Market Vectors / Financial One

Первый крупный город в Белоруссии согласился с требованиями протестующих, индекс S&P 500 закрылся во вторник на рекордном максимуме – дайджест Fomag.ru

Первый крупный город в Белоруссии согласился с требованиями протестующих, индекс S&P 500 закрылся во вторник на рекордном максимуме – дайджест Fomag.ru Фото: facebook
11953

Интересные новости для начала торгов.

• Индекс S&P 500 закрылся во вторник на рекордном максимуме, восстановившись после огромных потерь, вызванных пандемией коронавируса, сообщает Reuters.

По общепринятому определению, S&P вошел в бычий рынок после достижения минимума пандемии 23 марта. С тех пор бенчмарк вырос примерно на 55%. В результате медвежий рынок, начавшийся в конце февраля, стал самым коротким в истории S&P 500.

Однако сомнения относительно фундаментального состояния экономики сохранялись во время сессии вторника. «Ралли, скорее, связано с инфляцией активов, которая подпитывается всей ликвидностью и всей продолжающейся поддержкой в экономике, а также ослаблением доллара», – сказал Патрик Лири из Incapital.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,24% до 27778,07 пункта, индекс S&P 500 прибавил 0,23% до 3389,78 пункта​, в то время как ​Nasdaq вырос на 0,73% до 11210,84 пункта.

Американский ритейлер товаров для дома Home Depot отчитался во вторник о превысивших прогнозы квартальных продажах . Однако акции компании упали на 1,1% после того, как аналитики предупредили, что ее продажи, возможно, достигли своего пика. Бумаги Walmart потеряли 0,9%, несмотря на сообщение компании о рекордном росте онлайн-продаж.

Ограничения сделки ОПЕК+ в какой-то момент будут сняты, и российская нефтяная отрасль должна быть готова к такому будущему, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, пишет «Интерфакс».

Путин отметил, что «сокращение мировой экономики, российской экономики, связанные с этим ограничения добычи в рамках договоренностей ОПЕК+» – «рано или поздно эта ситуация пройдет, и мировая экономика будет расти, и российская будет расти».

Российский лидер также заметил, что, судя по всему, падение в РФ будет меньше, чем во многих других странах. «Посмотрим по результатам года. Рано или поздно это пройдет, повторяю, везде, и нужно будет отвечать на тот вызов, который будет связан с ростом мировой экономики», – подчеркнул президент.

Он также сказал, что хотел бы на встрече обсудить, «как строится работа компании в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции».

Президент США Дональд Трамп сообщил, что отложил торговые переговоры с Пекином. Как заявил во вторник журналистам в штате Аризона американский лидер, он не хочет «иметь дело» с КНР сейчас, передает ТАСС.

«Я отложил переговоры с Китаем. Знаете почему? Я не хочу иметь дело с ними сейчас, учитывая то, что они сделали с этой страной и миром. Я не хочу говорить с Китаем сейчас. Они могли это остановить», – сказал Трамп. Общение президента с прессой показали американские новостные телеканалы.

Представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер контактирует с коллегами из КНР по первой фазе торговой сделки между двумя странами, но новые переговоры на высоком уровне между Вашингтоном и Пекином не запланированы. Об этом во вторник заявил журналистам президентского пула руководитель аппарата сотрудников Белого дома Марк Медоуз.

«Нет перенесенных переговоров. Нет запланированных переговоров на данный момент. Лайтхайзер продолжает беседовать с китайскими коллегами, в том числе о закупках Китаем американской продукции и выполнении их договоренностей. Они сделали ряд значительных закупок в области сельского хозяйства», – приводит пресс-пул Белого дома слова Медоуза.

Первый крупный город в Белоруссии согласился с требованиями протестующих: исполнительный комитет Гродно решил создать совет общественного согласия города, в который войдут представители гражданского общества, а также органов исполнительной и законодательной власти. Кроме того, в Гродно разрешили проведение массовых акций, их медицинское, техническое и информационное сопровождение, а также предоставили для выступлений эфир телеканала «Гродно Плюс».

