Экспертиза / Financial One

Что ожидать от акций Discovery после отчета

Что ожидать от акций Discovery после отчета Фото: facebook
6919

Торги 19 февраля американские фондовые индексы завершили без единой динамики. Индекс S&P 500 опустился на 0,19%, до 3907 пунктов, Nasdaq прибавил символические 0,07%, а Dow Jones завершил день без изменений. 

Впрочем, торги носили волатильный характер. Циклические сектора выглядели гораздо сильнее широкого рынка. Сектор сырья и материалов стал лидером роста с результатом 1,84%. Схожую динамику показали промышленники и энергетики. Сектор коммунальных услуг, напротив, потерял 1,51%. 

▪ Applied Materials (AMAT: +5,3%) продемонстрировал сильные квартальные результаты, прогнозы на следующий квартал приятно удивили инвесторов.
▪ Производитель комплектующих для автомобилей Magna(MGA: +10,4%) отчитался лучше ожиданий благодаря высокому спросу на свою продукцию. 
▪ Выручка и EBITDA компании Roku (ROKU: +3,2%) превзошли консенсус-ожидания на фоне роста рекламных доходов на ТВ-платформе для стриминг-сервисов.

Сегодня мировые фондовые площадки демонстрируют преимущественно негативную динамику. В центре внимания инвесторов остается влияние роста доходности по трежерис на относительную инвестиционную привлекательность фондового рынка. На наш взгляд, доходности должны подняться намного выше, чтобы этот фактор в одиночку был способен привести к существенной коррекции по акциям. Тем не менее краткосрочное снижение вполне вероятно из-за технических факторов.

Позитивные факторы, способствующие сохранению более долгосрочного восходящего тренда, все еще значительно перевешивают факторы риска. Одним из главных поводов для сохранения оптимизма остается снижение заболеваемости COVID-19 в США, а также сокращение числа фатальных случаев и числа госпитализированных больных, которое уже достигло 56 тысяч. Другим позитивным фактором остаются перспективы принятия пакета фискальных стимулов. Ожидается, что нижняя палата Конгресса США проголосует за принятие законопроекта уже в конце этой недели. Кроме того, предстоящая неделя будет насыщенной квартальными отчетами, сезон которых близится к завершению. О результатах сообщили уже 83% компаний, входящих в S&P500. Фактор растущих консенсус-ожиданий по выручке и EPS на 2021 год поддержит котировки акций.

• Азиатские фондовые площадки закрылись без единой динамики. Китайский CSI 300 упал на 3,14%, гонконгский Hang Seng потерял 1,06%, японский Nikkei вырос на 0,46%. Европейский EuroStoxx 50 теряет 0,7%.

• Аппетит к риску неуверенный. Ставка по 10-летним трежерис растет до 1,37%. Фьючерс на нефть Brent растет до $63,3. Золото дорожает до $1800. 

Ожидаем, что S&P 500 сегодня будет склонен к снижению и протестирует уровень 3860 пунктов.

В этот понедельник квартальный отчет представит нефтегазовая компания Occidental Petroleum (OXY), которая перенесла запланированный релиз с прошлой недели в связи погодными условиями. Ожидается, что выручка снизится на 31% г/г, до $4,32 млрд. Скорректированный убыток в расчете на акцию, по прогнозу, составит $0,58 при $0,30 годом ранее. Отношение чистого долга к EBITDA по итогам прошлого года может достигнуть 5,3, максимального уровня для добывающих компаний из индекса S&P 500. Акции компании выросли уже на 95% за квартал, поэтому коррекция вполне вероятна.

Также в этот день стоит обратить внимание на отчет компании Discovery (DISCA). Выручка, по прогнозам, снизится на 2% г/г, до $2,83 млрд. Скорректированный EPS может снизиться с прошлогодних $0,98 до $0,71. В центре внимания будут находиться комментарии менеджмента о росте аудитории стриминг-сервиса discovery+, который был запущен в США 4 января 2021 года. Инвесторы возлагают большие надежды на успех этого сервиса, и акции компании выросли уже на 105% за последние 3 месяца. Краткосрочный потенциал роста акций сильно ограничен.  

