Экспертиза / Financial One

Disney и Apple обвалили котировки Netflix

Disney и Apple обвалили котировки Netflix Фото: facebook.com
2077
В пятницу, 20 сентября, ключевые американские фондовые индексы продемонстрировали отрицательную динамику на фоне новостей о том, что китайская сельскохозяйственная делегация отменила запланированный визит в Монтану. Таким образом, оптимизм на тему возобновления торговых переговоров между Поднебесной и США заметно ослаб.

Тем временем, в начале сессии индексы торговались неоднозначно, поскольку в пятницу имел место день под названием «quadruple witching», когда одновременно истекают некоторые виды контрактов, кроме того, неделя в целом была перенасыщена событиями – заседаниями ФРС, Банка Японии, Банка Англии, Национального банка Швейцарии и центрального банка Норвегии.

В отраслевом разрезе акции компаний восьми из одиннадцати секторов закрылись в «красной» зоне, при этом аутсайдерами стали бумаги поставщиков второстепенных товаров и услуг, а также технологических фирм.

Читайте: Петр Авен про продажу Альфа-банка, про Березовского, про чековую приватизацию и про отъезд из России

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average ослаб на 0,59%, закрывшись на отметке 26935,07 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в минус на 0,49% до уровня в 2992,07 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite уменьшился на 0,80% до 8117,67 пункта.

Рыночная капитализация провайдера потокового вещания видео Netflix упала на 5,5% после того, как CEO Рид Хастингс (Reed Hastings) отметил растущие издержки и повышение конкуренции со стороны Walt Disney, Apple и других компаний. 

При этом котировки производителя приставок Roku обвалились на 19,2% ввиду установления рейтинга его бумаг на уровне продавать аналитиками Pivotal Research. 

Между тем производитель полупроводников Xilinx убавил из своего актива 6,8% на фоне заявления финансового директора Лоренцо Флореса (Lorenzo Flores) об уходе со своего поста, в результате чего аналитики Bank of America понизили рейтинг бумаг компании до нейтрального. 

Две трети бумаг в составе индекса голубых фишек закрылись в красной зоне, причем в числе аутсайдеров находились бумаги Intel (-1,7%), Home Depot (-1,5%) и Caterpillar (-1,5%), тогда как наиболее заметное повышение показали котировки Merck (+1,4%), Dow (+1,2%) и Johnson & Johnson (+1,2%).






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в «зеленой зоне»
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 28.10.2026 20:15
    557

    Российский рынок акций повышается в среду, 28 октября, четвертую сессию подряд. Поддержку рынку оказывают вновь растущие цены на нефть, на фоне новых атак хуситов на Саудовскую Аравию и опасений нового витка эскалации конфликта между США и Ираном. Также положительном стимулом для рынка выступили ряд сообщений, касающихся потенциального дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Обзор валютного рынка
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 19:53
    312

    В среду рубль вновь укреплялся к юаню на Мосбирже, предпринимая новые попытки приблизиться к отметке 12 руб. за юань. Поддержку российской валюте могли оказывать продажи экспортёров в день основных налоговых платежей, включая НДПИ и квартальный НДД. Благоприятный внешний фон создавали высокие цены на нефть: после вчерашнего снижения Brent вновь торговалась около 115 долл. за баррель на фоне опасений за поставки с Ближнего Востока. Определённый оптимизм поддерживали и сообщения о подготовке возможных новых контактов по вопросам геополитического урегулирования, хотя конкретики относительно дальнейших шагов пока нет.more

  • Российский рынок подошел к важным среднесрочным сопротивлениям, за рубежом ждут заседания ФРС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 19:30
    438

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от максимумов дня, но оставался в плюсе благодаря геополитическим надеждам и корпоративным историям. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 0,65%, до 2526,78 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2543 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,23%, до 984,35 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 994 пункта и ощутив давление со стороны валютного фактора.more

  • Индекс Мосбиржи закрепляется выше 2500 пунктов на волне оптимизма
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.10.2026 18:45
    658

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,94% и поднимается до 2533,87 пункта. РТС растет на 0,52%, до 987,12 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,93%.more

  • Курс рубля нацелился на более высокие уровни
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.10.2026 18:10
    441

    Рубль третий день подряд испытывает на старте торгов к юаню резкую просадку, которую быстро выкупают. Затем российская валюта умеренно дешевела, однако во второй половине сессии вернулась к укреплению и обновила дневную вершину, выйдя в хороший плюс.more