Компании и люди / Financial One

Carlsberg Group планирует сокращение персонала в России

Carlsberg Group планирует сокращение персонала в России
3876
Датский пивоваренный гигант Carlsberg Group, владеющий, в том числе, российской компанией «Балтика», планирует масштабные сокращения рабочих мест по всему миру, в том числе в России и ЕС, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Сокращения коснутся сотен человек и окажут влияние на деятельность компании в России, Западной Европе и Азии», – заявил собеседник агентства, добавив, что конкретные параметры и возможные сроки оптимизации штата пока еще не определены.

Ранее Carlsberg уволила около 180 человек, работавших в головном офисе компании в Копенгагене. В августе финансовый директор группы Джоер Дженсен обещал, что компания не будет закрывать заводы в России, несмотря на снижение прибыли по итогам первого полугодия 2015 года и неблагоприятную экономическую ситуацию в стране. По итогам прошлого года выручка Carlsberg Group по всему миру выросла на 2% до 64,5 млрд датских крон (около $9,9 млрд).

Напомним, что в начале 2015 года компания «Балтика», входящая в Carlsberg Group, была вынуждена закрыть два из десяти своих пивоваренных заводов в России – в Челябинске и Красноярске. Однако эти меры не смогли полностью нивелировать негативный эффект от отмечавшегося в первой половине текущего года роста цен на сырье и материалы.

Совокупная производственная мощность заводов «Балтики» в настоящее время составляет 51 млн декалитров пива в месяц. Компания производит более 30 марок напитка, среди которых – «Балтика», «Арсенальное», «Невское», «Ярпиво», Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg 1664, а также 9 непивных брендов.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    452

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    478

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    438

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    453

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more

  • Инфляционные ожидания в октябре неожиданно снизились: каким будет решение ЦБ РФ по ключевой ставке?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 16:56
    486

    В октябре 2026 года инфляционные ожидания россиян после сентябрьского подъёма неожиданно пошли вниз. Согласно результатам очередного ежемесячного опроса, который агентство «инФОМ» проводит в партнёрстве с Банком России, показатель в октябре упал с 14,2% до 13,2%, то есть россияне в текущем месяце стали оценивать годовой рост цен на целый процентный пункт ниже, чем месяцем ранее.more