Компании и люди / Financial One

Билл Гейтс выступил в роли «тайного Санты»

Билл Гейтс выступил в роли «тайного Санты» Фото: facebook.com
7360
Девушка из Мичигана поняла, что одержала сокрушительную победу в игре «Тайный Санта», когда получила по почте 37 кг подарков от самого Билла Гейтса.

В этом году девушка под никнеймом Szor приняла участие в обмене подарками на электронной платформе RedditGifts. Как известно, помимо обычных пользователей ежегодно в игру вступают мультимиллиардеры и прочие знаменитости. Шелби мечтала обменяться подарками с Биллом Гейтсом, но даже не подозревала, что мечта воплотится в реальность.

Хотя девушка, в марте неожиданно потерявшая свою мать всего за десять дней до собственной свадьбы, принимала участие в игре уже 95 раз до этого (на RedditGifts обмен подарками проводится не только по случаю Рождества, но и по другим поводам), она быстро поняла, что в этом году ей предстоит испытать нечто неожиданное. Шелби получила уведомление о том, что ее подарок от тайного Санты был отправлен ночью из штата Вашингтон, как раз там, где расположен особняк Гейтса.

На следующий день девушка увидела обновление статуса доставки, в котором был указан вес посылки – он составлял примерно 37 кг. Сперва она подумала, что произошел какой-то сбой в системе, поэтому решила зайти в свою учетную запись, чтобы посмотреть адрес и имя отправителя. По словам Шелби, в тот момент она чуть не сошла с ума от радости.

«Что вообще происходит? Билл Гейтс – мой тайный Санта! Я только что победила в игре «Тайный Санта 2019!» – поделилась девушка своими эмоциями на YouTube-канале.

Видимо, Шелби оказалась не единственной в своем городе, кого рождественский подарок Билла Гейтса ввел в состояние легкого шока.

Девушка рассказала, что сотрудники местного почтового отделения оказали ей королевский прием, когда узнали, что она пришла забрать свою здоровенную посылку.

«Они сказали что-то вроде: «О, ЭТО ВЫ! Мы ждали вас весь день! Вам прислал посылку сам Билл Гейтс!» – вспоминает Шелби.

С трудом дотащив мешок с подарками до дома, Шелби начала вскрывать пакеты, в одном из которых она нашла записку от Гейтса, а также фотографию, на которой он сам подписывал письмо, чтобы дважды доказать его подлинность.

«Ничего себе, я впечатлен, что это твой 95-й обмен подарков на Reddit!» – написал мультимиллиардер. «Ты очень щедрая девушка, и я надеюсь, что мой подарок заставит тебя улыбнуться в это Рождество», – добавил он.

«В то же время я понимаю, что ни один подарок не сможет компенсировать потерю столь важного для тебя человека, – продолжил Гейтс. – Я искренне сожалею о

случившемся с твоей мамой, так что сделал пожертвование Американской кардиологической ассоциации в ее память».

«Надеюсь, в это Рождество ты и вся твоя семья сможете обрести настоящую гармонию», – закончил он письмо.

Среди подарков Гейтса было множество книг и памятных вещей из любимых фильмов и телевизионных шоу Шелби, включая рождественский колпак в стиле «Гарри Поттера», стеганое одеяло по мотивам игры «The Legend of Zelda», рукописный экземпляр «Великого Гэтсби», два эксклюзивных набора Lego для взрослых и множество сувениров на тему «Твин Пикс».

Помимо этого, Гейтс отправил девушке различные сладости. Не забыл мультимиллиардер и о коте Шелби, который тоже получил персональные подарки.

Тем не менее лучшим подарком Шелби назвала щедрое пожертвование Гейтса на имя ее матери. «Это самый особенный подарок, – написала она на Reddit. – Для меня он значит намного больше, чем я могу выразить словами».

Уоррен Баффет рассказал о том, как увеличить свой капитал на 50%

Легендарный инвестор и миллиардер дал молодежи один простой совет.

«Сосредоточьтесь на том, чтобы обучиться искусству просто и понятно доносить до окружающих свои мысли, как в живом общении, так и по переписке», – говорит «Оракул из Омахи».

«Самый простой способ увеличить свой капитал как минимум на 50% – отточить навыки общения, письменные и устные», – отметил Баффет в видео, опубликованном на LinkedIn.

Видео было размещено Майклом Худом, соучредителем компании Voiceflow, базирующейся в Торонто. Деятельность фирмы направлена на предоставление пользователям возможности создавать и интегрировать голосовые функции для виртуального ассистента Alexa компании Amazon, при этом не вникая в техническую сторону вопроса.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи