Компании и люди / Financial One

Евгений Коровин покинул УК «Сбербанк управление активами»

Евгений Коровин покинул УК «Сбербанк управление активами» Фото: facebook.com
6079
Команда «Сбербанк управление активами» пополнилась двумя выходцами из группы «КапиталЪ управление активами», но после десяти лет работы ушел Евгений Коровин, говорится в релизе. 

Должность руководителя отдела управления бумагами с фиксированной доходностью УК «Сбербанк управление активами» теперь занимает не Евгений Коровин, который принял решение развивать собственные проекты вне Сбербанка, а Ренат Малин из группы «КапиталЪ управление активами». 

Коровин в 2008-м устроился в управляющую компанию «Тройка Диалог», которую позже приобрел Сбербанк. С июня 2010 года отвечал за управление облигационными портфелями, включающими в себя ПИФы облигаций, счета доверительного управления институциональных клиентов и CDO, а с 2012 года руководит процессом управления облигационными портфелями.

Малин на предыдущем месте работы выстроил систему управления активами, стабильно демонстрирующую по паевым фондам результаты выше конкурентной группы – на протяжении последних трех лет облигационные фонды под его управлением показывали лучшую динамику на рынке. 

Управлял портфелями ряда крупных клиентов, в том числе фондом ЖКХ, Минобороны, а также НПФ Сбербанка. Активно участвовал в разработке системы риск-менеджмента. Ренат Малин вошел в пятерку лучших портфельных управляющих фондами по рейтингу журнала РБК. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (СПбГУЭиФ) по специальности «Финансы и кредит» (специализация «Ценные бумаги»), а также аспирантуру СПбГУЭиФ по специальности «Финансы и кредит». 

В «Сбербанк управление активами» теперь работает и Дмитрий Постоленко, который присоединился к команде отдела по управлению бумагами с фиксированной доходностью. В сферу его деятельности будет входить анализ долгового рынка и приобретение ценных бумаг в портфели под управлением. С 2007 года он работал в группе «КапиталЪ управление активами», где с 2011 года занимался управлением портфелями широкого круга клиентов, в том числе физических лиц, страховых компаний, пенсионных накоплений, Росвоенипотеки и паевых инвестиционных фондов. Вошел в рейтинг лучших управляющих России по версии журнала Forbes. 

«Я рад приветствовать в нашей команде Рената и Дмитрия. Это профессионалы высокого класса, которые обязательно усилят нашу команду, что позволит поднять сервис для наших клиентов на еще более высокий уровень. Также я хотел бы поблагодарить Евгения Коровина за его профессионализм, который он неизменно демонстрировал на протяжении своей работы в нашей компании, и пожелать ему удачи в новых проектах», – комментирует приход новых сотрудников генеральный директор «Сбербанк управление активами» Евгений Зайцев.

Вадим Сосков покидает УК «КапиталЪ»

«У населения на руках денег больше, чем капитализация рынка облигаций»

Как аналитики объясняют обвал рубля






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок оценил возможную сделку «Яндекса» и «ВК» пока сдержанно
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 16:57
    23

    Сегодня на растущем российском фондовом рынке рост чуть медленнее роста индекса Мосбиржи показывают акции МКПАО «Яндекс», подорожавшие на 1,5% до 3744,5 руб. за бумагу. Одновременно акции МКПАО «ВК» дорожают немного быстрее индекса, показав рост на 1,63% до 112,5 руб. за бумагу.  more

  • Акционеры Т-Технологий одобрили допэмиссию акций для консолидации "Точки"
    Аналитики Freedom Global 22.09.2026 16:36
    60

    Акционеры “Т-Технологий” одобрили допэмиссию для консолидации “Точки”. Формально выпуск новых бумаг означает размытие долей действующих акционеров, однако максимальные 550 млн акций здесь выглядят скорее техническим пределом. Сама компания оценивает реальную потребность примерно вдвое ниже, а около трети фактической допэмиссии должно перейти в квазиказначейские акции и не поступит на рынок. Кроме того, невостребованные бумаги будут погашены.more

  • Цены на топливо в США продолжают обновлять рекорды
    Сержан Мухамеджанов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 15:59
    97

    В настоящее время ситуация на рынке дизельного топлива в США остаётся напряжённой. К 21 сентября средняя розничная цена достигла рекордных $6,51 за галлон, повысившись за неделю на 4,5%.more

  • Налоговую нагрузку для пострадавших от атак дронов бизнесов немного ослабят
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 15:34
    119

    В российском Минфине заявляют о подготовке изменений в налоговое законодательство, которые учитывают расходы бизнеса на восстановление пострадавших от атак украинских БПЛА объектов.more

  • Мировые рынки корректируются после небольшого перегрева
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 14:59
    136

    В понедельник американский рынок завершил торги уверенным ростом: S&P 500 прибавил 1,49%, Dow Jones — 0,71%, Nasdaq Composite — 2,26%, причем технологический индекс обновил исторический максимум. Основными драйверами стали снижение цен на нефть и доходностей казначейских облигаций США, что ослабило опасения относительно инфляции и стоимости финансирования, а также возвращение спроса на бумаги технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. more