Market Vectors / Financial One

Евросоюз подготовил ход в торговой войне с США, Goldman Sachs увидел причину покупать акции «Русала» – дайджест FO

Евросоюз подготовил ход в торговой войне с США, Goldman Sachs увидел причину покупать акции «Русала» – дайджест FO Фото: facebook.com
1946

Интересные новости для начала торгов. 

• Евросоюз приготовил документ, предусматривающий ответные меры против США в случае введения Вашингтоном пошлин на произведенные в ЕС автомобили. 

Комиссар по торговле Сесилия Мальмстрем заявила, что в этом случае дополнительными пошлинами будут облагаться различные американские товары на общую сумму в €35 млрд ($39,1 млрд), сообщает РБК.

«Мы не потерпим никаких квот и ограничений. Если пошлины будут все же введены, то у нас есть ответный список», – сказала Мальмстрем.

Читайте: 12 способов сэкономить деньги без лишних усилий

Европейский комиссар при этом выразила надежду на то, что Брюсселю не придется прибегать к своей угрозе.

• Банк «Траст» подал иски в Арбитражный суд Москвы к кипрским компаниям Willow River Russian Housing Developments Ltd и Retail Chain Properties Limited на общую сумму свыше 57 млрд рублей, пишет «Интерфакс».

Иск к Willow River Russian Housing Developments Ltd на 56,1 млрд рублей был подан 23 июля. Иск к Retail Chain Properties Limited на 932,6 млн рублей был подан 22 июля. 

В июне 2018 года Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение судов нижестоящих инстанций о взыскании с Willow River Russian Housing Developments Ltd в пользу «Траста» $40,6 млн и 363,5 млн рублей долга по двум кредитам. 

Goldman Sachs возобновил анализ «Русала», передает «Интерфакс».

Прогнозная стоимость акций производителя алюминия, рассчитанная аналитиками инвестбанка, составляет 4,3 гонконгского доллара за штуку, рекомендация для этих бумаг была дана «покупать». 

Текущая стоимость акций «Русала» составляет порядка 3,48 гонконгского доллара за штуку. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.30 мск торговались на уровне $64 за баррель, а марки WTI – по $57 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 63,1 рубля, за евро дают 70,4 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи