Market Vectors / Financial One

Facebook добавил Coinbase в список одобренных рекламодателей, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Facebook добавил Coinbase в список одобренных рекламодателей, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
1702

Биткоин может получить поддержку офлайн-транзакций, а средний дневной объем торгов биткоин-фьючерсами на Чикагской товарной бирже (CME Group) во втором квартале вырос на 93%. 

Биткоин на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $7656. 

Эфириум стоит порядка $467, а Ripple продают по $0,459. 

Общая капитализация продолжается оставаться ниже 300 млрд – сейчас это $288,5 млрд. 

Биткоин может получить поддержку офлайн-транзакций, сообщает Forklog. В официальном репозитории биткоина появилось новое предложение по улучшению сети за номером 174 (BIP174), в котором описывается поддержка биткоином системы «частично подписанных транзакций». Так, пользователи смогут осуществлять транзакции в офлайне без необходимости загружать в сеть информацию о переводе. 

По мнению разработчиков, внедрение подобной функции заметно улучшит архитектуру сети. Если протокол Segregated Witness (SegWit) улучшил масштабируемость блокчейна, то Lightning Network и инициатива BIP174 призваны значительно улучшить юзабилити. 

Автором инициативы значится Эндрю Чоу, активный разработчик, заслуживший признание биткоин-сообщества. 

Хорошие новости – крупнейшая в мире социальная сеть Facebook добавила американскую компанию Coinbase в список одобренных рекламодателей

Еще в конце прошлого месяца в Facebook (акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже) заявили, что для получения разрешения на публикацию рекламы продуктов и услуг в сфере криптовалют рекламодатели должны предоставить данные о лицензиях, листинге на фондовых биржах и любую важную публичную информацию о своем бизнесе. Тем самым полный запрет был существенно ослаблен. 

Клиенты процессинга Coinbase Commerce уже получили более $10 млн с помощью сервиса. 

Продолжает развиваться торговля криптовалютными инструментами и на традиционных биржах. Средний дневной объем торгов биткоин-фьючерсами на Чикагской товарной бирже (CME Group) во втором квартале вырос на 93%

Отметим, что сумма открытых позиций также продемонстрировала позитивную динамику по сравнению с первым кварталом и выросла на 58%, составив 2405 контрактов. 

Запуск биткоин-фьючерсов на CME состоялся 18 декабря 2017 года. 

В апреле этого года Чикагская опционная биржа (CBOE) сообщила о рекордных объемах торгов биткоин-фьючерсами – тогда число сделок превысило среднестатистическую дневную норму (6600) почти в три раза.

Монета Stellar обогнала по капитализации «цифровое серебро» Litecoin

Чем опасна идея Баффета «инвестировать во все знакомое»





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи