Экспертиза / Financial One

Chesapeake Energy повысила производительность и снизила долговую нагрузку

Chesapeake Energy повысила производительность и снизила долговую нагрузку
3511

Chesapeake Energy - независимый производитель нефти и газа в США.

В начале ноября компания рапортовала о финансовых результатах за третий квартал. Чистый убыток компании составил $1,16 млрд по сравнению с $4,7 млрд за аналогичный период годом ранее. В скорректированном виде прибыль достигла $0,09 при консенсус-оценке аналитиков, подразумевающей убыток в $0,03 на акцию. Выручка составила $2,28 млрд (прогноз: $2,16 млрд).

Повысилась производительность, капитал стал использоваться более эффективно. Также корпорация заметно улучшила балансовые показатели, снизив уровень долговой нагрузки.

В качестве фактора риска выделим возможную волатильность сырьевых котировок, неоднозначность ситуации на рынке черного золота. Впрочем, в долгосрочной перспективе состояние этого сегмента может улучшиться. Кроме того, Chesapeake Energy хеджирует свои финансовые результаты при помощи свопов на нефть и газ.

Биржа: NYSE, Санкт-Петербургская биржа
Сектор: энергетический
Индустрия: нефть и газ
Капитализация: $4,71 млрд
Средний оборот: 49,46 млн акций
Индексы: S&P 500 Index, S&P 500 Energy
P/E: 7
P/E по группе сопоставимых компаний: 38
Динамика цены:
- с начала года: +18%
- за месяц: -16,38%

Рекомендации


Данные на закрытие 08.11.16

Технический анализ

На днях котировки CHK ушли ниже линии восходящего тренда этого года. В районе статического уровня $5-4,8 акции могут нащупать поддержку. При этом важное сопротивление в случае отскока будет образовано прорванной ранее трендовой линией – примерно $6,5.

График акций Chesapeake Energy за пять лет, таймфрейм дневной


БКС Экспресс 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи приостановил рост у 2400 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 19:30
    274

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и не показал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск упал на 0,71%, до 2392,89 пункта. Индекс РТС вырос на 0,45%, до 898,31 пункта, получив поддержку со стороны валютной динамики. more

  • Дональд Трамп спасает российский фондовый рынок
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 19:20
    302

    Российский рынок акций в понедельник остается на подъеме, хотя в течение дня несколько скорректировался относительно максимумов выходных торговых сессий. В воскресенье индекс доходил примерно до 2420 пунктов.
    Главным драйвером российского рынка остаются заявления Дональда Трампа и заметное усиление давления США на Украину. После телефонного разговора Трампа и Владимира Путина Вашингтон временно смягчил ограничения на поставки российского дизельного топлива, а американский президент заявил о необходимости прекращения украинских ударов по российским НПЗ. more

  • Экспорт растет быстрее импорта и поддерживает курс рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:10
    282

    Согласно данным ЦБ, профицит внешней торговли России за январь-август вырос на 25% г/г, до $91,6 млрд. Причина в том, что экспорт увеличивался быстрее импорта, а именно на 17,6% г/г против 14,7% г/г. То есть улучшение произошло за счет роста экспортных доходов, а не сокращения импортных закупок. Однако определить, какую часть прироста обеспечили цены, а какую объемы поставок, по этой таблице нельзя.more

  • На фондовом рынке продолжается ралли
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:00
    352

    В понедельник, 12 октября, российский фондовый рынок начал основную сессию мощным ростом сразу на 3%, днём немного откатился вниз, возобновив повышение ближе к концу дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,1%, стремительно поднявшись выше 2390 пунктов, а долларовый РТС – на 4,3%.more

  • «Яндекс» нуждается в защите: что будет с финрезультатами?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 18:45
    369

    Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что министерство вместе с Минобороны совместно решают вопрос о защите ЦОДов после атаки Украины на три дата-центра «Яндекса» и выхода некоторых из них из строя. На наш взгляд, было бы также справедливо, если бы «Яндекс» получил помощь от государства на восстановление пострадавших ЦОД в виде налоговых льгот. more