Экспертиза / Financial One

Чем так понравилась игра Cyberpunk 2077

Чем так понравилась игра Cyberpunk 2077
5854

Покупателей на рынке США вдохновили новости по стимулам.

Основные биржевые индексы США прибавили накануне на фоне поступающих новостей о новом пакете экономической помощи. Глава большинства в американском сенате Митч Макконел возродил надежды своим заявлением о том, что конгресс не может завершить этот год без согласования нового пакета помощи.

  • Технологические гиганты выбрались в зеленую зону по итогам торгового дня. 
  • Сообщение от Tesla об очередном размещении нового выпуска акций на $5 млрд в рынок также было в итоге позитивно переварено инвесторами. Среди секторов индекса S&P 500 явного согласия не наблюдалось при 6 выросших и 5 упавших отраслей. 
  • Одним из лидеров оказался энергетический сектор на фоне заявлений Goldman Sachs о начале «бычьего» периода для товарно-сырьевых рынков с учетом возросших инфляционных опасений.
  • Очередная вакцина от коронавируса, теперь китайского производства, показала 97% эффективность на ранних результатах 3 этапа тестирования.

Новости компаний

Radian Group объявила о продолжении тренда на снижение просрочки в ноябре на 3,5% от июньского максимума до 57 тысяч кредитов. Количество кредитов, вышедших на просрочку уменьшилось, но минимально с июня (на 0,2 тысячи до 4,8 тысяч шттук), количество кредитов, восстановивших платёжеспособность, уменьшилось на 1 тысячу – до 7 тысячу штук.  Мы оцениваем это умеренно позитивно, так как просрочка продолжила снижение.

В ноябре Сбербанк заработал 78 млрд рублей чистой прибыли, ROE восстановился до докризисного уровня в 20%. Чистая прибыль за 11 месяцев снизилась на 17% год к годуиз-за высоких отчислений в резервы (выросли в 4,5 раза год к году за 11 месяцев 2020). Существенному росту доходов не помешало снижение процентных ставок (за 11 месяцев чистый процентный доход вырос на 14% год к году., комиссионный доход – на 8,4%.). Волатильность на рынках также способствовала росту доходов от трейдинга (взлетели в 3,5 раза год к году). Рост операционных издержек был низким (+4% год к году), cost/income – один из самых низких в секторе (28%). Рост активов с начала года составил 21%, кредитный портфель вырос на 16%. 

Мы оцениваем результаты Сбербанка за ноябрь позитивно. Несмотря на кризис банк продолжает показывать высокую рентабельность. Существенные отчисления в резервы компенсированы значительным ростом кредитного портфеля и сохранением чистой процентной маржи на высоком уровне.

Высоко ожидаемая ролевая игра Cyberpunk 2077 от CD Projekt SA (OTGLY) получила рейтинг 91 из 100 на сайте агрегирования обзоров Metacritic, с учетом 44 публикаций, хотя эта оценка, вероятно, изменится по мере публикации большего количества обзоров. Хотя большинство компаний - производителей видеоигр выпускают новые игры раз в год или два, это первый крупный релиз CD Projekt со времен «Ведьмака 3» 2015 года. В преддверии выпуска Cyberpunk 2077 10 декабря в понедельник были опубликованы обзоры игры, в которых хвалили ее амбиции и эмоциональный вес, но критиковали изобилие багов. Стоит отметить, что 2020 год был трудным для сотрудников CD Projekt, многие из которых работали сверхурочно, шесть дней в неделю, чтобы вовремя закончить игру и исправить ошибки. 

По нашим оценкам, новость о рейтинге положительна для CD Projekt. Предыдущая игра компании «Ведьмак 3» продалась тиражом более 28 млн копий по всему миру, а количество предзаказов превышало 1,5 млн копий. По сообщениям прессы число предзаказов на Cyberpunk 2077 превышает «Ведьмак 3». Игра выходит на Microsoft Windows, PlayStation 4, Stadia и Xbox One 10 декабря. Также игра выйдет на консолях нового поколения PlayStation 5 and Xbox Series X/S в 2021 году.

Какие акции покупать на 2021 год – мнения 20 аналитиков рынка США

Большинство рыночных стратегов, опрошенных CNBC, прогнозирует, что американские акции продолжат расти в 2021 году, а индекс S&P 500 вырастет на 8–22% по сравнению с текущими уровнями.

12 из 20 аналитиков крупных финансовых организаций США, опрошенных CNBC International, считают, что в следующем году индекс S&P вырастет до 4000–4500. Индекс завершил торговую сессию понедельника на уровне 3691,96, что чуть ниже максимума закрытия текущего года.

14 стратегов охарактеризовали свой взгляд на акции в следующем году как «осторожно оптимистичный». Трое сказали, что они «очень оптимистичны», а еще трое, что они «осторожны». Оптимистичные аналитики выразили надежду на продолжение стимулирования экономики в Соединенных Штатах и ​​развертывание вакцины против Covid-19, которое уже началось в нескольких странах, включая Соединенное Королевство.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • У ЦБ появились новые аргументы для осторожной корректировки ДКП
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 18.06.2026 13:34
    17

    По данным Росстата, инфляция с 9 по 15 июня замедлилась с 0,2% неделей ранее до 0,15%, при этом годовой темп ускорился до 5,63% после 5,51% на 8 июня. С начала месяца цены повысились на 0,38%, с начала года — на 3,68%. Ускорение годовой инфляции обусловлено базой прошлого года.more

  • ФРС под Уоршем: «ястребиный» разворот и новая эра коммуникаций
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 18.06.2026 12:59
    39

    Заседание ФРС 16-17 июня впервые возглавил новый председатель – К. Уорш. Если само решение сохранить процентную ставку без изменения в диапазоне 3,5-3,75% было полностью ожидаемым и на этот раз впервые за несколько месяцев единогласным, то формат заявления и пресс-конференции отражают существенно отличающиеся взгляды Уорша на коммуникацию решений по ДКП.  more

  • «Промомед»: препараты для похудения поддерживают рост бизнеса. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 18.06.2026 12:30
    121

    Компания «Промомед» представила результаты за первый квартал 2026 года, в котором продемонстрировала рост выручки, примерно в пять раз превышающий темпы роста остального российского фармацевтического рынка. Основным драйвером роста стало эндокринологическое направление, а именно препараты для терапии ожирения и сахарного диабета.more

  • Индекс Мосбиржи на грани обновления минимума 2025 года, давление на энергетический сектор растет
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.06.2026 11:37
    150

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом после подписания меморандума о взаимопонимании между США и Ираном улучшились, а цены на нефть развивают нисходящее движение.more

  • Ждем перехода юаня к консолидации у текущих уровней в ожидании экспирации деривативов и заседания ЦБ
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 18.06.2026 11:06
    153

    Вчера курс доллара и юаня подросли, отыгрывая рост санкционных опасений и сохранение давления на нефтяные котировки. Курс юаня  прибавил около 0,5%, в ходе торговой сессии протестировав, но не сумев зацепиться за уровень 10,8 руб. Курс доллара поднялся в район 72,8 руб. Торговая активность оставалась высокой, отражая повышение спекулятивной активности.more