Компании и люди / Financial One

Евгений Коровин покинул УК «Сбербанк управление активами»

Евгений Коровин покинул УК «Сбербанк управление активами» Фото: facebook.com
6044
Команда «Сбербанк управление активами» пополнилась двумя выходцами из группы «КапиталЪ управление активами», но после десяти лет работы ушел Евгений Коровин, говорится в релизе. 

Должность руководителя отдела управления бумагами с фиксированной доходностью УК «Сбербанк управление активами» теперь занимает не Евгений Коровин, который принял решение развивать собственные проекты вне Сбербанка, а Ренат Малин из группы «КапиталЪ управление активами». 

Коровин в 2008-м устроился в управляющую компанию «Тройка Диалог», которую позже приобрел Сбербанк. С июня 2010 года отвечал за управление облигационными портфелями, включающими в себя ПИФы облигаций, счета доверительного управления институциональных клиентов и CDO, а с 2012 года руководит процессом управления облигационными портфелями.

Малин на предыдущем месте работы выстроил систему управления активами, стабильно демонстрирующую по паевым фондам результаты выше конкурентной группы – на протяжении последних трех лет облигационные фонды под его управлением показывали лучшую динамику на рынке. 

Управлял портфелями ряда крупных клиентов, в том числе фондом ЖКХ, Минобороны, а также НПФ Сбербанка. Активно участвовал в разработке системы риск-менеджмента. Ренат Малин вошел в пятерку лучших портфельных управляющих фондами по рейтингу журнала РБК. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (СПбГУЭиФ) по специальности «Финансы и кредит» (специализация «Ценные бумаги»), а также аспирантуру СПбГУЭиФ по специальности «Финансы и кредит». 

В «Сбербанк управление активами» теперь работает и Дмитрий Постоленко, который присоединился к команде отдела по управлению бумагами с фиксированной доходностью. В сферу его деятельности будет входить анализ долгового рынка и приобретение ценных бумаг в портфели под управлением. С 2007 года он работал в группе «КапиталЪ управление активами», где с 2011 года занимался управлением портфелями широкого круга клиентов, в том числе физических лиц, страховых компаний, пенсионных накоплений, Росвоенипотеки и паевых инвестиционных фондов. Вошел в рейтинг лучших управляющих России по версии журнала Forbes. 

«Я рад приветствовать в нашей команде Рената и Дмитрия. Это профессионалы высокого класса, которые обязательно усилят нашу команду, что позволит поднять сервис для наших клиентов на еще более высокий уровень. Также я хотел бы поблагодарить Евгения Коровина за его профессионализм, который он неизменно демонстрировал на протяжении своей работы в нашей компании, и пожелать ему удачи в новых проектах», – комментирует приход новых сотрудников генеральный директор «Сбербанк управление активами» Евгений Зайцев.

Вадим Сосков покидает УК «КапиталЪ»

«У населения на руках денег больше, чем капитализация рынка облигаций»

Как аналитики объясняют обвал рубля






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует рост на фоне сохранения геополитического оптимизма
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 07.09.2026 19:40
    311

    Российский рынок акций в понедельник растет на фоне сохранения геополитического оптимизма. Поддержку инвесторам оказывают заявления американских представителей после переговоров в Москве и Киеве. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщил о «большом прогрессе» и новых идеях по украинскому урегулированию, а также допустил скорое объявление о трехстороннем формате переговоров США, России и Украины. more

  • Геополитические ожидания подталкивают рынок выше
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:30
    279

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отвоевал внутридневные потери и вышел в плюс, не оставляя надежд на улучшение геополитической ситуации в украинском кризисе. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,48%, до 2264,38 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 827,69 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рубль. Решение по ставке останется на втором плане
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:20
    288

    С начала сентября рубль остается под давлением: официальный курс доллара закрепился в зоне 86–87 руб., то есть заметно выше августовского среднего уровня. По нашим оценкам, основным фактором давления на российскую валюту остается геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном и инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков.more

  • Роснефть ждет отмены санкций?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:10
    382

    В Евросоюзе произошло знаковое событие: в ЕС отменили санкции против литовской «дочки» Интер РАО и блокировку ее активов. Несмотря на то, что энергохолдинг подпал под ограничения в июле текущего года, Высший административный суд Литвы заморозил активы ее дочерней структуры еще в 2022 году, так как материнская компания принадлежит государству и на ее деятельность могут оказывать влияние подсанкционные лица.more

  • Фондовый рынок оценил итоги долгожданного визита американцев в Москву
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:01
    390

    В понедельник, 7 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня не понимал, в какую сторону двигаться. Открывшись в минусе, рынок в течение дня пытался менять направление на рост. К концу дня «медвежья» активность на рынке немного спала, эту «нишу» мгновенно заполнили «быки», хотя и не слишком многочисленные. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,04%, который поднялся чуть выше знаковых 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more