Market Vectors / Financial One

Доминирование биткоина может быть оспорено, что произошло с эфириумом и Ripple

Доминирование биткоина может быть оспорено, что произошло с эфириумом и Ripple Фото: facebook.com
2436

Хешрейт биткоина обновил исторический максимум. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $10 300. Эфириум продают за $182, а Ripple – за $0,261. Большинство проектов без особых изменений. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $265 млрд. 

• Теханалитик CryptoElliott пришел к выводу, что индекс доминирования биткоина может вскоре упасть, сообщает Forklog.

Согласно его наблюдениям, на высокую вероятность снижения рыночной доли BTC указывают медвежьи дивергенции на графике индекса доминирования.

Читайте: Налоговый вычет по ИИС – пошаговая инструкция от юриста

На более мелком таймфрейме, уверен CryptoElliott, высока вероятность падения индекса после непродолжительной восходящей коррекции.

По данным Coinmarketcap, к настоящему времени рыночная доля биткоина достигла 70%, что соответствует отметкам конца марта 2017 года.

Теханалитик The Crypto Dog также не сомневается, что вскоре общая ситуация на рынке улучшится. По его мнению, после просадки не более чем на 10% совокупная рыночная капитализация должна пойти в рост. 

• Несмотря на неубедительную динамику цены BTC, хешрейт первой криптовалюты в очередной раз обновил исторический максимум, сообщает Forklog. 

Если чуть более недели назад совокупная вычислительная сети биткоина была на отметке 83,526 EH/s, то к настоящему времени этот показатель уже составляет 94,779 EH/s. 

Как это обычно происходит, вместе с хешрейтом выросла и сложность добычи. 

Известный Twitter-пользователь Hodlonaut отметил, что в разгар бычьего рынка 2017 года хешрейт биткоина составлял всего 6 EH/s. Сейчас, по его наблюдениям, общая вычислительная мощность сети BTC увеличивается на это значение каждые 2-3 недели. 

Примечательно, что улучшение фундаментальных показателей происходит на фоне почти нулевого роста в течение последних семи дней.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Диасофт»: слабый год, неоправданные прогнозы и надежда на восстановление. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 09.07.2026 12:30
    56

    «Диасофт» представил результаты за 2025 финансовый год, завершившийся 31 марта 2026 года. Вопреки озвученным прогнозам компания показала снижение выручки, а также заметное сокращение прибыли и рентабельности. Основными причинами стали экономия ИТ-бюджетов клиентов, рост расходов на персонал и инвестиции в новые направления разработки.more

  • Цены на золото пытаются удержаться выше 4100 долл/унц, от Полюса ждут дивидендных новостей
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.07.2026 11:49
    89

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть приостановили повышение после скачка наверх накануне.more

  • Не видим поводов для существенного изменения позиций рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.07.2026 11:10
    129

    В среду рубль смог перейти к росту, чему способствовал рост цен на нефть, снижающий спекулятивный спрос на иностранные валюты. В результате, к концу сессии юань потерял 0,7%, вернувшись в район 11,2 рубля.more

  • Индекс Мосбиржи снова снижается на дивидендных гэпах и укреплении рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.07.2026 10:35
    181

    Индекс Мосбиржи утром 9 июля снижается на 0,84%, до 2202,1 пункта. Основное давление идет от дивидендных гэпов в Мосбирже, МТС и Роснефти, а также от крепкого рубля.more

  • В отсутствие новостного негатива индекс МосБиржи может продолжить отскок
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 09.07.2026 10:13
    190

    Вчера на рынке акций шла упорная борьба между «медведями» и «быками» за удержание уровня 2200 пунктов, на вечерней сессии завершившаяся победой последних. Индекс МосБиржи (+0,6%)  смог по подрасти второй день подряд, поднявшись к отметке 2220 пунктов. Поддержку развитию отскока на фондовом рынке оказали взлетевшие на очередном обострении напряженности на Ближнем Востоке цены на нефть (Brent вернулась выше 77 долл./барр., на уровни трехнедельной давности) и отсутствие явного геополитического негатива. Данные по инфляции, повышающие риски по ДКП, отошли на второй план, оказав лишь сдерживающее влияние на рынок.more