Компании и люди / Financial One

Carlsberg Group планирует сокращение персонала в России

Carlsberg Group планирует сокращение персонала в России
3666
Датский пивоваренный гигант Carlsberg Group, владеющий, в том числе, российской компанией «Балтика», планирует масштабные сокращения рабочих мест по всему миру, в том числе в России и ЕС, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Сокращения коснутся сотен человек и окажут влияние на деятельность компании в России, Западной Европе и Азии», – заявил собеседник агентства, добавив, что конкретные параметры и возможные сроки оптимизации штата пока еще не определены.

Ранее Carlsberg уволила около 180 человек, работавших в головном офисе компании в Копенгагене. В августе финансовый директор группы Джоер Дженсен обещал, что компания не будет закрывать заводы в России, несмотря на снижение прибыли по итогам первого полугодия 2015 года и неблагоприятную экономическую ситуацию в стране. По итогам прошлого года выручка Carlsberg Group по всему миру выросла на 2% до 64,5 млрд датских крон (около $9,9 млрд).

Напомним, что в начале 2015 года компания «Балтика», входящая в Carlsberg Group, была вынуждена закрыть два из десяти своих пивоваренных заводов в России – в Челябинске и Красноярске. Однако эти меры не смогли полностью нивелировать негативный эффект от отмечавшегося в первой половине текущего года роста цен на сырье и материалы.

Совокупная производственная мощность заводов «Балтики» в настоящее время составляет 51 млн декалитров пива в месяц. Компания производит более 30 марок напитка, среди которых – «Балтика», «Арсенальное», «Невское», «Ярпиво», Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg 1664, а также 9 непивных брендов.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2150-2250 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 28.07.2026 10:09
    49

    Российский фондовый рынок в понедельник продолжил восходящее движение, проигнорировав негативные сигналы с внешних сырьевых площадок. По итогам всех торговых сессий индекс МосБиржи вырос на 0,8% и закрылся на отметке 2208 пункта, сумев закрепиться выше психологически важного уровня в 2200 пунктов.more

  • Российский рынок акций демонстрирует уверенный рост
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 27.07.2026 20:15
    585

    Сегодня российский рынок продолжил рост, окончательно подтвердив смену краткосрочного тренда. Прошлую неделю индекс завершил формированием бычьего поглощения, а в понедельник открылся выше 2200 пунктов и на протяжении сессии удерживается над этим уровнем, который теперь выступает важной поддержкой. Пока текущее движение по-прежнему во многом носит технический характер: накопленная за предыдущие недели перепроданность должна была быть выкуплена.more

  • Российский рынок пытается развить краткосрочное повышение
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.07.2026 19:53
    576

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, продолжая восходящую коррекцию после пятничного снижения ключевой ставки ЦБ РФ. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 2,18%, до 2212,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,20%, до 893,50 пункта.more

  • Российский фондовый сумел выбраться в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:35
    534

    Торги 27 июля открылись в небольшом минусе и до середины дня проходили в боковике без единой динамики. Во второй половине дня котировки уверенно развернулись вверх.more

  • Рубль снижается на фоне смягчения ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:20
    672

    С начала торгов 27 июля юань на Мосбирже колеблется в районе 11,5 рубля. Доллар США укрепляется до 78 рублей, а евро торгуется выше 88,7 рубля.more