Market Vectors / Financial One

Джорджа Сорос требуют признать террористом на сайте Белого дома

Джорджа Сорос требуют признать террористом на сайте Белого дома
2444

Авторы петиции против миллиардера Джорджа Сороса требуют признать его террористом и конфисковать активы.

До 19 сентября необходимо собрать еще 27341 подпись для того, что было было ровно 100 тысяч подписей – тогда чиновники будут обязаны обратить внимание на этот документ.

В петиции утверждается, что Сорос умышленно и на постоянной занимется подстрекательствами к мятежам в США, с этой целью он создал и финансирует множество организаций, которые используют террористическую тактику Саула Алинского. Миллиардер уже имеет неоправданно большое влияние на Демократическую партию и правительство США, утверждают авторы документа.

Стоит отметить, что это не первая петиция против Сороса – в январе текущего года авторы другого обращения требовали ареста миллиардера, но им удалось тогда собрать только 58657 подписей из необходимых 100 тысяч.

Там говорилась, что Джордж Сорос – угроза свободному миру и мешает Америке снова стать великой. Петиция содержала четыре обвинения.

1. Финансовая поддержка мятежей в крупных городах США, что приводит к материальному ущербу на миллионы долларов, а также к гибели людей.

2. Попытка манипулировать демократическими выборами путем пожертвований некоторым кандидатам.

3. Стремление к свержению американского суверенитета. «Главным препятствием для стабильного и справедливого миропорядка являются Соединенные Штаты… Изменение политики США остается моим главным приоритетом», – заявлял Сорос.

4. Манипулирование валютным рынком. Сорос инициировал финансовый кризис в Великобритании, сбросив 10 млрд фунтов стерлингов, что привело к обвалу этой валюты и позволило заработать $1 млрд прибыли.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок ждёт мирных решений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:59
    24

    В понедельник, 14 сентября, российский фондовый рынок в течение всего торгового дня находился на «зелёной» растущей территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,43%, легко перемахнув через знаковые 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 3,4%.more

  • Годовая инфляция в августе побила рекорд с начала года: что будет с ключевой ставкой в октябре?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:49
    50

    По данным Росстата, в августе 2026 года в России определённо прервался тренд на замедление роста потребительских цен в годовом выражении, наблюдавшийся на протяжении более чем полугода. Динамика цен развернулась вверх и достигла пиковых значений. more

  • IPO Oura. Медицина на пальцах
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 14.09.2026 18:33
    58

    В сентябре заявку на IPO подал производитель сенсорных медицинских устройств Ouramore

  • Walmart. Тотальный ретейл
    Вадим Меркулов, директор аналитического департамента Freedom Global 14.09.2026 18:02
    102

    Масштабы бизнеса и улучшение структуры прибыли делают акции WMT интересными для покупки с целью $124more

  • Рынки снизились из-за роста цен на нефть и доходностей госбондов
    Аналитики ФГ «Финам» 14.09.2026 17:34
    144

    Основные мировые фондовые индексы закрылись в «красной зоне» на прошлой неделе на фоне продолжающегося удорожания «черного золота». Из-за дальнейшей эскалации напряженности на Ближнем Востоке, угрожающей еще больше ограничить поставки сырья из региона, цены на нефть марки Brent впервые с конца мая преодолели отметку $100 за баррель и прочно закрепились над ней, при этом президент США Дональд Трамп заявил, что не ждет завершения конфликта с Ираном до ноябрьских выборов в Конгресс.more