Lifestyle / Financial One

Финансистам вручили SPEAR’S Russia Wealth Management Awards

Финансистам вручили SPEAR’S Russia Wealth Management Awards Фото: организаторы премии
6058

Организаторы премии – журнал SPEAR’S Russia и сайт PBWM.ru – уже в 8 раз чествовали лучших российских финансистов, юристов и профессионалов смежных областей, работающих с крупными частными клиентами.

В прошедший четверг, 1 декабря, состоялась торжественная церемония награждения SPEAR’S Russia Wealth Management Awards 2016. Ведущими мероприятия, которое проходило в Театре им. Моссовета, стали  старший вице-президент, руководитель направления ВТБ Private Banking Дмитрий Брейтенбихер (на фото сверху) и телеведущий Александр Пушной.

Российским банком года для состоятельных частных клиентов был признан Альфа-Банк («А-Клуб»). Он же стал лучшим российским банком для корпоративных клиентов.Лучшим иностранным банком  – австрийский Friedrich Wilhelm Raiffeisen. Лучшим зарубежным банком, обслуживающим российских «хайнетов» за пределами страны, – швейцарский Julius Baer.

УК «Промсвязь» получила награду в номинации «Лучшая управляющая компания для состоятельных частных клиентов», General Invest стал лучшей инвестиционной компанией года. Rietumu Banka признан лучшим для состоятельных клиентов в странах Балтии и СНГ. Семейным офисом года стал CONFIDERI Family Office. Лучшей командой года признана команда B&N EXCLUSIVE. Прoмсвязьбанк Private Banking стал лучшим в номинации «Лучший сервис». Union Bancaire Privée (UBP) признан победителем в номинации «За лучшую инновацию в индустрии».

Юридический консультант года – «Национальная юридическая служба». Журнал CITYMAGAZINE стал лауреатом премии в номинации «За лучшие советы для хайнетов и членов их семей», консалтинговый сервис «ТелеМед» победил в номинации «Лучший продукт в health management».

Личные премии получили Наталья Капинос (Абсолют Банк; «За безупречную репутацию в банковской индустрии»), Дмитрий Брейтенбихер (ВТБ Private Banking; «Лучший банкир»), Дмитрий Кипа (QBF; «Лучший инвестиционный консультант»), Мария Поденко («Сбeрбанк Первый»; «Леди индустрии»), Алексей Гнедовский («Велес Капитал»; «Джентльмен индустрии»), Темур Шакая (A.v.e. Group; «Магистр бизнеса») и Александр Гафин (Rietumu Banka; «Легенда индустрии»).

Премия SPEAR’S Russia Wealth Management Awards учреждена и вручается по аналогии с британской премией SPEAR'S Wealth Management Awards, ежегодно проводимой журналом SPEAR'S UK в Лондоне.

Герои SPEAR’S Russia Wealth Management Awards 2016

Александр Гафин (Rietumu Banka)

Александр Гафин (Rietumu Banka)

Алексей Ищенко (General Invest)

Алексей Ищенко (General Invest)

Катерина Милеева (Альфа Банк (А-Клуб))

Катерина Милеева (Альфа Банк (А-Клуб))

Мария Поденко («Сбербанк-Первый»)

Мария Поденко («Сбербанк-Первый»)

Вальтер Моретти (Julius Baer)

Вальтер Моретти (Julius Baer)

Дмитрий Кипа и Марго Горшенева (QBF)

Дмитрий Кипа и Марго Горшенева (QBF)

Ведущий вечера Александр Пушной

Ведущий вечера Александр Пушной




Теги: SPEARS

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Газпром увеличивает поставки по «Турецкому потоку»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 17:24
    241

    Цены на газ на нидерландской бирже TTF 25 марта держатся выше $658 за тыс. куб. м на фоне приостановки экспорта в Европу СПГ из Катара из-за закрытия Ормузского пролива. При этом за последнюю неделю газ в Европе подешевел примерно на 12%. Запасы в ПХГ в регионе с начала марта упали до 28%. В Германии, по данным Bloomberg, они заполнены на 22%, в Нидерландах —на исторически минимальные для этого периода 6%.more

  • Условия семейной ипотеки могут изменить к июлю
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 17:01
    234

    Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минфину и Минстрою до 1 июля проработать предложения о дифференциации ставки по семейной ипотеке. Речь идет о возможном снижении ставки для многодетных семей при сохранении текущих условий для остальных категорий заемщиков.more

  • Почему западные бренды теряют позиции на рынке Китая?
    Ксения Малышева 25.03.2026 16:30
    298

    Китай остается вторым по величине потребительским рынком в мире после США. В 2025 году общий объем розничных продаж потребительских товаров в стране превысил ¥50 трлн, что эквивалентно примерно $7,2 трлн. Объем продаж увеличился на 3,7% по сравнению с предыдущим годом.more

  • Маркетплейсы могут обязать работать через почту
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 16:21
    308

    Минцифры направило в правительство законопроект о поддержке Почты России, который предусматривает запрет банковских комиссий при оплате услуг в отделениях, обязательное открытие в них ПВЗ маркетплейсов, повышение тарифов на доставку соцвыплат и введение новых лицензионных требований для операторов рынка.more

  • Золоту мешает ужесточение риторики ФРС и сильный доллар
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.03.2026 15:59
    309

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился менее чем на 0,1%, до 2835,39 пункта. Индекс РТС также упал менее чем на 0,1%, до 1103,23 пункта.more