Market Vectors / Financial One

Джорджа Сорос требуют признать террористом на сайте Белого дома

Джорджа Сорос требуют признать террористом на сайте Белого дома
2493

Авторы петиции против миллиардера Джорджа Сороса требуют признать его террористом и конфисковать активы.

До 19 сентября необходимо собрать еще 27341 подпись для того, что было было ровно 100 тысяч подписей – тогда чиновники будут обязаны обратить внимание на этот документ.

В петиции утверждается, что Сорос умышленно и на постоянной занимется подстрекательствами к мятежам в США, с этой целью он создал и финансирует множество организаций, которые используют террористическую тактику Саула Алинского. Миллиардер уже имеет неоправданно большое влияние на Демократическую партию и правительство США, утверждают авторы документа.

Стоит отметить, что это не первая петиция против Сороса – в январе текущего года авторы другого обращения требовали ареста миллиардера, но им удалось тогда собрать только 58657 подписей из необходимых 100 тысяч.

Там говорилась, что Джордж Сорос – угроза свободному миру и мешает Америке снова стать великой. Петиция содержала четыре обвинения.

1. Финансовая поддержка мятежей в крупных городах США, что приводит к материальному ущербу на миллионы долларов, а также к гибели людей.

2. Попытка манипулировать демократическими выборами путем пожертвований некоторым кандидатам.

3. Стремление к свержению американского суверенитета. «Главным препятствием для стабильного и справедливого миропорядка являются Соединенные Штаты… Изменение политики США остается моим главным приоритетом», – заявлял Сорос.

4. Манипулирование валютным рынком. Сорос инициировал финансовый кризис в Великобритании, сбросив 10 млрд фунтов стерлингов, что привело к обвалу этой валюты и позволило заработать $1 млрд прибыли.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ждём сохранения курсовых котировок в верхней части диапазона 12,3-12,8 руб за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 29.09.2026 10:38
    46

    Прохождение граничных сроков налоговых выплат (в понедельник, 28 сентября) существенно не сказалось на конъюнктуре валютного рынка: несколько просели объёмы биржевых торгов, но курсовые котировки остались без существенных изменений. С середины сентября курс демонстрирует низкую волатильность, с довольно уверенным закреплением курсовых котировок в узком диапазоне 12,5-12,65 руб. за юань.more

  • Сегодня рынок акций инерционно останется под давлением продавцов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 29.09.2026 10:08
    113

    В понедельник снижение российского рынка акций продолжилось. Индекс МосБиржи потерял 1,5% и откатился в середину диапазона 2200-2300 пунктов, и вновь на пониженных оборотах, отражающих скудную новостную повестку в условиях поддерживаемых опасений поступления негативных для рынка вводных по геополитике и проекту федерального бюджета.more

  • Российский рынок снижается на фоне отсутствия прогресса в переговорах
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 28.09.2026 19:25
    421

    Российский рынок завершает понедельник снижением: к вечеру Индекс МосБиржи теряет около 1%, причем наиболее слабую динамику показывают металлурги, производители цветных металлов и золотодобывающие компании. В частности, заметно снижаются ММК, «Северсталь», «Русал», «АЛРОСА» и «Полюс».more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 28.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 28.09.2026 18:58
    572

    Индекс Мосбиржи продолжает дрейфовать в диапазоне 2200–2300 пунктов. Нефть снова подорожала выше ($107 за барр.) на фоне эскалации на Ближнем Востоке, однако геополитическая повестка остается без существенных улучшений. Все секторы показывают слабоотрицательную динамику. В лидерах роста как в ценовом выражении, так и по объемам акции ВТБ.more

  • Российский рынок завершает день снижением на фоне обвала стоимости металлов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.09.2026 18:35
    594

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снижается на 0,71% и находится на уровне 2257,65 пункта. РТС теряет 0,79%, опускаясь до 842,58 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,66%, до 14 885,76 пункта.more