополитических факторов. Как будет развиваться ситуация и как можно ей воспользоваться в своих финансовых целях, расскажут руководители и ключевые эксперты УК БКС.
- Защищают ли традиционно защитные бумаги?
- Какие акции способны вырасти больше рынка?
- Могут ли облигации быть "вне политики"?
Спикеры:
- Игорь Кобзар, генеральный директор УК БКС,
- Андрей Русецкий, портфельный управляющий УК БКС,
- Максим Литвинов, портфельный управляющий УК БКС.
Подробнее
20 февраля. «Актуальные инвестиции: прогнозы и тренды». ИД «Коммерсантъ». Москва
ИД «Коммерсантъ» рад пригласить вас принять участие в бизнес-клубе «Актуальные инвестиции: прогнозы и тренды», который состоится 20 февраля 2019г. в Москве, в отеле «Мариотт Новый Арбат», ул. Новый Арбат, 32.
В рамках ежегодного бизнес-клуба «Актуальные инвестиции: прогнозы и тренды» вместе с ведущими экспертами, лидерами отрасли, подведем финансовые итоги 2018 года, обсудим ключевые тренды и технологические изменения в финансовой сфере, составим инвестпрогноз на 2019 год.
В числе приглашенных спикеров будут Анатолий Аксаков, Елена Чайковская, Александр Афанасьев, Роман Горюнов, президент, Екатерина Андреева.
Подробнее
21 февраля. FinNext 2019. Москва
21 февраля 2019 г. в Москве состоится 7-й Международный форум финансовых инноваций FinNext 2019. Его участниками станут свыше 600 представителей банков, стартапов, инвесторов, телеком- и IT-компаний, а также смежных отраслей. Организаторами форума выступают FutureBanking.ru и ИД «Регламент».
Главная тема FinNext-2019: Emology = Люди + Технологии. Кейсы инноваций на форуме будут рассмотрены через призму ценности для клиента и сотрудника. Участники FinNext обсудят, как внедрять инновации ради создания уникального клиентского опыта и что является залогом успеха разработки и вывода ее на рынок.
Подробнее
21 февраля. Зимний FinChess. Москва
21 февраля в Москве пройдет зимний FinChess – бизнес-мероприятие, которое объединяет финансистов за шахматной доской. Командный любительский турнир по шахматам проводится среди команд финансовых компаний, финансовых секторов крупных компаний, системообразующих организаций и СМИ. В деловой части FinChess выступят эксперты финансовой отрасли.
Подробнее
22 февраля. Startup Show. Москва
Москва, 22 февраля. Ведущие инвесторы России, блогеры и звёзды и самые лучшие стартапы в этот вечер соберутся на самый крутой нетворкинг, в рамках которого отметят свой успех!
Место проведения: Цифровое Деловое Пространство, Покровка, 47.
На самой инновационной площадке Москвы в Цифровом Деловом Пространстве – ГБУ «Малый бизнес Москвы» Ведущие Российские инвесторы и эксперты — Дмитрий Потапенко, Алексей Костров, Алексей Медведев, Игорь Лутц, Александр Румянцев, Виталий Полехин, Вадим Журавлев, Сергей Дашков, Николай Крайнов, Сергей Ручьев, Андрей Ковалев, Дмитрий Калаев, Алексей Горячев, Александр Пустовит и Алмас Абулхаиров, будут биться за право инвестировать в лучшие стартапы.
Подробнее
27 февраля. Конференция «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России». «Ведомости». Москва
Деловая газета «Ведомости» приглашают Вас принять участие в конференции «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России», которая состоится 27 февраля 2019 года в Москве в «Марриотт Гранд Отеле» при поддержке «Национальной сети Глобального договора».
Среди спикеров будут выступать Михаил Бабенко, Светлана Бик, Владимир Жуков, Глеб Шевеленков, Анна Львова и многие другие.
Ключевые темы конференции:
· Трансформация и регулирование инвестиционно-финансовой системы с учетом принципов устойчивого развития.
· Актуальные предпосылки развития в России ответственной инвестиционной практики и создания рынка зеленых финансов.
· Государственная политика и стимулы для поддержки зеленого финансирования и ответственного инвестирования и так далее.
Подробнее
Популярное
-
Аналитики Freedom Finance Global повысили целевую цену по акциям Flexsteel до $57аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 17:22
467
Flexsteel (FLXS) представила смешанные результаты за III кв. 2026 ФГ: выручка оказалась ниже наших ожиданий и консенсуса на фоне более слабого спроса в натуральном выражении, который более чем нивелировал эффект от ценовых повышений, тогда как прибыль существенно превысила прогнозы благодаря более высоким маржинальным показателям и дисциплине затрат. Мы повышаем целевую цену до $57 с $54 и подтверждаем рекомендацию «Покупать». Потенциал роста составляет порядка 16%.more
-
Глава МЭА: «Мы столкнулись с крупнейшей угрозой энергетической безопасности в истории»Яна Кудрявцева 24.04.2026 16:30
489
Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в интервью CNBC охарактеризовал происходящее на энергетических рынках как крупнейший кризис за всю историю. По его оценке, масштаб текущих потрясений уже превышает последствия нефтяных шоков 1970-х годов и продолжает нарастать.more
-
Аналитики Freedom Finance Global рекомендуют продавать акции Halliburtonаналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 15:56
497
Конфликт на Ближнем Востоке негативно повлиял на результаты Halliburton Co. (HAL). В первом квартале 2026 года выручка Halliburton (HAL) сократилась г/г и кв/кв. Скорректированный EPS упал г/г на 8,3%. Также компания снизила байбэк до $100 млн за квартал, по сравнению с $250 млн кварталом ранее. Негативные тенденции на рынке нефти, вероятно, продолжат оказывать давление на результаты компании в 2026 году.more
-
Банк России снизил ставку до 14,5%, но ужесточил прогнозы на фоне инфляционных рисков и бюджетной неопределенностиОльга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.04.2026 15:13
554
На опорном заседании 24 апреля Банк России в восьмой раз снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом. Сигнал остался умеренно-мягким: «Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий».more
-
Инженер во главе Apple: кто такой Джон Тернус?Андрей Ададуров 24.04.2026 14:30
537
Назначение Джона Тернуса на пост генерального директора Apple стало одним из ключевых событий в компании за последние 15 лет. Уже в сентябре он сменит Тима Кука, который займет должность исполнительного председателя совета директоров.more