Экспертиза / Financial One

Что ожидать от отчета UnitedHealth

Что ожидать от отчета UnitedHealth Фото: facebook
7418
По итогам торгов 13 октября американские фондовые площадки показали смешанную динамику. Индекс S&P 500 поднялся на 0,3%, до 4364 пунктов. Dow Jones остался на уровне закрытия вторника, Nasdaq вырос на 0,73%.

В лидерах роста оказались коммунальные компании (+1,14%), а также сектор сырья и материалов (+0,75%). Хуже рынка торговались эмитенты из финансового (-0,64%) и энергетического (-0,10%) секторов.

  • Результаты SGH Inc. (SGH: +18,1%) по прибыли и выручке превзошли ожидания рынка. Прогноз по росту EPS (+34%) в следующем квартале также выше консенсуса.

  • Vimeo (VMEO: +13,6%) раскрыла данные по выручке и количеству подписчиков. Рост показателей превзошел ожидания.

  • Менеджмент Delta Air Lines (DAL: -5,8%) отметил давление на финансовые результаты компании из-за высоких цен на топливо.

Сегодня фондовые индексы США демонстрируют преимущественно позитивную динамику. Влияние на рынки начал оказывать сезон отчетности за третий квартал, который открыли банки. До конца недели результаты представят Bank of America (BAC), Citi (C), Morgan Stanley (MS), Wells Fargo (WFC) и Goldman Sachs (GS).

Протоколы сентябрьского заседания Комитета по открытым рынкам ФРС (FOMC), опубликованные вчера, не преподнесли сюрпризов. Сворачивание QE может начаться в середине ноября и закончиться летом 2022 года. Возможно, закупки будут снижаться на $15 млрд в месяц: объем приобретаемых трежерис сократится на $10 млрд, ипотечных бумаг – на $5 млрд.

Данные по индексу потребительских цен в сентябре показали ускорение инфляции до 5,4% год к году (максимальное значение с 2008 года) по сравнению с 5,3% в августе. В помесячном исчислении показатель прибавил 0,4%, превысив 0,3% зафиксированные в августе. Рост цен без учета продовольствия и топлива остался на уровне 4% год к году (0,2% месяц к месяцу). Инфляционное давление привело к смещению консенсуса по началу подъема ставки Федрезервом на сентябрь 2022 года.

  • Азиатские фондовые площадки продемонстрировали разнонаправленную динамику. Японский Nikkei 225 прибавил 1,46%, гонконгский Hang Seng снизился на 1,43%, а китайский CSI 300 потерял 0,54%. EuroStoxx 50 растет на 1,07%.
  • Доходность 10-летних трежерис снизилась до 1,55%. Цена на фьючерс Brent находится около отметки $84 за баррель. Золото торгуется на уровне $1797 за тройскую унцию.

По нашему мнению, предстоящую сессию S&P 500 проведет в диапазоне 4350-4400 пунктов.

Сегодня будут опубликованы данные по индексу цен производителей. Консенсус предполагает продолжение роста показателя до 8,5% по сравнению с 8,3% в августе.

Сегодня квартальный отчет представит крупнейший провайдер медицинских услуг UnitedHealth (UNH). Консенсус-прогноз предполагает, что EPS составит $4,41, превысив прошлогоднее значение на 25,6%, а выручка достигнет $71,3 млрд, что соответствует росту на 9,5% год к году. UnitedHealth может продемонстрировать небольшое снижение объема собранных страховых премий в поквартальном выражении преимущественно из-за уверенного роста в первом полугодии 2021 года. 

При этом выручка от продуктов и услуг может продолжить квартальный рост, сигнализируя о сохранении высокого спроса на медицинское обслуживание. Финансовые результаты UnitedHealth, как правило, являются предвестниками всего сезона отчетов индустрии здравоохранения. Особенно чувствительными к фактическим показателям и прогнозам UNH могут быть эмитенты из сегментов фармацевтики и медицинского оборудования.

Индекс настроений от Freedom Finance вырос до 61 пункта, отражая позитивное начало сезона отчетности за третий квартал.

S&P 500 продолжает движение в долгосрочном восходящем тренде ниже уровня 50-дневной скользящей средней. Индикаторы MACD и RSI демонстрируют краткосрочную «бычью» дивергенцию. В ближайшее время S&P 500 может попытаться преодолеть уровень 50-дневной средней, что станет сигналом к возвращению на траекторию роста. Ближайшая поддержка расположена на уровне 4300 пунктов.

Топ-5 дешевых акций для покупки и наблюдения

Бычий рынок, медвежий рынок или рынок без тренда? Независимо от того, на какой стадии рыночного цикла мы находимся, некоторые инвесторы не перестают искать дешевые акции для покупки.

А кто не любит выгодные сделки? В конце концов, соблазн найти бумаги, которые вырастут с $1 до $3 за акцию или увеличатся в цене в пять раз с $5 до $25, может оказаться непреодолимым.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок вошел в пике
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.06.2026 19:05
    1047

    Российский рынок акций в понедельник вошел в крутое пике на фоне ухудшения сразу нескольких факторов. Давление на Индекс МосБиржи усилили жесткие макроэкономические условия, сохраняющиеся инфляционные риски и разочарование инвесторов темпами смягчения денежно-кредитной политики. more

  • Рублёвые активы пережили резкий обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.06.2026 18:55
    403

    В понедельник, 22 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим падением, уже к середине дня перешёл к резкому обвалу, обновив минимумы 2024 года. Панические настроения распространились на другие рублёвые активы. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 4,2%, а долларовый РТС - на 4,19%. Рынок продолжает отыгрывать жёсткий сигнал ЦБ РФ о том, что в снижении ключевой ставки возможны паузы в текущем году и об ожидаемом росте проинфляционных рисков, способных притормозить процесс снижения ключевой ставки в текущем году. Негатива рынку добавили новости об атаках украинских БПЛА на российскую топливную инфраструктуру. more

  • Курс рубля обновил минимум с начала месяца
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.06.2026 18:25
    215

    Рубль поначалу быстро дешевел к юаню, который установил двухнедельную вершину вблизи отметки 10,95 руб. Затем российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но вскоре вновь сдала позиции, однако пока удерживается от пробоя сегодняшнего минимума.more

  • Где ловить дно фондового рынка?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.06.2026 17:35
    256

    Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.more

  • Рынки выросли благодаря прогрессу в урегулировании ближневосточного конфликта
    Аналитики ФГ «Финам» 22.06.2026 16:37
    242

    Мировые рынки акции преимущественно подросли на прошлой неделе, чему поспособствовал существенный прогресс в мирном урегулировании на Ближнем Востоке. Так, Вашингтон и Тегеран в итоге подписали мирный меморандум, предполагающий в том числе прекращение боевых действий на всех фронтах, постепенное открытие Ормузского пролива и снятие блокады иранских портов со стороны Штатов. Как результат, судоходный трафик из Персидского залива начал восстанавливаться, а цены на нефть продолжили снижение и впервые с начала марта опустились ниже отметки $80 за баррель марки Brent, что несколько ослабило опасения по поводу инфляционных рисков в мире.more