Экспертиза / Financial One

Что стало причиной резкого роста акций Mallinckrodt

Что стало причиной резкого роста акций Mallinckrodt Фото: facebook.com
10263
Акции Mallinckrodt взлетели на 22% во второй половине дня в среду. С начала недели стоимость ценных бумаг компании возросла на 38%.

Объем торгов увеличился до 15,7 млн акций, что почти в три раза больше, чем в среднем за день (5,3 млн акций). Стоимость ценных бумаг Mallinckrodt начала расти на этой неделе после того, как финансовый директор Брайан Ризонс заявил на конференции J. P. Morgan Health Care в понедельник, что компания сможет рассчитаться по всем обязательствам, сроки выплат по которым приходятся на 2020 год. К слову, размер задолженности Mallinckrodt составляет «чуть более» $600 млн.

что касается спора с правительством по поводу цены на Acthar, представители компании заявили, что настроены оптимистично в отношении благоприятного исхода, так что спешить с урегулированием конфликта не стоит.

«Мы чувствуем, что слушание прошло очень хорошо, поэтому сохраняем позитивный настрой, – сказал Ризонс, согласно стенограмме, предоставленной FactSet. – В общем, мы считаем, что на данный момент становиться инициаторами урегулирования спора – не в наших интересах».

Что касается судебных процессов по делу об опиоидах, исполнительный директор Марк Трюдо заявил следующее: он «надеется», что решение будет достигнуто «уже в ближайшем времени».

За последние три месяца акции Mallinckrodt PLC выросли более чем вдвое (на 110%), в то время как SPDR S&P Pharmaceuticals ETF поднялся на 29,5%, а S&P 500 прибавил 9,8%.

12 финансовых компаний S&P 500 с высокой дивидендной доходностью

Выдающиеся результаты финансового сектора S&P 500 положили отличное начало сезону отчетности за четвертый квартал.

Инвесторы, желающие получать как высокие дивиденды, так и прибыль от роста акций, наконец-то могут довольствоваться и тем, и другим.

Рост акций JPMorgan Chase и Citigroup на фоне публикации отчетности доказывает, что финансовый сектор подает большие надежды.  В целом стоимость бумаг обеих финансовых конгломератов, а также десяти других компаний увеличилась на 30% и более за последние 12 месяцев, опередив рост S&P 500, равный 27,2%.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки демонстрируют смешанную динамику на фоне снижающихся цен на нефть и решения ФРС
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 29.10.2026 15:49
    33

    В четверг, 29 октября, на мировых фондовых площадках наблюдается разнонаправленная динамика.more

  • ФРС временно воздержалась от повышения ставки
    Юрий Ичкитидзе, макроэкономист Freedom Global 29.10.2026 15:10
    115

    По итогам заседания 27-28 октября ставка ФРС осталась без изменений в диапазоне 3,75-4,0% годовых, как ожидалось. В заявлении по итогам заседания указано, что экономическая активность расширяется уверенными темпами, наблюдается устойчивый рост капитальных затрат, однако инфляция остается повышенной. За это решение проголосовало десять членов комитета, двое – Лиза Кук и Бет Хэммак, проголосовали за повышение ставки уже на этом заседании.more

  • Robinhood: рынки предсказаний могут сравняться по масштабам с фондовым рынком США
    Яна Кудрявцева 29.10.2026 14:30
    143

    Финансовый директор Robinhood Шив Верма ожидает стремительного роста рынков предсказаний. По его оценке, через 5-10 лет они могут стать сопоставимыми по масштабам с американским фондовым рынком.more

  • Российский рынок корректируется на фоне замедления экономики и фиксации прибыли
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 13:57
    153

    Индекс Мосбиржи днем 29 октября снижается на 0,85%, до 2504,98 пункта, РТС также теряет 0,85%, опускаясь до 975,85 пункта, а индекс голубых фишек снижается на 0,85%. После четырех дней роста российский рынок перешел к коррекции на фоне фиксации прибыли инвесторами и слабой макроэкономической статистики. При этом индекс Мосбиржи пока удерживается выше отметки 2500 пунктов.more

  • ФРС оставила ставку без изменений, готовясь к возможному ужесточению из-за инфляции
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 29.10.2026 13:34
    176

    Заседание ФРС 27-28 октября прошло достаточно ожидаемо для рынков. ФРС сохранила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне 3,75-4% годовых после ее первого за 3 года повышения на сентябрьском заседании. Решение было принято 10 голосами против 2: президент ФРБ Кливленда Бет Хаммак и член совета управляющих ФРС Лиза Кук выступили за повышение ставки на 25 б.п. more