Market Vectors / Financial One

Евро впервые за 5 месяцев превысил 70 рублей

Евро впервые за 5 месяцев превысил 70 рублей
3166

Курс евро на Московской бирже впервые с начала марта превысил отметку 70 рублей на фоне продолжающегося падения нефти, свидетельствуют данные торгов.

К 13:06 мск евровалюта подорожала до 70,01 рубля, что на 81 копейку выше уровня предыдущего закрытия. Курс доллара при этом достиг 64,27 рубля, прибавив 80,9 копейки. По состоянию на 13.30 мск курс евро на Московской бирже составляет 69,99 рубля, доллара – 64,23 рубля. Бивалютная корзина выросла на 80 копеек до 66,84 рубля.

Аналитики связывают продолжающееся ослабление рубля со снижением мировых цен на нефть, которые негативно отреагировали на публикацию данных о товарных запасах в США и росте добычи впервые за четыре недели. По данным Минэнерго США, запасы черного золота в стране на прошлой неделе сократились на 4,4 млн баррелей до минимальных с марта 455,3 млн баррелей. Вместе с тем в США выросла загруженность НПЗ и снизились объемы импорта нефти.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:35 мск подешевели на 0,02% до $49,58 за баррель. По итогам сессии в среду их стоимость просела на 0,8% до $49,59 за баррель.

Контракты на смесь WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи к этому же времени опустились на 1,21% до $44,61 за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость фьючерсов упала на 1,29% до $45,15 за баррель.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Активность в сфере услуг в Китае в октябре достигла трехмесячного минимума
    Роман Лукьянчиков, аналитик Freedom Finance Global 05.11.2025 18:27
    61

    Активность сферы услуг Китая выросла в октябре, но самым медленным темпом за три месяца. Спад зарубежных заказов компенсировал рост, связанный с увеличением внутреннего спроса, передает Reuters.

    more

  • Цена нефти и газа. Цели роста и падения
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.11.2025 17:15
    103

    Фьючерсы на нефть марки Brent во вторник закрылись на уровне -0,69%. Цены на нефть снизились во вторник под давлением укрепления доллара. В среду снижение цен сдерживает поддержка рынка — в воскресенье ОПЕК+ сообщила о приостановке увеличения добычи нефти в I квартале. На 4-часовом графике дорога открылась к целям роста: 1) 65,45 2) 65,8 3) 66,4. Отмена сценария при сломе поддержки 63,9.
    more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: Uber, AMD, Palantir, McDonald's, Novo Nordisk, Qualcomm, Arm Holdings
    Аналитики банка «Синара» 05.11.2025 17:08
    104

    Дальнейшие действия ФРС США вызывают все больше вопросов, как и текущие оценки технологических компаний. На этом не располагающем к росту фоне вчерашние торги в Америке ознаменовались падением индекса Dow Jones на 0,5%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 2,0%. more

  • Будущее ипотеки: что ждет рынок недвижимости в 2025 году
    Автор: Елена Болотина 05.11.2025 16:33
    121

    На фоне высокой ключевой ставки и дискуссий о будущем льготных программ ипотечный рынок России вступает в новую фазу развития. Павел Зверев, директор департамента ипотечных программ и банковского кредитования компании «Метриум», и риэлтор и инвестор Александр Ермольчик в беседе на канале «РБК Инвестиции» рассказали о динамике ставок, изменениях в семейной ипотеке и новых подходах инвесторов к рассрочкам и выбору жилья.more

  • Мировые рынки демонстрируют преимущественно негативную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 05.11.2025 15:28
    123

    В среду, 5 ноября, на мировых рынках наблюдается негативная динамика. В США снижение котировок связано с опасениями переоцененности акций технологических компаний и ожиданиями возможной коррекции после продолжительного роста, о чем предупреждают аналитики ведущих банков. В Азии сохраняется преимущественно отрицательная динамика.more