Экспертиза / Financial One

Что стало причиной очередного обвала на биржах США

Что стало причиной очередного обвала на биржах США Фото: facebook
2511

Игроки возмущены инициативами США по введению новых санкций в отношении Китая с учётом того, что в четверг стороны встретятся в Вашингтоне для продолжения торговых переговоров.

Так, американские власти внесли 28 китайских фирм (Megvii Technology, SenseTime Group и др.) в «черный список» за причастность к нарушениям прав уйгуров и других представителей мусульманского меньшинства в Китае.

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one

Не дотянувшие до прогнозов данные по производственной инфляции также не прибавили оптимизма. Так, индекс цен производителей в сентябре снизился на 0,3% м/м и вырос на 1,4% г/г, хотя ожидалось сохранение темпов роста на отметке 0,1% м/м и 1,8% г/г.

Заметим, что в отраслевом разрезе в минусе закрылись акции представителей всех 11 секторов в составе индекса S&P 500.

По итогам сессии индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average ослаб на 1,19%, закрывшись на отметке 26164,06 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в минус на 1,56% до уровня в 2893,06 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite уменьшился на 1,67% до 7823,78 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в ноябре по итогам торгов на NYMEX подешевели на $0,12 до $52,63 за баррель. По итогам торгов на COMEX цена на фьючерсы на золото с поставкой в декабре понизилась на $0,50 до $1503,90 за тройскую унцию. При этом доходность десятилетних казначейских облигаций уменьшилась на 0,02% и составила 1,54%.

Рыночная капитализация гиганта сектора авиастроения Boeing уменьшилась на 0,7% на новостях о том, что профсоюз, представляющий интересы пилотов авиакомпании Southwest Airlines, подал на него в суд.

При этом производитель ПО для бизнеса Oracle убавил из своего актива 1,4% на новостях о том, что он планирует нанять 2 тыс. новых сотрудников в рамках плана по расширению услуг в сфере облачных вычислений.

Тем временем, котировки оператора ресторанов Domino’s Pizza увеличились на 4,6%, несмотря на понижение прогноза по финансовым результатам на перспективу ближайших трёх лет. Инвесторы с оптимизмом восприняли объявление о программе обратного выкупа акций на сумму $1 млрд.

Читайте: «Трейдинг для меня состоит из правильной комбинации различных ингредиентов»

 Почти все бумаги в составе индекса «голубых фишек» закрылись в «красной» зоне, причем в числе аутсайдеров оказались Dow (-2,9%), Cisco Systems (-2,9%) и JPMorgan (-2,2%), а в плюсе пребывали лишь бумаги Walmart (+0,3%).

S&P 500

На дневном графике S&P 500 вновь вышел за пределы нижней линии полос Боллинджера, при этом медленные стохастические линии недавно покинули зону перепроданности, с учётом чего в краткосрочное перспективе не исключено начало восходящего движения.

s&p50091019.jpg





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Роснефть ждет отмены санкций?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:10
    33

    В Евросоюзе произошло знаковое событие: в ЕС отменили санкции против литовской «дочки» Интер РАО и блокировку ее активов. Несмотря на то, что энергохолдинг подпал под ограничения в июле текущего года, Высший административный суд Литвы заморозил активы ее дочерней структуры еще в 2022 году, так как материнская компания принадлежит государству и на ее деятельность могут оказывать влияние подсанкционные лица.more

  • Фондовый рынок оценил итоги долгожданного визита американцев в Москву
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:01
    57

    В понедельник, 7 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня не понимал, в какую сторону двигаться. Открывшись в минусе, рынок в течение дня пытался менять направление на рост. К концу дня «медвежья» активность на рынке немного спала, эту «нишу» мгновенно заполнили «быки», хотя и не слишком многочисленные. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,04%, который поднялся чуть выше знаковых 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more

  • Solidcore. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 18:53
    58

    8 сентября Solidcore представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания нарастит выручку в 3 раза г/г, до 982 млн долл., благодаря как более высоким мировым ценам на золото, так и восстановлению продаж после возобновления поставок золотого концентрата с Кызыла на Амурский ГМК.more

  • Просрочка по кредитным картам снизилась до минимума за 2,5 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 07.09.2026 18:31
    77

    Доля просроченной задолженности по кредитным картам во втором квартале 2026 года снизилась до 1,6%, до минимального уровня с конца 2023 года. В абсолютном выражении просрочка сократилась на 32% за квартал, до 58,1 млрд рублей. При этом сам рынок почти перестал расти, а портфель кредитных карт увеличился всего на 0,5%, до 3,67 трлн рублей.more

  • Курс рубля удержался от более глубокой просадки
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.09.2026 18:25
    76

    Рубль поначалу активно дешевел к юаню, однако в середине торгов российская валюта перешла к восстановлению и отыграла более половины заметных дневных потерь. Правда, продолжить это движение пока не удается.more