Компании и люди / Financial One

Carlsberg Group планирует сокращение персонала в России

Carlsberg Group планирует сокращение персонала в России
3652
Датский пивоваренный гигант Carlsberg Group, владеющий, в том числе, российской компанией «Балтика», планирует масштабные сокращения рабочих мест по всему миру, в том числе в России и ЕС, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Сокращения коснутся сотен человек и окажут влияние на деятельность компании в России, Западной Европе и Азии», – заявил собеседник агентства, добавив, что конкретные параметры и возможные сроки оптимизации штата пока еще не определены.

Ранее Carlsberg уволила около 180 человек, работавших в головном офисе компании в Копенгагене. В августе финансовый директор группы Джоер Дженсен обещал, что компания не будет закрывать заводы в России, несмотря на снижение прибыли по итогам первого полугодия 2015 года и неблагоприятную экономическую ситуацию в стране. По итогам прошлого года выручка Carlsberg Group по всему миру выросла на 2% до 64,5 млрд датских крон (около $9,9 млрд).

Напомним, что в начале 2015 года компания «Балтика», входящая в Carlsberg Group, была вынуждена закрыть два из десяти своих пивоваренных заводов в России – в Челябинске и Красноярске. Однако эти меры не смогли полностью нивелировать негативный эффект от отмечавшегося в первой половине текущего года роста цен на сырье и материалы.

Совокупная производственная мощность заводов «Балтики» в настоящее время составляет 51 млн декалитров пива в месяц. Компания производит более 30 марок напитка, среди которых – «Балтика», «Арсенальное», «Невское», «Ярпиво», Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg 1664, а также 9 непивных брендов.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Abbott до $125
    Аналитики Freedom Global 21.07.2026 18:55
    4

    Результаты Abbott (ABT) превзошли наши ожидания. Основными позитивными сюрпризами относительно нашего прогноза стали сегменты Diagnostics и Nutrition. В Diagnostics более сильный, чем ожидалось, эффект от интеграции Exact Sciences подтвердил высокий потенциал сделки, тогда как Nutrition продемонстрировал первые признаки восстановления и оказался лучше наших оценок. В то же время сегменты Medical Devices и Established Pharmaceuticals (EPD) вновь подтвердили статус основных драйверов роста выручки, сохранив устойчивую динамику.more

  • Скачок инфляционных ожиданий не оставляет ЦБ выбора
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.07.2026 18:35
    57

    Вышедшие сегодня оперативные данные по инфляционным ожиданиям оказались крайне неблагоприятными. Оценка инфляции, ожидаемой населением через год, выросла с 12,4% до 14,7%, обновив максимум с начала 2024 г. При этом ухудшение носит не точечный, а широкий характер: инфляционные ожидания повысились как у респондентов без сбережений — с 13,6% до 16,5%, так и у респондентов со сбережениями — с 11,0% до 13,0%. Последняя группа обычно воспринимается рынком как более информативная, поэтому резкий рост ожиданий именно в ней усиливает значимость сегодняшних данных.more

  • Рост цен на нефть не помогает рублю укрепиться
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 21.07.2026 17:59
    106

    21 июля 2026 года курс доллара на межбанковском рынке находится возле отметки 78,7 руб., против уровня 77,05 руб. неделей ранее. Это означает, что за прошедшую неделю пара USD/RUB выросла на 2,1%, против схожего по амплитуде снижения неделей ранее. То есть после фазы значительного ослабления рубля в конце прошлого месяца мы видим стабилизацию курса рубля.more

  • Топливный кризис в РФ постепенно сходит на нет
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.07.2026 17:28
    150

    По словам Александра Новака, рынок топлива в России частично стабилизировался, в ряде регионов снимаются ограничения, растет число работающих АЗС и сокращаются очереди. Решению проблемы помогают запрет экспорта нефтепродуктов, увеличение поставок на внутренний рынок, импорт топлива и перенос части плановых ремонтов на НПЗ. При этом в отдельных регионах ситуация остается напряженной.more

  • Индекс Мосбиржи готов вернуться в район 2200 пунктов в рамках коррекции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.07.2026 17:06
    168

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в коррекционном плюсе, восстанавливаясь от недавних минимумов во многом благодаря техническим факторам. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск вырос на 2,50%, до 2050,78 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,47%, до 824,65 пункта.more