Экспертиза / Financial One

Джефф Безос собирается в космос – где посмотреть трансляцию

Джефф Безос собирается в космос – где посмотреть трансляцию Фото: facebook.com
6019

Самый богатый человек в мире отправится в космос уже сегодня.

Он полетит на борту New Shepard, суборбитальной капсулы и ракетной системы, построенной Blue Origin. В свое первое космическое путешествие Безос собирается пригласить нескольких гостей – брата Марка Безоса, Уолли Фанк, 82-летнюю летчицу и одну из женщин группы «Меркурий-13», и 18-летнего сына голландского бизнесмена Оливера Деймена, который станет первым клиентом Blue Origin, оплатившим свой полет.

Экскурсия, которая продлится около 11 минут от взлета до посадки, стартует с объектов компании Blue Origin на удаленном участке земли недалеко от Ван Хорна, штат Техас, который находится примерно в двух часах езды от Эль-Пасо. Старт запланирован на вторник, 20 июля, 8 часов утра по местному времени (16.00 по московскому времени).

Публика сможет наблюдать за всем происходящим на канале прямой трансляции Blue Origin. Зрители увидят ракету, поднимающуюся в космос. Снимки интерьера и выражение лица Безоса будут опубликованы только после полета. За прямой трансляцией можно будет последить и с сайта CNN Business.

Ожидается, что Blue Origin также проведет послеполетный пресс-брифинг с участием Безоса и его коллег-пассажиров.

Вот разбивка всех важных моментов сегодняшнего дня. Примечание: Т- означает «время до взлета». Если все пойдет по плану, «Т» состоится в 16:00 по московскому времени. Если возникнут задержки из-за погодных условий, график, приведенный ниже, сохранится, но «Т» изменится.

Т-90 минут. Начало веб-трансляции.

Т-45 минут. Астронавты покидают Центр подготовки астронавтов Blue Origin и направляются на стартовую площадку.

Т-30 минут. Астронавты поднимаются на стартовый комплекс. Если все будет в порядке, они зайдут на борт капсулы экипажа.

Т-24 минуты. Люк на капсуле экипажа New Shepard закроется.

T0. Взлет.

T+3 минуты (приблизительно). Капсула преодолевает высоту 62 мили – общепризнанную границу космического пространства.

T+4 минуты (приблизительно). Капсула достигает верхней точки траектории полета, и пассажиры проводят несколько минут в невесомости.

T+8 минут. Ракетный ускоритель New Shepard приземляется на близлежащую площадку.

T+11 минут. Капсула экипажа New Shepard с развернутыми парашютами приземляется неподалеку.

T+22 минуты. Открывается люк, и астронавты высаживаются.

T+30 минут. Веб-трансляция завершается.

T+2 часа (приблизительно). Начало пресс-конференции с участием Безоса и других астронавтов.

Как проходит сезон отчетов в США

Биржевые индексы США снижались на фоне публикации данных об индексе потребительских цен за июнь, которая за вычетом продуктов питания, топлива и электроэнергии достигла 4,5% - рекорд за три десятилетия. На этом фоне большинство площадок закрылось в красной зоне.

Глава ФРС Джером Пауэлл в своем выступлении перед Конгрессом повторил свое сообщение о том, что восстановление экономики США все еще недостаточно продвинулось, чтобы начать сокращение количественного смягчения. Что касается продолжающейся горячей темы инфляции, он сообщил, что она, вероятно, останется высокой в ближайшие месяцы, прежде чем нормализуется.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи