Market Vectors / Financial One

Доминирование биткоина может быть оспорено, что произошло с эфириумом и Ripple

Доминирование биткоина может быть оспорено, что произошло с эфириумом и Ripple Фото: facebook.com
2732

Хешрейт биткоина обновил исторический максимум. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $10 300. Эфириум продают за $182, а Ripple – за $0,261. Большинство проектов без особых изменений. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $265 млрд. 

• Теханалитик CryptoElliott пришел к выводу, что индекс доминирования биткоина может вскоре упасть, сообщает Forklog.

Согласно его наблюдениям, на высокую вероятность снижения рыночной доли BTC указывают медвежьи дивергенции на графике индекса доминирования.

Читайте: Налоговый вычет по ИИС – пошаговая инструкция от юриста

На более мелком таймфрейме, уверен CryptoElliott, высока вероятность падения индекса после непродолжительной восходящей коррекции.

По данным Coinmarketcap, к настоящему времени рыночная доля биткоина достигла 70%, что соответствует отметкам конца марта 2017 года.

Теханалитик The Crypto Dog также не сомневается, что вскоре общая ситуация на рынке улучшится. По его мнению, после просадки не более чем на 10% совокупная рыночная капитализация должна пойти в рост. 

• Несмотря на неубедительную динамику цены BTC, хешрейт первой криптовалюты в очередной раз обновил исторический максимум, сообщает Forklog. 

Если чуть более недели назад совокупная вычислительная сети биткоина была на отметке 83,526 EH/s, то к настоящему времени этот показатель уже составляет 94,779 EH/s. 

Как это обычно происходит, вместе с хешрейтом выросла и сложность добычи. 

Известный Twitter-пользователь Hodlonaut отметил, что в разгар бычьего рынка 2017 года хешрейт биткоина составлял всего 6 EH/s. Сейчас, по его наблюдениям, общая вычислительная мощность сети BTC увеличивается на это значение каждые 2-3 недели. 

Примечательно, что улучшение фундаментальных показателей происходит на фоне почти нулевого роста в течение последних семи дней.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российские акции начинают день ростом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 18.09.2026 10:36
    34

    Индекс Мосбиржи утром 18 сентября прибавляет 0,8% и поднимается до 2266,97 пункта. РТС растет на 0,81%, до 845,05 пункта.more

  • Индекс МосБиржи попробует подрасти в пятницу
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 18.09.2026 10:07
    87

    Индекс МосБиржи продолжает снижаться: в четверг он потерял 1,2% по итогам всех сессий и закрылся на отметке 2256 пунктов, объемы торгов составили чуть ниже 83 млрд рублей – в рамках последних двух дней . Понедельничный взлет выше 2380 пунктов на не получивших официального подтверждения заявлениях Д.Трампа об «энергетическом перемирии» между Россией и Украиной оказался полностью нивелирован, и в итоге рынок даже ушел ниже минимумов прошлой пятницы, когда ЦБ объявил решение сохранить ставку неизменной. Давление на рынок оказывают изменчивые геополитические настроения, пауза в действиях регулятора, риски по годовой инфляции из-за повышения тарифов с 1 октября и подешевевшая нефть.more

  • Российский рынок корректируется на фоне санкционных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 17.09.2026 19:25
    412

    По состоянию на 17 сентября российский рынок акций корректируется после снижения на 2,2% накануне. Рынок исчерпал часть позитивного импульса, сформированного ожиданиями прогресса в переговорах России и США, на фоне отсутствия конкретных договоренностей по «энергетическому перемирию».more

  • Тренд на снижение на рынке акций может продлиться до следующей недели
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.09.2026 19:10
    531

    В четверг, 17 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в сравнительно небольшом минусе, в течение дня увеличивал темпы падения, ближе к закрытию торгов переросшие в лёгкую панику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,6%, провалившись ниже 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more

  • Рынок облигаций столкнулся с волной дефолтов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.09.2026 18:58
    514

    С начала 2026 года на российском рынке корпоративных облигаций произошло уже 507 дефолтов и технических дефолтов, почти вдвое больше, чем за весь прошлый год, что следует из данных Cbonds. Из них 430 случаев пришлись на фактические дефолты, а общий объем неисполненных обязательств достиг 11,2 млрд рублей. При этом основная их часть приходится на выплаты купонов и погашение выпусков.more