Компании и люди / Financial One

Брокер «Ай Ти Инвест» поменял название на ITI Capital

Брокер «Ай Ти Инвест» поменял название на ITI Capital
15496
Все компании, входящие в ITI Group, начали переход в новый бренд. Компании будут иметь приставку ITI в названии и единый графический символ в логотипах, отличающийся цветовой гаммой.

Российский брокер АО «ИК «Ай Ти Инвест» меняет логотип и начинает работать под брендом ITI Capital. Официальное наименование, лицензии и реквизиты компании остаются прежними.

Под брендом ITI Capital также будут работать следующие компании: брокер ITI Capital Ltd, в Лондоне, брокер ITI Trade Ltd на острове Гернси (Великобритания), а также приобретенный в августе 2017 года английский брокер Walbrook Capital Markets Ltd.

Обновленные сайты компаний группы будут запущены в течение месяца. Полноценный переход на новый бренд завершится к концу осени.

«ITI Group активно развивается, и ребрендинг стал необходим для объединения всех компаний. В первую очередь это делается для брокеров, входящих в группу. На всех рынках и для всех категорий клиентов они будут работать под единым брендом – ITI Capital», – объясняет CEO ITI Group и предправления ИК «Ай Ти Инвест» Павел Науменко.

«Ребрендинг ITI Group и всех входящих в нее компаний, важный шаг и новый этап в развитии бренда, который начался в 2014 году с покупки российского брокера ITinvest и сегодня представляет собой международную группу, дающую клиентам возможность торговать на основных мировых торговых площадках. Также в группу входят компании, которые предлагают рынкам новые инструменты (ITI Funds) и развивают IT-технологии в финансовой сфере (ITI Tech)», – объясняет Олег Железко, управляющий партнер Da Vinci Capital, акционера ITI Group.

Приобретение в 2017 году двух лицензированных брокеров позволило ITI Group, не только расширить географию присутствия, но и значительно увеличить продуктовую линейку, а также перечень сервисов, оказываемых как частным инвесторам, так и институциональным клиентам.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (5)
Оставить комментарий
Отправить
Наташа Коэн | 27.02.2021

Если у тебя нет опыта, сомневаться – это нормально. Прошла через это, когда брокерскую компанию выбирала. Хорошо, есть знакомый трейдер, который про ITI Capital рассказал. Вариант стоящий. С ним можно зарабатывать на трейдинге. Хотя конечно, для этого нужно много узнать про трейдинг.

Кайл | 06.01.2021

У меня был системный подход по выбору брокера. Сделал табличку и сравнивал основные параметры от 5 брокерских компаний, которые рассматривал. Оптимальным выбором стал ITI Capital. Не разочаровался. Волновался за то, что не знал, как практически торговать. Выставлять заявки и т.д. Но терминал благодаря видео роликам моментом освоил.

Г-н Иванов | 27.10.2020

Недавно стал трейдером. Из множества брокеров выбрал Ай Ти Капитал и не пожалел. И дело не только в акции Месяц Подарков. Хотя стартовые бонусы, которые там получил, конечно приятные. Также отмечу, что все формальности с этим брокером можно уладить онлайн. Ну и ни один мой вопрос в поддержку не остался без ответа.

Ивановец | 28.09.2020

Без телеграмм канала ITI Capital, как без рук. Ну не хватает у меня пока собственного опыта, чтобы генерировать идеи и торговать на фондовом рынке в плюс. А на этом канале подобные идеи выходят каждую среду. Для меня это не только возможность заработать, но и возможность поучиться и повысить свой уровень трейдинга.

Антонов | 13.07.2020

Когда только пришел торговать с Ай Ти капитал был просто ошарашен скоростью и качеством работы их терминала. У прошлого брокера проскальзывание котировок и подвисания терминала были нормой жизни. А тут ничего подобного нет. Словно я из старых жигулей на новенький спорткар пересел.

Новые статьи
  • В российских акциях сохраняются нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.05.2026 16:25
    665

    Российский рынок завершает неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 2% и снижением индекса РТС на 1,7%, при этом индикаторы обновили минимумы с ноября прошлого года (2590 пунктов) и апреля текущего года (1081 пункт) соответственно. Рынок оставался под нисходящим давлением жестких монетарных условий и отсутствия позитивных сдвигов по украинскому конфликту, к которым добавились более низкие цены на энергоносители.  Покупки наблюдались в отдельных бумагах в рамках краткосрочной восходящей коррекции, а также в ожидании объявления о годовых дивидендах, в частности, в акциях ВТБ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций Eli Lilly and Company
    аналитики Freedom Finance Global 08.05.2026 15:57
    697

    Квартальные результаты Eli Lilly (LLY) вновь превзошли даже самые оптимистичные ожидания. Выручка от Mounjaro продемонстрировала впечатляющую динамику, достигнув $8,6 млрд (+125% г/г) и существенно превысив консенсус-ожидания рынка примерно на $1,4 млрд. Стратегически важным событием квартала стало одобрение Foundayo, коммерческие продажи которого уже стартовали во II квартале.more

  • Цена нефти и газа. Попытка разворота наверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.05.2026 15:24
    736

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав минус 1,19%. Нефть развернулась наверх: Иран обвинил США в нарушении перемирия и новой волне эскалации в Ормузском проливе. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент каждый день меняется.more

  • Государственный долг США превысил ВВП впервые со времен Второй мировой войны
    Ксения Малышева 08.05.2026 14:30
    784

    Государственный долг США впервые со времен Второй мировой войны оказался выше объема всей экономики страны. Согласно оценкам, приведенным в эфире CBS News, к концу апреля государственный долг Соединенных Штатов достиг $31,27 трлн и превысил показатель валового внутреннего продукта.more

  • Индекс Мосбиржи снова пытается опуститься ниже 2600 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.05.2026 13:56
    795

    Индекс Мосбиржи днем снижается на 0,35%, до 2606 пунктов, РТС падает на 0,35%, до 1100 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 0,28%. Зона 2600 пунктов пока держится, но рынок снова идет к ней в отсутствии сильного покупателя и драйверов роста. Перед длинными выходными инвесторы явно не хотят набирать риск, особенно на фоне дешевеющей нефти и свежих геополитических новостей.more