Экспертиза / Financial One

Что стоит за падением Micron на 6%

Что стоит за падением Micron на 6% Фото: facebook
2442

Micron Technology отчиталась за фискальный четвертый квартал выручкой в размере $4,87 млрд и прибылью на акцию на уровне $0,5 при общерыночных ожиданиях на отметке 4,6 млрд и 0,51 соответственно. 

Тем не менее акции компании на открытии потеряли более 6%. Причиной стал неоднозначный прогноз на следующий квартал: компания ожидает прибыль на акцию на уровне $0,46, что ниже консенсуса на 10%, а выручку — в размере $5 млрд, что на 4% выше консенсуса.

Читайте: Почему стоит избегать акций Philip Morris и Altaria Group

Считаю, что негативная реакция инвесторов не оправданна, так как индустрия чипов памяти уже достигла дна цикла. Об этом сигнализируют падение ценового диапазона и общего спроса на чипы памяти. В конце 2020 года произойдет ожидаемый отскок, вызванный появлением новых продуктов, включая большой тренд, связанный с распространением сетей связи 5G и поддерживающих их устройств, а также с появлением новых игровых приставок и т.д.

Главным фактором для Micron остается наращивание продаж, а прибыль будет расти вслед за повышением цен на чипы нового поколения. 

Целевая цена по акции эмитента до конца года  — $47, но если восстановление в отрасли произойдет быстрее, можно ожидать реализации потенциала роста более 15% от текущей цены. 

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Газпром»: стабильность под давлением, слабый денежный поток и ставка на внешние факторы. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 06.05.2026 12:30
    40

    Результаты «Газпрома» за 2025 год отражают адаптацию бизнеса к новым условиям: компания сохраняет масштаб и прибыльность, но сталкивается с давлением на выручку и ограничениями по денежному потоку. На фоне снижения экспортных доходов ключевым фактором становится внутренняя устойчивость и переориентация на новые рынки.more

  • Рынок ОФЗ остается в боковике; сегодня в фокусе аукционы Минфина и недельная инфляция
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 06.05.2026 11:55
    94

    Рынок ОФЗ остается в «режиме ожидания» - индекс RGBI вчера вернулся к середине диапазона 119-120 пунктов. В период между майскими праздниками активность на рынке остается относительно невысокой. Сегодня внимание инвесторов традиционно будет сфокусировано на аукционах Минифна (будут предложены 5- и 10-летние выпуски), а также недельные данные по инфляции.more

  • Цены на золото вернулись выше 4600 долл/унц в условиях слабого доллара
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.05.2026 11:32
    108

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом оптимистичны, а цены на нефть продолжают начатую накануне нисходящую коррекцию. more

  • Диапазон 10,8 - 11,3 рубля сохраняет свою актуальность для юаня
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 06.05.2026 10:58
    119

    Во вторник на валютном рынке продолжилось постепенное восстановление котировок пары юань/рубль на ожидании объявления параметров операций по бюджетному правилу. В результате китайская валюта по итогам дня прибавила 0,3%, закрепившись выше 11 рублей.more

  • Российский фондовый рынок с утра пребывает в лёгком пессимизме
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 10:36
    133

    В среду, 6 мая, российский фондовый рынок открыл утренние торги в минусе. Рынок, на наш взгляд, отыгрывает падение цен на нефть. Индекс Московской биржи в моменте снижается на 0,39%. Вероятно, что основная сессия тоже откроется в небольшом минусе, хотя не исключено, что в течение дня динамика может измениться на противоположную под воздействием поступающих новостей. more