Статьи

Девальвация рубля, нефть – наше все и как жить дальше – мнение Константина Корищенко

Девальвация рубля, нефть – наше все и как жить дальше – мнение Константина Корищенко Фото: facebook.com
4756
Так ли все плохо в экономике и почему в России любят девальвировать рубль, рассказал заведующий кафедрой ФФБ РАНХиГС Константин Корищенко на конференции «Инвестиции в иностранные ценные бумаги на Санкт-Петербургской бирже».

Не обошли и тему работы в удаленном режиме и трендов, которые возникли в связи с этим.

12com-2020.05.png

«Переломный момент кризиса ожидается летом этого года»

Одной из главных тем конференции «Инвестиции в иностранные ценные бумаги на Санкт-Петербургской бирже» стало обсуждение меняющейся экономической ситуации в период кризиса, а также защитных стратегий для инвесторов.

Переломный момент по кризису ожидается летом этого года, после чего экономика должна начать восстанавливаться, считает Константин Корищенко, заведующий кафедрой ФФБ РАНХиГС. Судя по прогнозам МВФ, последствием кризиса станет падение мирового ВВП на 3%, однако восстановление в 2021 году может оказаться достаточно быстрым.

Аналогичная ситуация ожидается и по другим макроэкономическим показателям – объем мировой торговли упадет на 30%, а размер мирового долга достигнет $270 трлн. Вместе с тем, совокупные масштабы экономической помощи, выделяемой МВФ и развитыми странами, беспрецедентны.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи