Экспертиза / Financial One

Драйверы для акций Amazon на следующий год

Драйверы для акций Amazon на следующий год Фото: facebook.com
2188

«В следующем году акции Amazon продемонстрируют сильную динамику и превзойдут рынок. При первой же возможности я куплю бумаги компании», – отмечает Дуг Касс, управляющий хедж-фондом в Seabreeze Partners Management.

Для начала выделим основные причины для покупки.

· Бизнес Amazon находится в полной безопасности, а потенциал роста компании только увеличивается.

· Угроза ужесточения регулирования продолжает существовать, но, скорее всего, будет скромной по своим масштабам.

· Недавнее падение цен на акции обеспечило хорошую точку входа.

А теперь рассмотрим подробнее, как обстоят дела Amazon.

Еще в начале октября корпорация Amazon сообщила, что повысит минимальную зарплату всем своим американским работникам до $15 за час. Решение было принято после того, как компания столкнулась с усилением критики касательно зарплат и льгот сотрудников ее складов.

Причиной послужило еще и то, что Берни Сандерс представил законопроект, целью которого являлось взимание налогов с крупных компаний. При этом сенатор сравнил состояние главы Amazon Джеффа Безоса с размером компенсации, которую получают сотрудники компании. Ходили слухи, что в связи с принятым решением о повышении зарплат интернет-магазин будет терять несколько миллиардов каждый год.

«В течение всего года я предупреждал о высокой вероятности ужесточения регулирования для Amazon», – отмечает Дуг Касc.

Тем не менее эксперт считает, что сейчас самое время присмотреться к акциям Amazon с целью долгосрочного инвестирования. Одна из главных причин – низкая стоимость. С августовского максимума в $2015 за штуку бумаги компании упали до $1344 (по состоянию на момент закрытия торговой сессии в понедельник). Такая судьба постигла и других гигантов FAANG, бывших лидеров рынка, показывавших в прошлом сильную динамику.

«Несмотря на появление «медведя», акции FAANG все равно будут процветают, поскольку инвесторы стремятся к росту, особенно в условиях замедляющейся экономики, – считает Касс. – В то время как растут опасения по поводу того, что акции FAANG будут стоять во главе нисходящего тренда, на самом деле это не так, поскольку участники рынка сами поспособствуют возобновлению роста в следующем году».

Решающую роль в отношении будущего Amazon играет еще и сильная основа бизнеса компании, которой ничего не угрожает. Любые проблемы кажутся преодолимыми, а корпорация становится все сильнее, расширяя свою долю рынка.

Что касается возможных проблем с усилением регулирования, вряд ли это станет серьезной преградой на пути роста акций. Объяснение особенно слабой динамики в последнее время может заключаться в том, что многие инвесторы стремились уходить в кэш, но такой тренд уже теряет свою актуальность.

Акции Amazon и других компаний из индекса S&P 500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже

На какие из российских акций стоит обратить внимание в 2019 году





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    86

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    90

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    132

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    86

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    97

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more