Экспертиза / Financial One

Что ожидать от отчета UnitedHealth

Что ожидать от отчета UnitedHealth Фото: facebook
7406
По итогам торгов 13 октября американские фондовые площадки показали смешанную динамику. Индекс S&P 500 поднялся на 0,3%, до 4364 пунктов. Dow Jones остался на уровне закрытия вторника, Nasdaq вырос на 0,73%.

В лидерах роста оказались коммунальные компании (+1,14%), а также сектор сырья и материалов (+0,75%). Хуже рынка торговались эмитенты из финансового (-0,64%) и энергетического (-0,10%) секторов.

  • Результаты SGH Inc. (SGH: +18,1%) по прибыли и выручке превзошли ожидания рынка. Прогноз по росту EPS (+34%) в следующем квартале также выше консенсуса.

  • Vimeo (VMEO: +13,6%) раскрыла данные по выручке и количеству подписчиков. Рост показателей превзошел ожидания.

  • Менеджмент Delta Air Lines (DAL: -5,8%) отметил давление на финансовые результаты компании из-за высоких цен на топливо.

Сегодня фондовые индексы США демонстрируют преимущественно позитивную динамику. Влияние на рынки начал оказывать сезон отчетности за третий квартал, который открыли банки. До конца недели результаты представят Bank of America (BAC), Citi (C), Morgan Stanley (MS), Wells Fargo (WFC) и Goldman Sachs (GS).

Протоколы сентябрьского заседания Комитета по открытым рынкам ФРС (FOMC), опубликованные вчера, не преподнесли сюрпризов. Сворачивание QE может начаться в середине ноября и закончиться летом 2022 года. Возможно, закупки будут снижаться на $15 млрд в месяц: объем приобретаемых трежерис сократится на $10 млрд, ипотечных бумаг – на $5 млрд.

Данные по индексу потребительских цен в сентябре показали ускорение инфляции до 5,4% год к году (максимальное значение с 2008 года) по сравнению с 5,3% в августе. В помесячном исчислении показатель прибавил 0,4%, превысив 0,3% зафиксированные в августе. Рост цен без учета продовольствия и топлива остался на уровне 4% год к году (0,2% месяц к месяцу). Инфляционное давление привело к смещению консенсуса по началу подъема ставки Федрезервом на сентябрь 2022 года.

  • Азиатские фондовые площадки продемонстрировали разнонаправленную динамику. Японский Nikkei 225 прибавил 1,46%, гонконгский Hang Seng снизился на 1,43%, а китайский CSI 300 потерял 0,54%. EuroStoxx 50 растет на 1,07%.
  • Доходность 10-летних трежерис снизилась до 1,55%. Цена на фьючерс Brent находится около отметки $84 за баррель. Золото торгуется на уровне $1797 за тройскую унцию.

По нашему мнению, предстоящую сессию S&P 500 проведет в диапазоне 4350-4400 пунктов.

Сегодня будут опубликованы данные по индексу цен производителей. Консенсус предполагает продолжение роста показателя до 8,5% по сравнению с 8,3% в августе.

Сегодня квартальный отчет представит крупнейший провайдер медицинских услуг UnitedHealth (UNH). Консенсус-прогноз предполагает, что EPS составит $4,41, превысив прошлогоднее значение на 25,6%, а выручка достигнет $71,3 млрд, что соответствует росту на 9,5% год к году. UnitedHealth может продемонстрировать небольшое снижение объема собранных страховых премий в поквартальном выражении преимущественно из-за уверенного роста в первом полугодии 2021 года. 

При этом выручка от продуктов и услуг может продолжить квартальный рост, сигнализируя о сохранении высокого спроса на медицинское обслуживание. Финансовые результаты UnitedHealth, как правило, являются предвестниками всего сезона отчетов индустрии здравоохранения. Особенно чувствительными к фактическим показателям и прогнозам UNH могут быть эмитенты из сегментов фармацевтики и медицинского оборудования.

Индекс настроений от Freedom Finance вырос до 61 пункта, отражая позитивное начало сезона отчетности за третий квартал.

S&P 500 продолжает движение в долгосрочном восходящем тренде ниже уровня 50-дневной скользящей средней. Индикаторы MACD и RSI демонстрируют краткосрочную «бычью» дивергенцию. В ближайшее время S&P 500 может попытаться преодолеть уровень 50-дневной средней, что станет сигналом к возвращению на траекторию роста. Ближайшая поддержка расположена на уровне 4300 пунктов.

Топ-5 дешевых акций для покупки и наблюдения

Бычий рынок, медвежий рынок или рынок без тренда? Независимо от того, на какой стадии рыночного цикла мы находимся, некоторые инвесторы не перестают искать дешевые акции для покупки.

А кто не любит выгодные сделки? В конце концов, соблазн найти бумаги, которые вырастут с $1 до $3 за акцию или увеличатся в цене в пять раз с $5 до $25, может оказаться непреодолимым.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Убыток Аэрофлота вырос в 2,6 раза
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 18:01
    36

    Аэрофлот отчитался за первый квартал ростом выручки на 5,7% г/г, до 201,1 млрд руб., при увеличении пассажиропотока на 2,2% г/г, до 11,9 млн, и повышении занимаемости кресел до 91,2%. Это достаточно сильный операционный показатель для слабого сезона.more

  • Акции АФК «Системы» реализуют бычью дивергенцию у годовых минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.06.2026 16:35
    113

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, но отступил от максимумов дня, не получив новых бычьих сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск вырос на 0,2%, до 2570,66 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,2%, до 1140,24 пункта.more

  • Мировые рынки акций сохраняют оптимистичный настрой
    Аналитики ФГ «Финам» 01.06.2026 15:56
    154

    Большинство мировых рынков акций продолжило повышение на прошлой неделе, при этом все три основных американских фондовых индекса обновили исторические максимумы. Внимание инвесторов было направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, где, несмотря на сообщения о периодических обменах военными ударами между США и Ираном, дело, судя по всему, постепенно движется к деэскалации.more

  • Цена нефти и газа. Какие сценарии в начале недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.06.2026 15:15
    176

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 1,7%. Нефть закрыла май на уровне -20%, что стало сильнейшим месячным падением за 6 лет.more

  • Восточная Азия становится центром ИИ-инфраструктуры. Что это значит для инвесторов?
    Ксения Малышева 01.06.2026 14:30
    193

    Рост капитализации крупнейших производителей полупроводников показывает, что рынок искусственного интеллекта постепенно перестает ассоциироваться исключительно с американскими технологическими компаниями.more