Индекс настроений от Freedom finance поднялся до 80 из 100. Показатель отражает надежду участников рынка на восстановление глобальной экономики в 2021 году. Беспокойство о негативных последствиях пандемии коронавируса начинает снижаться благодаря перспективам проведения массовой вакцинации.

Технически S&P 500 по-прежнему находится в восходящем тренде, верхняя граница которого все еще ограничивает потенциал роста индекса широкого рынка. Обращаем внимание на локальный паттерн «голова и плечи», который начал формироваться в пятницу. Эта фигура технического анализа вкупе с «медвежьей» дивергенцией по индикатору RSI способна привести к краткосрочной коррекции. 

Топ-10 акций, которые купил Уоррен Баффет

Уоррен Баффет и его инвестиционная команда Berkshire Hathaway (NYSE:BRK.А)(NYSE:BRK.Б) обычно не обсуждает акции, которые они покупают и продают, поэтому мы должны полагаться на ежеквартальные изменения портфеля. 

Berkshire просто опубликовала отчет по форме 13-F filing, которая показывает акции на конец декабря 2020 года. У компании появились новые позиции, были пересмотрены некоторые из уже имеющихся, часть акций была продана. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • До декабрьского заседания ждем проторговку диапазона 116-118 п. по индексу RGBI
    Дмитрий Грицкевич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 11.11.2025 09:50
    77

    Реакция котировок ОФЗ на замедление недельной инфляции была ожидаемо позитивной – индекс RGBI вышел из 1,5-недельной консолидации, завершив торги на отметке 116,78 п. При дальнейшем подтверждении дезинфляционного тренда это открывает для индекса оперативный простор вплоть до 118 п. more

  • Валютный и долговой рынки: прогноз на ноябрь — новые санкции не сильно скажутся на курсе рубля
    Аналитики банка «Синара» 11.11.2025 09:40
    288

    На фоне прироста средств на валютных счетах юридических лиц и ослабления внутреннего спроса на иностранную валюту курс рубля оставался в октябре относительно стабильным. На ближайшее время прогнозируем USD/RUB в диапазоне 81–84, а на горизонте до полугода — повышение к 90, чему поспособствуют отток капитала и перенаправление платежей за экспорт.more

  • Российский рынок в ожидании развязки на геополитическом поле
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 11.11.2025 09:36
    88

    Российский рынок акций 10 ноября, после бурного роста в первой половине дня, закрывается в минусовой зоне, не пробив уровень 2600 пунктов. Основной причиной коррекции стали новости от компании «Лукойл», которая сообщила о возможной приостановке своего бизнеса в Ираке, поскольку правительство страны прекратило обслуживание транзакций компании. more

  • Сбербанк в 2025 году рассчитывает выплатить рекордные дивиденды
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 11.11.2025 08:45
    301

    Глава Сбера Герман Греф на встрече с Владимиром Путиным заявил, что чистая прибыль банка в 2025 году вырастет примерно на 6% г/г, что позволит увеличить и выплаты акционерам. В 2024 году Сбер направил на дивиденды 787 млрд руб., что стало крупнейшей суммой за всю историю российского рынка. Президент отметил, что такие показатели отражают устойчивость крупнейшего банка страны.

    more

  • Рынок облигаций активно восстанавливается
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.11.2025 19:00
    643

    Российский рынок акций завершает понедельник практически без динамики на фоне отсутствия как позитивных, так и негативных драйверов, и умеренной волатильности. Индексы МосБиржи и РТС потеряли менее 0,5%, а индекс RVI находится ниже уровня 40, что говорит о достаточно спокойных настроениях участников.more