Lifestyle / Financial One

Финансистам вручили SPEAR’S Russia Wealth Management Awards

Финансистам вручили SPEAR’S Russia Wealth Management Awards Фото: организаторы премии
6072

Организаторы премии – журнал SPEAR’S Russia и сайт PBWM.ru – уже в 8 раз чествовали лучших российских финансистов, юристов и профессионалов смежных областей, работающих с крупными частными клиентами.

В прошедший четверг, 1 декабря, состоялась торжественная церемония награждения SPEAR’S Russia Wealth Management Awards 2016. Ведущими мероприятия, которое проходило в Театре им. Моссовета, стали  старший вице-президент, руководитель направления ВТБ Private Banking Дмитрий Брейтенбихер (на фото сверху) и телеведущий Александр Пушной.

Российским банком года для состоятельных частных клиентов был признан Альфа-Банк («А-Клуб»). Он же стал лучшим российским банком для корпоративных клиентов.Лучшим иностранным банком  – австрийский Friedrich Wilhelm Raiffeisen. Лучшим зарубежным банком, обслуживающим российских «хайнетов» за пределами страны, – швейцарский Julius Baer.

УК «Промсвязь» получила награду в номинации «Лучшая управляющая компания для состоятельных частных клиентов», General Invest стал лучшей инвестиционной компанией года. Rietumu Banka признан лучшим для состоятельных клиентов в странах Балтии и СНГ. Семейным офисом года стал CONFIDERI Family Office. Лучшей командой года признана команда B&N EXCLUSIVE. Прoмсвязьбанк Private Banking стал лучшим в номинации «Лучший сервис». Union Bancaire Privée (UBP) признан победителем в номинации «За лучшую инновацию в индустрии».

Юридический консультант года – «Национальная юридическая служба». Журнал CITYMAGAZINE стал лауреатом премии в номинации «За лучшие советы для хайнетов и членов их семей», консалтинговый сервис «ТелеМед» победил в номинации «Лучший продукт в health management».

Личные премии получили Наталья Капинос (Абсолют Банк; «За безупречную репутацию в банковской индустрии»), Дмитрий Брейтенбихер (ВТБ Private Banking; «Лучший банкир»), Дмитрий Кипа (QBF; «Лучший инвестиционный консультант»), Мария Поденко («Сбeрбанк Первый»; «Леди индустрии»), Алексей Гнедовский («Велес Капитал»; «Джентльмен индустрии»), Темур Шакая (A.v.e. Group; «Магистр бизнеса») и Александр Гафин (Rietumu Banka; «Легенда индустрии»).

Премия SPEAR’S Russia Wealth Management Awards учреждена и вручается по аналогии с британской премией SPEAR'S Wealth Management Awards, ежегодно проводимой журналом SPEAR'S UK в Лондоне.

Герои SPEAR’S Russia Wealth Management Awards 2016

Александр Гафин (Rietumu Banka)

Александр Гафин (Rietumu Banka)

Алексей Ищенко (General Invest)

Алексей Ищенко (General Invest)

Катерина Милеева (Альфа Банк (А-Клуб))

Катерина Милеева (Альфа Банк (А-Клуб))

Мария Поденко («Сбербанк-Первый»)

Мария Поденко («Сбербанк-Первый»)

Вальтер Моретти (Julius Baer)

Вальтер Моретти (Julius Baer)

Дмитрий Кипа и Марго Горшенева (QBF)

Дмитрий Кипа и Марго Горшенева (QBF)

Ведущий вечера Александр Пушной

Ведущий вечера Александр Пушной




Теги: SPEARS

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вторичное жилье в России в 2026 году может подорожать на 12–15%
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 30.03.2026 17:56
    410

    По данным ЦИАН Аналитики, с января по март вторичная жилая недвижимость в среднем по РФ подорожала на 3,5%, до 150 тыс. руб. за квадратный метр, а в Москве — на 6%, до 404,2 тыс. руб. По оценкам экспертов, максимальные темпы роста стоимости квадратного метра на вторичке в помесячном выражении (от 1,2% до 1,3%) наблюдались в январе и феврале, в марте рост цен замедлился. Стоимость квадратного метра вторичного жилья дорожала в начале года, скорее всего, из-за повышенного спроса в декабре.more

  • Объем передачи автомобилей в лизинг в феврале вырос на треть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.03.2026 16:55
    302

    В феврале рост лизинга легковых автомобилей заметно ускорились. По данным участников рынка, он составил от 19% до 40%, а совокупный объем достиг 12,5 тыс. единиц, что на 32,9% выше уровня прошлого года. Для новых машин показатель увеличился на 12,7% г/г, до 8,3 тыс. единиц, а для подержанных — вдвое, до 4,2 тыс. Отдельно выделяется сегмент такси, где объем передач вырос вдвое, а его доля в структуре продаж заметно увеличилась.more

  • Спрос на риск в мире остается подавленным из-за иранской войны
    Аналитики ФГ «Финам» 30.03.2026 16:23
    329

    Большинство мировых рынков акций усилило снижение на прошлой неделе, при этом для американского индекса S&P 500 негативная динамика была зафиксирована по итогам пятой недели подряд, а сам он опустился до минимума с августа прошлого года. Давление на рисковые активы продолжала оказывать ситуация на Ближнем Востоке, где после четырех недель боевых действий так и не появились какие-то значимые признаки деэскалации. Хотя президент США Дональд Трамп ранее принял решение отсрочить удары по энергетической инфраструктуре Ирана и заявил о «прямых и непрямых» переговорах с представителями Тегерана, инвесторы, судя по всему, все меньше рассчитывают на дипломатическое разрешение конфликта. more

  • Цена нефти и газа. «Черное золото» в ожидании триггера
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.03.2026 15:59
    326

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу на уровне плюс 4,22%. Ормузский пролив остается закрытым, что в ближайшие недели создает угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Растет вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк. На выходных 28–29 марта вторжения не произошло, ВС США только сообщили о прибытии на Ближний Восток. Ждем геополитических триггеров для начала новых движений в нефти.more

  • Российских «быков» поддерживают цены на металлы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.03.2026 15:36
    329

    Торги 30 марта на российских фондовых площадках начались в зеленом секторе. К 13:00 мск индекс Мосбиржи поднялся на 0,57%, до 2805 пунктов, РТС повысился на 0,59%, до 1089, а индекс голубых фишек прибавил 0,68%.more