Компании и люди / Financial One

Евгений Коровин покинул УК «Сбербанк управление активами»

Евгений Коровин покинул УК «Сбербанк управление активами» Фото: facebook.com
5178
Команда «Сбербанк управление активами» пополнилась двумя выходцами из группы «КапиталЪ управление активами», но после десяти лет работы ушел Евгений Коровин, говорится в релизе. 

Должность руководителя отдела управления бумагами с фиксированной доходностью УК «Сбербанк управление активами» теперь занимает не Евгений Коровин, который принял решение развивать собственные проекты вне Сбербанка, а Ренат Малин из группы «КапиталЪ управление активами». 

Коровин в 2008-м устроился в управляющую компанию «Тройка Диалог», которую позже приобрел Сбербанк. С июня 2010 года отвечал за управление облигационными портфелями, включающими в себя ПИФы облигаций, счета доверительного управления институциональных клиентов и CDO, а с 2012 года руководит процессом управления облигационными портфелями.

Малин на предыдущем месте работы выстроил систему управления активами, стабильно демонстрирующую по паевым фондам результаты выше конкурентной группы – на протяжении последних трех лет облигационные фонды под его управлением показывали лучшую динамику на рынке. 

Управлял портфелями ряда крупных клиентов, в том числе фондом ЖКХ, Минобороны, а также НПФ Сбербанка. Активно участвовал в разработке системы риск-менеджмента. Ренат Малин вошел в пятерку лучших портфельных управляющих фондами по рейтингу журнала РБК. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (СПбГУЭиФ) по специальности «Финансы и кредит» (специализация «Ценные бумаги»), а также аспирантуру СПбГУЭиФ по специальности «Финансы и кредит». 

В «Сбербанк управление активами» теперь работает и Дмитрий Постоленко, который присоединился к команде отдела по управлению бумагами с фиксированной доходностью. В сферу его деятельности будет входить анализ долгового рынка и приобретение ценных бумаг в портфели под управлением. С 2007 года он работал в группе «КапиталЪ управление активами», где с 2011 года занимался управлением портфелями широкого круга клиентов, в том числе физических лиц, страховых компаний, пенсионных накоплений, Росвоенипотеки и паевых инвестиционных фондов. Вошел в рейтинг лучших управляющих России по версии журнала Forbes. 

«Я рад приветствовать в нашей команде Рената и Дмитрия. Это профессионалы высокого класса, которые обязательно усилят нашу команду, что позволит поднять сервис для наших клиентов на еще более высокий уровень. Также я хотел бы поблагодарить Евгения Коровина за его профессионализм, который он неизменно демонстрировал на протяжении своей работы в нашей компании, и пожелать ему удачи в новых проектах», – комментирует приход новых сотрудников генеральный директор «Сбербанк управление активами» Евгений Зайцев.

Вадим Сосков покидает УК «КапиталЪ»

«У населения на руках денег больше, чем капитализация рынка облигаций»

Как аналитики объясняют обвал рубля






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи