Экспертиза / Financial One

Быкам в «Газпроме» может мешать среднесрочная перекупленность

Быкам в «Газпроме» может мешать среднесрочная перекупленность Фото: facebook.com
8262

К середине торгового дня российские фондовые индексы находились в минусе на фоне ухудшения внешних факторов. Индекс Мосбиржи к 14.15 мск упал 0,88% до 3843,08 пункта. Индекс РТС снизился на 1%, до 1632,34 пункта.

Рубль к середине сессии изменялся в пределах 0,5% против доллара и евро. Доллар стремился к 74 рублям, а евро находился у 87,50 рубля.

Эмитенты

В лидерах роста к середине сессии были привилегированные акции «Мечела» (+6,07%) и котировки «Распадской» (+3,74%). В лидерах снижения находились гдр TCS Group (-3,48%), которые продолжали нисходящую коррекцию, и акции «Газпрома» (-2,84%), упавшие после дивидендной отсечки.

С технической точки зрения дивидендный разрыв позволил бумагам «Газпрома» снять краткосрочную перекупленность, что, с одной стороны, открывает перед котировками новые горизонты роста. 

С другой, однако, среднесрочная перекупленность акций, скорректировавшихся от пиков с 2008 года, может способствовать развитию коррекции в район нижней полосы Боллинджера дневного графика (268 рублей) при закреплении ниже поддержки 280,50 рубля. 

У текущих отметок наиболее рискованные инвесторы могут пытаться открыть длинные позиции с расчетом на возвращение к недавним пикам: позитивный сигнал подтвердится при закреплении выше 290 рублей. В остальном стоит учитывать опасность развития коррекционного нисходящего движения при преодолении 280,50 рубля.

Сильным сопротивления для акций Virgin Galactic стал уровень $57,6

Котировки акций Virgin Galactic Holdings (SPCE) стабилизируются вблизи уровней закрытия понедельника, когда капитализация упала более чем на 17% после сообщения о планах дополнительного размещения акций компании. 

Она уведомила регулирующие органы, что планирует продать акции на сумму до $500 млн.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    217

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    234

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    261

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    272

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more

  • Инфляционные ожидания в октябре неожиданно снизились: каким будет решение ЦБ РФ по ключевой ставке?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 16:56
    304

    В октябре 2026 года инфляционные ожидания россиян после сентябрьского подъёма неожиданно пошли вниз. Согласно результатам очередного ежемесячного опроса, который агентство «инФОМ» проводит в партнёрстве с Банком России, показатель в октябре упал с 14,2% до 13,2%, то есть россияне в текущем месяце стали оценивать годовой рост цен на целый процентный пункт ниже, чем месяцем ранее.more