Кандидат оппозиции на президентских выборах в Белоруссии Светлана Тихановской должна стать переходным президентом, а через пять-шесть месяцев после этого нужно провести новые выборы. Об этом заявил незарегистрированный кандидат в президенты республики Валерий Цепкало, из-за опасений ареста уехавший из Белоруссии.

Минтруд Белоруссии назвал политически мотивированные забастовки рабочих белорусских предприятий незаконными: стачки разрешаются только для решения трудовых вопросов.

Светлана Тихановская записала видеообращение к европейским лидерам и призвала их не признавать результаты выборов в Белоруссии. По ее словам, Лукашенко как президент утратил легитимность, сообщает РБК.

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ проведет в среду очередное заседание в уже привычном для себя режиме видеоконференции, чтобы обсудить текущие результаты по балансировке рынка нефти, а также ситуацию с не полностью выполняющими свои обязательства странами.

Новые договоренности ОПЕК+ стартовали с мая с сокращения добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки на три месяца. С августа альянс продолжает снижать добычу, но уже в меньшем объеме – на 7,7 млн баррелей в сутки на период до конца года, а далее на 5,8 млн до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для России и Саудовской Аравии – показатель в 11 млн баррелей в сутки, от которых по аналогии идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно.

При этом страны, недовыполнявшие свои обязательства в мае и июне, обязались компенсировать это в течение квартала. Среди них назывались Ирак, Казахстан, Нигерия, Ангола и Габон. «Двоечники» сделки даже представили альянсу графики того, как именно они будут «расплачиваться с долгом» перед ОПЕК+, которые, впрочем, уже освежались и вновь будут актуализированы в августе, сообщает «Прайм».

Пресненский суд Москвы в среду продолжит рассмотрение дела актера Михаила Ефремова, свои доказательства начнет представлять его защита.

«Стороне защиты нужно быть готовой предоставить доказательства 19 августа», – заявила судья. До этого адвокат артиста Эльман Пашаев заявил, что нашел доказательства невиновности Ефремова, именно поэтому актер отказался от признания вины, сделанного в ходе предварительного следствия.

В среду будет уже шестое заседание суда, включая предварительное слушание. За пять судебных процессов гособвинение завершило представлять свои доказательства. Всего в суде допросили около 15 свидетелей обвинения, в том числе сотрудников ГИБДД, очевидцев и экспертов, оценивавших состояние машин, участвовавших в ДТП, а также потерпевших. Все они подтвердили, что в машине Ефремов находился один, он был настолько пьяным, что не смог пройти алкотест на месте, предлагал сотрудникам ГИБДД выпить и даже спеть песню. В суде также были продемонстрированы видеозаписи, сделанные после ДТП. Допрошенный эксперт подтвердил, что машина Ефремова до столкновения была технически исправна, как и автомобиль погибшего. Также стало известно, что в автомобиле актера, находившегося в тот момент под воздействием этанола, каннабиноидов и кокаина, были обнаружены гашиш и гашишное масло, пишет ТАСС.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.55 мск торговались на уровне $45,08 за баррель, а марки WTI – по $42,58 за бочку.

• Доллар стоит порядка 73,02 рубля, за евро дают 87,20 рубля.

Топ-3 грошовых акций, на которые сделал ставку миллиардер Стивен Коэн

У каждой медали две стороны. Это особенно актуально для грошовых акций или бумаг, которые торгуются по цене менее $5 за штуку.

Инвестирование в грошовые акции всегда было связано с большими разногласиями на Уолл-стрит. Сторонники такой стратегии утверждают, что даже незначительное повышение цены может привести к огромной прибыли. Однако некоторые инвесторы предпочитают держаться от грошовых акций подальше, поскольку тот факт, что они торгуются на столь низких уровнях, может указывать на непреодолимые препятствия для бизнеса компании или слабые фундаментальные показатели.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи