Мероприятия и спецпроекты / Financial One

До 21 июня выставка-байопик «Виктор Цой. Путь героя»

5823
Выставка-байопик «Виктор Цой. Путь героя» проходит в центральном выставочном зале «Манеж» и откроет юбилейный год Виктора Цоя – 21 июня 2022 года ему исполнилось бы 60 лет.

Виктор Цой остается актуальным героем не только для тех, кто ходил на его концерты, но и для тех, кто родился намного позже его смерти.

Эта выставка стала возможна прежде всего благодаря усилиям членов семьи Виктора – Роберта Максимовича Цоя, Александра Цоя и Натальи Разлоговой. Организатор выставки – бюро Planet9. Авторами идеи и продюсерами стали Александр Кармаев и Агния Стерлигова, автор концепции и куратор Дмитрий Мишенин. В подготовке экспозиции также принимали участие многие коллекционеры артефактов, связанных с Цоем, авторы уникальных фотографий и видео, друзья и коллеги Виктора.

На выставке показан путь героя через музыку, кино, поэзию, изобразительное искусство. Впервые выставлено большое количество личных вещей Виктора Цоя –гитары, черновики, письма, картины, фотографии-полароиды, сценические костюмы, поделки, сделанные во время учёбы в художественном училище, авиабилеты на гастроли и многое другое.

Билеты доступны по ссылке





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи