Экспертиза / Financial One

Что в 2020 году поможет вырасти акциям Tesla

Что в 2020 году поможет вырасти акциям Tesla Фото: facebook
3951

В декабре Tesla в очередной раз порадовала своих инвесторов высокой доходностью. 

Ее акции в моменте прибавляли в цене более 30%. Позитивным новостным драйвером их стало сообщение о включении Министерством промышленности Model 3 в список машин, покупка которых не облагается налогом. Более того, автомобили Tesla субсидируются правительством на сумму $3600.

Компания уже объявила о начале поставок 30 декабря. Также Tesla будет снижать стоимость производства в результате запуска шанхайской Gigafactory. Ожидаю, что это поможет увеличить операционную маржинальность на 5-6% в течение 2020 года. Чтобы дать более точный прогноз, нужно оценить результаты первого квартала 2020 года.

На текущий же момент акции Tesla перекуплены 

Однако их специфичный рост, скорее всего, связан с покрытием шорт-позиций на рынке, поскольку Tesla по долларовому значению лидировала в списке компаний, по которым открыты короткие позиции. Однако по официальным данным, с 10 декабря short interest остается на уровне 20%. Считаю, что сейчас происходит лаг в обновлении данных и по факту уровень акций, по которым открыты шорт-позиции, ниже на 5-8%. В текущем состоянии рынка и котировок я бы не советовал начинающим инвесторам торговать акциям Tesla, но сильное позитивное движение может продолжиться за счет высоких исторических мультипликаторов и моментума.

Прогнозная цена по акциям Tesla на 2020 год составляет $464.

TSLA31.12.20.png


Билл Гейтс выступил в роли «тайного Санты»

Девушка из Мичигана поняла, что одержала сокрушительную победу в игре «Тайный Санта», когда получила по почте 37 кг подарков от самого Билла Гейтса.

В этом году девушка под никнеймом Szor приняла участие в обмене подарками на электронной платформе RedditGifts. Как известно, помимо обычных пользователей ежегодно в игру вступают мультимиллиардеры и прочие знаменитости. Шелби мечтала обменяться подарками с Биллом Гейтсом, но даже не подозревала, что мечта воплотится в реальность.

Хотя девушка, в марте неожиданно потерявшая свою мать всего за десять дней до собственной свадьбы, принимала участие в игре уже 95 раз до этого (на RedditGifts обмен подарками проводится не только по случаю Рождества, но и по другим поводам), она быстро поняла, что в этом году ей предстоит испытать нечто неожиданное. Шелби получила уведомление о том, что ее подарок от тайного Санты был отправлен ночью из штата Вашингтон, как раз там, где расположен особняк Гейтса.

На следующий день девушка увидела обновление статуса доставки, в котором был указан вес посылки – он составлял примерно 37 кг. Сперва она подумала, что произошел какой-то сбой в системе, поэтому решила зайти в свою учетную запись, чтобы посмотреть адрес и имя отправителя. По словам Шелби, в тот момент она чуть не сошла с ума от радости.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи