Market Vectors / Financial One

Джорджа Сорос требуют признать террористом на сайте Белого дома

Джорджа Сорос требуют признать террористом на сайте Белого дома
2182

Авторы петиции против миллиардера Джорджа Сороса требуют признать его террористом и конфисковать активы.

До 19 сентября необходимо собрать еще 27341 подпись для того, что было было ровно 100 тысяч подписей – тогда чиновники будут обязаны обратить внимание на этот документ.

В петиции утверждается, что Сорос умышленно и на постоянной занимется подстрекательствами к мятежам в США, с этой целью он создал и финансирует множество организаций, которые используют террористическую тактику Саула Алинского. Миллиардер уже имеет неоправданно большое влияние на Демократическую партию и правительство США, утверждают авторы документа.

Стоит отметить, что это не первая петиция против Сороса – в январе текущего года авторы другого обращения требовали ареста миллиардера, но им удалось тогда собрать только 58657 подписей из необходимых 100 тысяч.

Там говорилась, что Джордж Сорос – угроза свободному миру и мешает Америке снова стать великой. Петиция содержала четыре обвинения.

1. Финансовая поддержка мятежей в крупных городах США, что приводит к материальному ущербу на миллионы долларов, а также к гибели людей.

2. Попытка манипулировать демократическими выборами путем пожертвований некоторым кандидатам.

3. Стремление к свержению американского суверенитета. «Главным препятствием для стабильного и справедливого миропорядка являются Соединенные Штаты… Изменение политики США остается моим главным приоритетом», – заявлял Сорос.

4. Манипулирование валютным рынком. Сорос инициировал финансовый кризис в Великобритании, сбросив 10 млрд фунтов стерлингов, что привело к обвалу этой валюты и позволило заработать $1 млрд прибыли.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтегазовый сектор вывел в плюс российский рынок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.07.2026 14:02
    19

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 13 июля прибавляют по 1,81% каждый, достигая 2184,39 и 897,59 пункта, а индекс голубых фишек растет на 1,93%. Позитивную динамику отечественного рынка обеспечили нефтегазовые компании.more

  • На этой неделе ожидаем переход индекса RGBI к широкой консолидации в диапазоне 112-114 пунктов.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 13.07.2026 13:32
    71

    Рынок ОФЗ завершил прошлую неделю техническим отскоком – индекс RGBI прибавил чуть более 1 пункта, вернувшись к отметке 113,3 п. Поводом для коррекционного движения вверх стала отмена аукционов Минфина в связи с негативной рыночной конъюнктурой, что спровоцировало сокращение коротких позиций на рынке.more

  • «Минутки» FOMC показали, что рост ставки не является основным сценарием
    Юрий Ичкитидзе, макроэкономист Freedom Global 13.07.2026 13:01
    124

    Опубликованный в среду 8 июля протокол по итогам заседания ФРС 16–17 июня подтвердил ужесточение позиции участников, однако также дал много новых оснований в поддержку мнения, что роста ставки ФРС в 2026 году не произойдет.more

  • МТС: продажа башенного бизнеса без потери контроля. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 13.07.2026 12:30
    131

    Компания МТС объявила о продаже 49,9% «Башенной инфраструктурной компании» (БИК) закрытому паевому инвестиционному фонду «Инвестиции 18» под управлением УК «Доверительная». Компания получит 21,7 млрд рублей денежных средств, перестанет консолидировать более 80 млрд рублей долга БИК и при этом сохранит контроль над инфраструктурным активом.more

  • Курс продолжит движение в диапазоне 11-11,5 руб. за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 13.07.2026 11:57
    150

    На минувшей неделе волатильность рубля несколько снизилась, а курсовые котировки пытались закрепиться в середине диапазона 11-11,5 рублей за юань и 75-80 рублей за доллар. Рост цен на нефть на фоне очередного обострения конфликта в Персидском заливе поддерживал рубль, но основное стабилизирующее влияние на курс продолжал оказывать сохраняющийся навес предложения иностранной валюты, который с временным лагом всё ещё обеспечен заметным рост выручки экспортёров в марте-мае текущего года. more