Lifestyle / Financial One

Чем полезно четвертое издание «Изучаем C#» Эндрю Стиллмена и Дженнифер Грин

Чем полезно четвертое издание «Изучаем C#» Эндрю Стиллмена и Дженнифер Грин
7299

Языки программирования изучать сейчас крайне важно для каждого человека, который стремится быть востребованным специалистом. Эта тема затрагивает уже не только технарей, айтишников, но и всех остальных. 

Да, это сложно, но благодаря таким изданиям тему можно попытаться освоить, так как авторы сделали все, чтобы не было скучно и информация воспринималась легче. Они опирались в подаче материала на самые современные разработки. 

Плюсом изучения C# является непосредственная связь с созданием игр и платформой Unity. В книге есть практические занятия, которые позволят почувствовать, что вы не только что-то поняли и запомнили, но потренировались и получили начальный опыт. 

Дженни Грин и Эндрю Стиллмен создают программы и пишут о разработке программного обеспечения с 1998 года. Их первая книга – Applied Software Project Management – вышла в издательстве «О’Рейли» в 2005 году. В этом же издательстве вышли Beautiful Teams (2009) и первая книга серии Head First Head First PMP (2007). С ними можно познакомиться в блоге Building Better Software: http://www.stellman-greene.com И в Twitter @AndrewStellman и @JennyGreene. 

Авторы книги используют Visual Studio, интегрированную среду разработки (IDE) компании Microsoft, для изучения, преподавания и исследования возможностей C#. В разделах «Лабораторный курс Unity» используется Unity 2020.1 – новейшая версия Unity, доступная на момент сдачи книги в печать. 

Цитаты 

  • Тысячи новичков – особенно тех, кто ранее строил веб-страницы или работал с функциями Excel, – воспользовались этой книгой для изучения C#. Но если вы вообще ничего не знаете о программировании, мы рекомендуем начать с книги Эрика Фримена (Eric Freeman) «Head First Learn To Code». 

  • Как мы что-то узнаем? Сначала нужно это «что-то» понять, а потом не забыть. Затолкать в голову побольше фактов недостаточно. Согласно новейшим исследованиям в области когнитивистики, нейробиологии и психологии обучения, для усвоения материала требуется нечто большее, чем просто прочитать текст. Мы знаем, как заставить ваш мозг работать. 

  • Каждая написанная вами программа решает некоторую задачу. Когда вы пишете программу, всегда желательно заранее подумать, какую задачу должна решать ваша программа. Вот почему объекты приносят такую пользу. Они позволяют сформировать структуру кода в соответствии с решаемой задачей, чтобы вы могли тратить время на задачу, над которой работаете, не отвлекаясь на механику написания кода. Если вы правильно используете объекты (и действительно хорошо продумали их при проектировании), получившийся код будет интуитивно понятным, будет легко читаться и изменяться. 

Книга предоставлена издательством «Питер»

Несколько причин обратить внимание на «Отзывчивый дизайн на HTML5 и CSS3 для любых устройств»

Книга «Отзывчивый дизайн на HTML5 и CSS3 для любых устройств» Бена Фрэйна рассчитана на тех, кто работает с HTML и CSS и интересуется созданием и оптимизацией сайтов. 

Перед нами третье издание, то есть книга множество раз дорабатывалась и обновлялась. Это очень важный момент для такого рода тем.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи продолжит проторговывать район 2300 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.08.2026 10:15
    22

    В четверг российский фондовый рынок умеренно снизился. После того, как индексу МосБиржи днем ранее удалось закрыться выше 2300 пунктов, часть инвесторов перешла к фиксации прибыли. В результате индекс снизился на 0,4%, вновь уйдя под данную отметку. При этом рост цен на нефть поддержал покупки в «весовых» бумагах нефтегазового сектора, что сдержало снижение рынка в целом. При этом обороты торгов стабилизировались – в последние сессии объемы торгов бумагами из индекса МосБиржи в рамках всех сессий удерживаются в районе 83 млрд рублей – чуть ниже средних значений за последний месяц – порядка 104 млрд руб.more

  • Российский рынок корректируется после отбоя от сопротивления
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 06.08.2026 19:34
    487

    По состоянию на 6 августа российский рынок акций корректируется после неудачной попытки закрепиться выше 2300 пунктов по Индексу МосБиржи, который вновь выступил сильным сопротивлением. Давление оказывает фиксация прибыли, однако рост цен на нефть примерно на 2,9% оказывает поддержку акциям нефтегазового сектора. Инфляционная картина при этом остается благоприятной: низкие темпы роста потребительских цен поддерживают ожидания дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Банка России. Ключевыми факторами для рынка остаются динамика нефтяных цен, геополитическая ситуация и перспективы снижения ключевой ставки.more

  • Индекс Мосбиржи не удержался на достигнутом локальном максимуме
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 06.08.2026 18:59
    571

    В четверг, 6 августа, российский фондовый рынок начал торги небольшим ростом, а завершил прямо противоположной динамикой. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,6%, не удержав достигнутый утром уровень в 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%. По всей видимости, стабильно закрепиться выше 2300 пунктов рынку мешают очень переменчивая геополитика и неустойчивые цены на нефть.more

  • Курс рубля на грани ускорения снижения
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 18:15
    589

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вниз к юаню, который впервые с конца марта достигал отметки 12,1 руб. После кратковременного ослабления российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но затем вернулась к сегодняшнему минимуму.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители в ожидании триггера
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 17:19
    616

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 0,11%. Нефть торгуется в узком диапазоне на фоне ожиданий итогов сделки по Ормузскому проливу. more