Экспертиза / Financial One

Что стало причиной резкого роста акций Mallinckrodt

Что стало причиной резкого роста акций Mallinckrodt Фото: facebook.com
9372
Акции Mallinckrodt взлетели на 22% во второй половине дня в среду. С начала недели стоимость ценных бумаг компании возросла на 38%.

Объем торгов увеличился до 15,7 млн акций, что почти в три раза больше, чем в среднем за день (5,3 млн акций). Стоимость ценных бумаг Mallinckrodt начала расти на этой неделе после того, как финансовый директор Брайан Ризонс заявил на конференции J. P. Morgan Health Care в понедельник, что компания сможет рассчитаться по всем обязательствам, сроки выплат по которым приходятся на 2020 год. К слову, размер задолженности Mallinckrodt составляет «чуть более» $600 млн.

что касается спора с правительством по поводу цены на Acthar, представители компании заявили, что настроены оптимистично в отношении благоприятного исхода, так что спешить с урегулированием конфликта не стоит.

«Мы чувствуем, что слушание прошло очень хорошо, поэтому сохраняем позитивный настрой, – сказал Ризонс, согласно стенограмме, предоставленной FactSet. – В общем, мы считаем, что на данный момент становиться инициаторами урегулирования спора – не в наших интересах».

Что касается судебных процессов по делу об опиоидах, исполнительный директор Марк Трюдо заявил следующее: он «надеется», что решение будет достигнуто «уже в ближайшем времени».

За последние три месяца акции Mallinckrodt PLC выросли более чем вдвое (на 110%), в то время как SPDR S&P Pharmaceuticals ETF поднялся на 29,5%, а S&P 500 прибавил 9,8%.

12 финансовых компаний S&P 500 с высокой дивидендной доходностью

Выдающиеся результаты финансового сектора S&P 500 положили отличное начало сезону отчетности за четвертый квартал.

Инвесторы, желающие получать как высокие дивиденды, так и прибыль от роста акций, наконец-то могут довольствоваться и тем, и другим.

Рост акций JPMorgan Chase и Citigroup на фоне публикации отчетности доказывает, что финансовый сектор подает большие надежды.  В целом стоимость бумаг обеих финансовых конгломератов, а также десяти других компаний увеличилась на 30% и более за последние 12 месяцев, опередив рост S&P 500, равный 27,2%.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Мосбиржи готовы к смене среднесрочного тренда вместе со всем рынком
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.11.2025 14:45
    39

    Российский фондовый рынок к середине сессии оставался в коррекционном минусе, не получив новых обнадеживающих геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 14:20 мск упал на 0,65%, до 2668,33 пункта. Индекс РТС снизился на 0,66%, до 1064,49 пункта. more

  • Рынок акций США: стратегия — неудержимые мультипликаторы
    Аналитики Банка Синара 26.11.2025 14:22
    67

    В последней нашей стратегии от 28 мая 2025 г. «Равновесие после активной фазы торговой войны» мы ожидали справедливое значение S&P 500 на конец 2025 г. в районе 6000 пунктов. Благодаря деэскалации напряженности в торговых отношениях между США и другими странами, снижению ФРС ключевой ставки дважды в этом году и сильному сезону корпоративных отчетов (средневзвешенная прибыль на акцию компаний, чьи бумаги входят в S&P 500, прогнозируется выше на 11% г/г в 2025 г.) индексу удалось вырасти на 15% с начала года. more

  • Цена нефти и газа. Отчет EIA по запасам газа ждем сегодня
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.11.2025 13:55
    82

    Фьючерсы на нефть марки Brent во вторник закрылись на уровне -1,4%. Цены на нефть продолжают падение на фоне сохраняющегося профицита предложения на мировом рынке.more

  • Мировые рынки демонстрируют преимущественно позитивную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 26.11.2025 13:23
    109

    В среду, 26 ноября, на мировых рынках наблюдается преимущественно положительная динамика. В США основные индексы завершили предыдущую сессию ростом, несмотря на сохраняющуюся осторожность инвесторов из-за слабых сигналов с рынка труда. more

  • АЛРОСА. Затяжной спад
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.11.2025 12:52
    108

    На фоне затяжного спада мирового спроса на алмазы, длящегося уже более трех лет, котировки АЛРОСА опустились ниже 40 руб., оказавшись на минимальных с 2014 г. значениях. more