Экспертиза / Financial One

Что стоит за падением Micron на 6%

Что стоит за падением Micron на 6% Фото: facebook
2470

Micron Technology отчиталась за фискальный четвертый квартал выручкой в размере $4,87 млрд и прибылью на акцию на уровне $0,5 при общерыночных ожиданиях на отметке 4,6 млрд и 0,51 соответственно. 

Тем не менее акции компании на открытии потеряли более 6%. Причиной стал неоднозначный прогноз на следующий квартал: компания ожидает прибыль на акцию на уровне $0,46, что ниже консенсуса на 10%, а выручку — в размере $5 млрд, что на 4% выше консенсуса.

Читайте: Почему стоит избегать акций Philip Morris и Altaria Group

Считаю, что негативная реакция инвесторов не оправданна, так как индустрия чипов памяти уже достигла дна цикла. Об этом сигнализируют падение ценового диапазона и общего спроса на чипы памяти. В конце 2020 года произойдет ожидаемый отскок, вызванный появлением новых продуктов, включая большой тренд, связанный с распространением сетей связи 5G и поддерживающих их устройств, а также с появлением новых игровых приставок и т.д.

Главным фактором для Micron остается наращивание продаж, а прибыль будет расти вслед за повышением цен на чипы нового поколения. 

Целевая цена по акции эмитента до конца года  — $47, но если восстановление в отрасли произойдет быстрее, можно ожидать реализации потенциала роста более 15% от текущей цены. 

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пространство для снижения «ключа» в июне сохраняется, однако рынок ОФЗ по-прежнему не готов действовать на опережение
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.05.2026 12:05
    19

    Индекс RGBI застыл вблизи отметки 119,5 пунктов. С одной стороны, жесткая денежно-кредитная политика дает свои плоды – инфляция в марте замедлилась до 5,58% (ниже ожиданий ЦБ), а ВВП РФ за I квартал 2026 года снизился на 0,2% г/г. С другой перед рынком стоит существенная неопределённость с параметрами бюджета – опережающие госрасходы в начале года являются для монетарной политики проинфляционным фактором, в то время как риск их увеличения в рамках пересмотра параметров бюджета (и увеличения заимствований ОФЗ), заметно вырос. Реализация данного сценария вынудит ЦБ, как минимум, замедлить скорость снижения ставки, в то время как дополнительное предложение госбумаг будет сдерживать рост котировок.more

  • Акции Газпрома ждут новостей из КНР с умеренным оптимизмом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.05.2026 11:44
    62

    Внешний фон утром вторника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть перешли к падению после роста накануне. more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили рекомендацию по акциям Genie Energy
    аналитики Freedom Finance Global 19.05.2026 11:22
    83

    Несмотря на слабые результаты за I кв. 2026 г., коррекция акций создает привлекательную возможность для покупки — рекомендация повышена до «Покупать»more

  • В ближайшие сессии юань протестирует поддержку на уровне 10,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.05.2026 10:54
    106

    В понедельник рубль продолжил укрепляться по отношению к основным мировым валютам. В результате, пара юань-рубль снизилась на 0,9%, закончив сессию чуть выше 10,6 рубля. При этом в ходе сессии был установлен минимум с февраля 2023 года. more

  • Фондовый рынок РФ ждет новостей из Китая
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.05.2026 10:32
    135

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 19 мая растет на 0,12%, до 2671 пункта. Рынок начинает день спокойно после сильного движения накануне. Покупатели пока удерживают зону 2650–2670 пунктов, но сильного импульса для роста вверх нет. Нефть снижается, рубль немного слабеет, а главные события дня сосредоточены в дивидендных решениях и визите Владимира Путина в Китай.more