Экспертиза / Financial One

Disney и Apple обвалили котировки Netflix

Disney и Apple обвалили котировки Netflix Фото: facebook.com
1978
В пятницу, 20 сентября, ключевые американские фондовые индексы продемонстрировали отрицательную динамику на фоне новостей о том, что китайская сельскохозяйственная делегация отменила запланированный визит в Монтану. Таким образом, оптимизм на тему возобновления торговых переговоров между Поднебесной и США заметно ослаб.

Тем временем, в начале сессии индексы торговались неоднозначно, поскольку в пятницу имел место день под названием «quadruple witching», когда одновременно истекают некоторые виды контрактов, кроме того, неделя в целом была перенасыщена событиями – заседаниями ФРС, Банка Японии, Банка Англии, Национального банка Швейцарии и центрального банка Норвегии.

В отраслевом разрезе акции компаний восьми из одиннадцати секторов закрылись в «красной» зоне, при этом аутсайдерами стали бумаги поставщиков второстепенных товаров и услуг, а также технологических фирм.

Читайте: Петр Авен про продажу Альфа-банка, про Березовского, про чековую приватизацию и про отъезд из России

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average ослаб на 0,59%, закрывшись на отметке 26935,07 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в минус на 0,49% до уровня в 2992,07 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite уменьшился на 0,80% до 8117,67 пункта.

Рыночная капитализация провайдера потокового вещания видео Netflix упала на 5,5% после того, как CEO Рид Хастингс (Reed Hastings) отметил растущие издержки и повышение конкуренции со стороны Walt Disney, Apple и других компаний. 

При этом котировки производителя приставок Roku обвалились на 19,2% ввиду установления рейтинга его бумаг на уровне продавать аналитиками Pivotal Research. 

Между тем производитель полупроводников Xilinx убавил из своего актива 6,8% на фоне заявления финансового директора Лоренцо Флореса (Lorenzo Flores) об уходе со своего поста, в результате чего аналитики Bank of America понизили рейтинг бумаг компании до нейтрального. 

Две трети бумаг в составе индекса голубых фишек закрылись в красной зоне, причем в числе аутсайдеров находились бумаги Intel (-1,7%), Home Depot (-1,5%) и Caterpillar (-1,5%), тогда как наиболее заметное повышение показали котировки Merck (+1,4%), Dow (+1,2%) и Johnson & Johnson (+1,2%).






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль парадоксально отреагировал на решение ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.09.2026 18:25
    40

    С начала сессии 11 сентября на Мосбирже пара CNY/RUB, накануне откатившаяся в область 12,55, восстанавливается к 12,6. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах растет к 84,5, пара EUR/RUB поднялась до 97,7.more

  • Курс на ужесточение: какой будет ключевая ставка ЦБ РФ в конце 2026 года?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 11.09.2026 18:10
    79

    Банк России на заседании 11 сентября, как и ожидал консенсус аналитиков, впервые за последние 15 месяцев не снизил ключевую ставку, а сохранил её на уровне в 14% годовых. Мы рассматривали вероятность того, что совет директоров Банка России прервёт затянувшийся более чем на года цикл снижения ключевой ставки.more

  • Заседание ЦБ РФ. Снижение на паузе, акцент на инфляционных рисках
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 17:56
    93

    Банк России на заседании 11 сентября сохранил ключевую ставку на уровне 14,0% годовых. Формально сигнал остался нейтральным, однако набор аргументов в сегодняшнем пресс-релизе и комментариях главы ЦБ стал заметно более жестким. На пресс-конференции Эльвира Набиуллина уточнила, что предметно обсуждалось только сохранение ставки, тогда как ее снижение содержательно не рассматривалось.more

  • Freedom Global понизил прогнозную цену по акциям ServiceTitan
    Егор Толмачев, аналитик Freedom Global 11.09.2026 17:34
    107

    ServiceTitan (TTAN) отчитался неоднозначно и дал слабый прогноз. По выручке и прибыли отчетность вышла сильной, но ее внутренняя структура неровная: более слабый спрос, а также ухудшение по профессиональным услугам и валовой рентабельности из-за развертывания Max.more

  • Цена нефти и газа. Хуситы взяли Баб-эль-Мандеб
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 11.09.2026 17:08
    133

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 6,34%. В четверг нефть перевыполнила все цели роста. Цены росли на фоне взятия хуситами под контроль пролива Баб-эль-Мандеб.more