Market Vectors / Financial One

Доминирование биткоина может быть оспорено, что произошло с эфириумом и Ripple

Доминирование биткоина может быть оспорено, что произошло с эфириумом и Ripple Фото: facebook.com
2667

Хешрейт биткоина обновил исторический максимум. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $10 300. Эфириум продают за $182, а Ripple – за $0,261. Большинство проектов без особых изменений. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $265 млрд. 

• Теханалитик CryptoElliott пришел к выводу, что индекс доминирования биткоина может вскоре упасть, сообщает Forklog.

Согласно его наблюдениям, на высокую вероятность снижения рыночной доли BTC указывают медвежьи дивергенции на графике индекса доминирования.

Читайте: Налоговый вычет по ИИС – пошаговая инструкция от юриста

На более мелком таймфрейме, уверен CryptoElliott, высока вероятность падения индекса после непродолжительной восходящей коррекции.

По данным Coinmarketcap, к настоящему времени рыночная доля биткоина достигла 70%, что соответствует отметкам конца марта 2017 года.

Теханалитик The Crypto Dog также не сомневается, что вскоре общая ситуация на рынке улучшится. По его мнению, после просадки не более чем на 10% совокупная рыночная капитализация должна пойти в рост. 

• Несмотря на неубедительную динамику цены BTC, хешрейт первой криптовалюты в очередной раз обновил исторический максимум, сообщает Forklog. 

Если чуть более недели назад совокупная вычислительная сети биткоина была на отметке 83,526 EH/s, то к настоящему времени этот показатель уже составляет 94,779 EH/s. 

Как это обычно происходит, вместе с хешрейтом выросла и сложность добычи. 

Известный Twitter-пользователь Hodlonaut отметил, что в разгар бычьего рынка 2017 года хешрейт биткоина составлял всего 6 EH/s. Сейчас, по его наблюдениям, общая вычислительная мощность сети BTC увеличивается на это значение каждые 2-3 недели. 

Примечательно, что улучшение фундаментальных показателей происходит на фоне почти нулевого роста в течение последних семи дней.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи удерживается выше 2180 пунктов на фоне подорожания нефти, геополитики и ослаблении рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.09.2026 13:55
    15

    Индекс Мосбиржи днем 1 сентября растет на 0,26%, до 2184,5 пункта. РТС поднимается на 0,19%, до 796,7 пункта, а индекс голубых фишек на 0,21%. После вчерашнего скачка рынка примерно на 3% темпы роста ожидаемо снизились, однако внешний фон для российских акций пока остается скорее позитивным.more

  • Инвестору нужна премия за риск. Как бизнесу привлечь капитал при высокой ставке?
    Яна Кудрявцева 01.09.2026 13:46
    49

    На российском финансовом рынке сосредоточен значительный объем денег, однако заметная их часть остается в фондах денежного рынка. При нынешних ставках инвестор может получать там привлекательную доходность с относительно низким риском. Чтобы заинтересовать его корпоративными инструментами, бизнесу приходится доказывать, что потенциальная доходность оправдывает дополнительный риск.more

  • Полюс. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.09.2026 13:33
    55

    Полюс представил слабые операционные и сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания значительно сократила объемы реализации золота, однако более высокие цены позволили сохранить положительную динамику выручки и EBITDA. В то же время компания подтвердила планы по отказу от дивидендных выплат до 2030 г.more

  • «Делимобиль»: операционная эффективность растет, но долг продолжает давить на бизнес. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 01.09.2026 12:30
    115

    «Делимобиль» представил финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Компания продолжает реализовывать стратегию, ориентированную на эконом-сегмент. Эффективность бизнеса растет за счет загрузки автопарка и увеличения числа поездок в регионах, в то время как затраты на обслуживание снижаются.more

  • Новостной фон оживил рынок ОФЗ, однако пока индекс RGBI остался в диапазоне 113-114 пунктов
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 01.09.2026 11:56
    128

    В понедельник индекс RGBI переместился к верхней границе уже привычного диапазона 113-114 пунктов благодаря очередному витку роста надежд на улучшение геополитической повестки. Объем торгов индексного портфеля также резко вырос до 68 млрд руб., тогда как на прошлой неделе не превышал 20 млрд руб. в день. Вместе с тем новостной поток пока выглядит разнонаправленным, в результате чего уход выше 114 пунктов по индексу пока остается под вопросом.more