Lifestyle / Financial One

Финансистам вручили SPEAR’S Russia Wealth Management Awards

Финансистам вручили SPEAR’S Russia Wealth Management Awards Фото: организаторы премии
6165

Организаторы премии – журнал SPEAR’S Russia и сайт PBWM.ru – уже в 8 раз чествовали лучших российских финансистов, юристов и профессионалов смежных областей, работающих с крупными частными клиентами.

В прошедший четверг, 1 декабря, состоялась торжественная церемония награждения SPEAR’S Russia Wealth Management Awards 2016. Ведущими мероприятия, которое проходило в Театре им. Моссовета, стали  старший вице-президент, руководитель направления ВТБ Private Banking Дмитрий Брейтенбихер (на фото сверху) и телеведущий Александр Пушной.

Российским банком года для состоятельных частных клиентов был признан Альфа-Банк («А-Клуб»). Он же стал лучшим российским банком для корпоративных клиентов.Лучшим иностранным банком  – австрийский Friedrich Wilhelm Raiffeisen. Лучшим зарубежным банком, обслуживающим российских «хайнетов» за пределами страны, – швейцарский Julius Baer.

УК «Промсвязь» получила награду в номинации «Лучшая управляющая компания для состоятельных частных клиентов», General Invest стал лучшей инвестиционной компанией года. Rietumu Banka признан лучшим для состоятельных клиентов в странах Балтии и СНГ. Семейным офисом года стал CONFIDERI Family Office. Лучшей командой года признана команда B&N EXCLUSIVE. Прoмсвязьбанк Private Banking стал лучшим в номинации «Лучший сервис». Union Bancaire Privée (UBP) признан победителем в номинации «За лучшую инновацию в индустрии».

Юридический консультант года – «Национальная юридическая служба». Журнал CITYMAGAZINE стал лауреатом премии в номинации «За лучшие советы для хайнетов и членов их семей», консалтинговый сервис «ТелеМед» победил в номинации «Лучший продукт в health management».

Личные премии получили Наталья Капинос (Абсолют Банк; «За безупречную репутацию в банковской индустрии»), Дмитрий Брейтенбихер (ВТБ Private Banking; «Лучший банкир»), Дмитрий Кипа (QBF; «Лучший инвестиционный консультант»), Мария Поденко («Сбeрбанк Первый»; «Леди индустрии»), Алексей Гнедовский («Велес Капитал»; «Джентльмен индустрии»), Темур Шакая (A.v.e. Group; «Магистр бизнеса») и Александр Гафин (Rietumu Banka; «Легенда индустрии»).

Премия SPEAR’S Russia Wealth Management Awards учреждена и вручается по аналогии с британской премией SPEAR'S Wealth Management Awards, ежегодно проводимой журналом SPEAR'S UK в Лондоне.

Герои SPEAR’S Russia Wealth Management Awards 2016

Александр Гафин (Rietumu Banka)

Александр Гафин (Rietumu Banka)

Алексей Ищенко (General Invest)

Алексей Ищенко (General Invest)

Катерина Милеева (Альфа Банк (А-Клуб))

Катерина Милеева (Альфа Банк (А-Клуб))

Мария Поденко («Сбербанк-Первый»)

Мария Поденко («Сбербанк-Первый»)

Вальтер Моретти (Julius Baer)

Вальтер Моретти (Julius Baer)

Дмитрий Кипа и Марго Горшенева (QBF)

Дмитрий Кипа и Марго Горшенева (QBF)

Ведущий вечера Александр Пушной

Ведущий вечера Александр Пушной




Теги: SPEARS

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Уолтер Айзексон: Tesla и SpaceX могут стать одной компанией
    Ксения Малышева 27.04.2026 14:30
    25

    Илон Маск может объединить Tesla и SpaceX в одну структуру, заявил в эфире шоу Squawk Box на CNBC Уолтер Айзексон, партнер Perella Weinberg и профессор истории Тулейнского университета.more

  • Магнит. Прогноз финансовых результатов (2025 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.04.2026 14:09
    69

    Магнит, как ожидается, представит свои годовые финансовые результаты до конца апреля. Согласно нашим оценкам, в прошлом году ритейлер продемонстрировал рост выручки на уровне 15,1% г/г, то есть на 3,7 п.п. меньше, чем у основного конкурента. Мы полагаем, что торговая площадь увеличилась на 5,8% г/г, а сопоставимые продажи могли вырасти примерно на 10%. Консолидация Азбуки Вкуса, как ожидается, обеспечила компании около 2 п.п. общего роста доходов или чуть более 60 млрд руб.more

  • Российский рынок настроен умеренно позитивно
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.04.2026 13:46
    80

    К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС поднялись на 0,27% каждый, до 2740,45 и 1143 пунктов, а индекс голубых фишек вырос на 0,33%. Умеренно позитивная динамика объясняется тем, что инвесторы частично отыграли скачок в ценах на нефть и не видят новых позитивных драйверов.more

  • Маркетплейсы в России входят в период более сдержанного роста
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.04.2026 13:19
    124

    Темпы роста крупнейших маркетплейсов в России замедляются. По данным «Коммерсанта», совокупная доля Wildberries и Ozon на рынке онлайн-торговли в 2026 году может вырасти только на 5 п.п. против 11 п.п. в 2025 году и 9 п.п. в 2024 году.more

  • Мировые рынки балансируют между геополитическими рисками и надеждами на деэскаляцию
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 27.04.2026 12:58
    122

    Фондовые рынки Америки по итогам прошлой недели в основном закрылись в «зеленой» зоне. По итогам пятницы S&P 500 вырос на 0,8% до 7165,08 п. Nasdaq Composite вырос на 1,63% до 24 836,60 п. Dow Jones Industrial снизился на 0,16% до 49 230,71 п. Фьючерсы на основные американские индексы показывают незначительное снижение. Напряжение усилилось после того, как иранские силы задержали два контейнерных судна вблизи пролива. Это сразу отразилось на нефтяных котировках: цены на нефть выросли примерно на 2%, поскольку рынок закладывает риск перебоев в поставках. more