Экспертиза / Financial One

Что стоит за падением Micron на 6%

Что стоит за падением Micron на 6% Фото: facebook
2380

Micron Technology отчиталась за фискальный четвертый квартал выручкой в размере $4,87 млрд и прибылью на акцию на уровне $0,5 при общерыночных ожиданиях на отметке 4,6 млрд и 0,51 соответственно. 

Тем не менее акции компании на открытии потеряли более 6%. Причиной стал неоднозначный прогноз на следующий квартал: компания ожидает прибыль на акцию на уровне $0,46, что ниже консенсуса на 10%, а выручку — в размере $5 млрд, что на 4% выше консенсуса.

Читайте: Почему стоит избегать акций Philip Morris и Altaria Group

Считаю, что негативная реакция инвесторов не оправданна, так как индустрия чипов памяти уже достигла дна цикла. Об этом сигнализируют падение ценового диапазона и общего спроса на чипы памяти. В конце 2020 года произойдет ожидаемый отскок, вызванный появлением новых продуктов, включая большой тренд, связанный с распространением сетей связи 5G и поддерживающих их устройств, а также с появлением новых игровых приставок и т.д.

Главным фактором для Micron остается наращивание продаж, а прибыль будет расти вслед за повышением цен на чипы нового поколения. 

Целевая цена по акции эмитента до конца года  — $47, но если восстановление в отрасли произойдет быстрее, можно ожидать реализации потенциала роста более 15% от текущей цены. 

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Выдача кредитов наличными в России начала восстанавливаться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 17:25
    354

    Количество выданных потребительских кредитов за первый квартал увеличилось на 27,1% г/г, до 4,76 млн, в том числе за март показатель составил 1,77 млн. Но этот рост не стоит воспринимать как полноценное восстановление рынка, так как по сравнению с первым кварталом и мартом 2024 года результат остается на 41% и 39,2% ниже соответственно. Таким образом, кредитование пока лишь технически отыгрывает слабую базу прошлого года.more

  • Акции ВТБ в ожидании дивидендов подошли к важным сопротивлениям
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.04.2026 16:48
    366

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в сдержанный минус, не сумев получить достаточной поддержки от акций-бенефициаров ближневосточного конфликта. Индекс Мосбиржи к 14:05 мск снизился на 0,15%, до 2721,48 пункта. Индекс РТС упал на 0,15%, до 1113,80 пункта.more

  • Надежды рынков на деэскалацию иранской войны могут не оправдаться
    Аналитики ФГ «Финам» 13.04.2026 16:32
    394

    Мировые рынки акций резко усилили подъем на прошлой неделе, при этом американский S&P 500 отыграл почти все потери, понесенные после начала ближневосточной войны. Сильную поддержку рынкам оказали сообщения о заключении США и Ираном договоренности о двухнедельном прекращении огня и согласии Тегерана на безопасный проход судов через Ормузский пролив. И хотя напряженность между Ираном и Израилем сохранилась из-за ударов последнего по Ливану, новость о перемирии укрепила надежды на деэскалацию в регионе и вместе с ними аппетит инвесторов к риску. На таком фоне цены на энергоносители быстро пошли вниз, а так называемый «индекс страха» американского фондового рынка VIX опустился до минимума с конца февраля. more

  • Brent поднялась выше $100 на фоне срыва переговоров США и Ирана
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 15:56
    364

    Котировки нефти марки Brent с начала торгов 13 апреля поднялись на 7,34%, подойдя к $102,2 за баррель из-за безрезультатных переговоров между США и Ираном и на новых заявлениях Дональда Трампа о морской блокаде иранских портов. В цене вновь появилась премия за неопределенность по поводу поставок по Ормузскому проливу, обеспечивающему около 20% всего экспорта углеводородного сырья в мире. more

  • Газпром нефть: снижаем целевую цену — сохраняем рейтинг
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 15:27
    444

    Акции Газпром нефти в ходе торгов 13 апреля дорожают на 1,24%, до 531,25 руб., на фоне небольшого роста на российском рынке в целом.more