Компании и люди / Financial One

Брокер «Ай Ти Инвест» поменял название на ITI Capital

Брокер «Ай Ти Инвест» поменял название на ITI Capital
15634
Все компании, входящие в ITI Group, начали переход в новый бренд. Компании будут иметь приставку ITI в названии и единый графический символ в логотипах, отличающийся цветовой гаммой.

Российский брокер АО «ИК «Ай Ти Инвест» меняет логотип и начинает работать под брендом ITI Capital. Официальное наименование, лицензии и реквизиты компании остаются прежними.

Под брендом ITI Capital также будут работать следующие компании: брокер ITI Capital Ltd, в Лондоне, брокер ITI Trade Ltd на острове Гернси (Великобритания), а также приобретенный в августе 2017 года английский брокер Walbrook Capital Markets Ltd.

Обновленные сайты компаний группы будут запущены в течение месяца. Полноценный переход на новый бренд завершится к концу осени.

«ITI Group активно развивается, и ребрендинг стал необходим для объединения всех компаний. В первую очередь это делается для брокеров, входящих в группу. На всех рынках и для всех категорий клиентов они будут работать под единым брендом – ITI Capital», – объясняет CEO ITI Group и предправления ИК «Ай Ти Инвест» Павел Науменко.

«Ребрендинг ITI Group и всех входящих в нее компаний, важный шаг и новый этап в развитии бренда, который начался в 2014 году с покупки российского брокера ITinvest и сегодня представляет собой международную группу, дающую клиентам возможность торговать на основных мировых торговых площадках. Также в группу входят компании, которые предлагают рынкам новые инструменты (ITI Funds) и развивают IT-технологии в финансовой сфере (ITI Tech)», – объясняет Олег Железко, управляющий партнер Da Vinci Capital, акционера ITI Group.

Приобретение в 2017 году двух лицензированных брокеров позволило ITI Group, не только расширить географию присутствия, но и значительно увеличить продуктовую линейку, а также перечень сервисов, оказываемых как частным инвесторам, так и институциональным клиентам.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (5)
Оставить комментарий
Отправить
Наташа Коэн | 27.02.2021

Если у тебя нет опыта, сомневаться – это нормально. Прошла через это, когда брокерскую компанию выбирала. Хорошо, есть знакомый трейдер, который про ITI Capital рассказал. Вариант стоящий. С ним можно зарабатывать на трейдинге. Хотя конечно, для этого нужно много узнать про трейдинг.

Кайл | 06.01.2021

У меня был системный подход по выбору брокера. Сделал табличку и сравнивал основные параметры от 5 брокерских компаний, которые рассматривал. Оптимальным выбором стал ITI Capital. Не разочаровался. Волновался за то, что не знал, как практически торговать. Выставлять заявки и т.д. Но терминал благодаря видео роликам моментом освоил.

Г-н Иванов | 27.10.2020

Недавно стал трейдером. Из множества брокеров выбрал Ай Ти Капитал и не пожалел. И дело не только в акции Месяц Подарков. Хотя стартовые бонусы, которые там получил, конечно приятные. Также отмечу, что все формальности с этим брокером можно уладить онлайн. Ну и ни один мой вопрос в поддержку не остался без ответа.

Ивановец | 28.09.2020

Без телеграмм канала ITI Capital, как без рук. Ну не хватает у меня пока собственного опыта, чтобы генерировать идеи и торговать на фондовом рынке в плюс. А на этом канале подобные идеи выходят каждую среду. Для меня это не только возможность заработать, но и возможность поучиться и повысить свой уровень трейдинга.

Антонов | 13.07.2020

Когда только пришел торговать с Ай Ти капитал был просто ошарашен скоростью и качеством работы их терминала. У прошлого брокера проскальзывание котировок и подвисания терминала были нормой жизни. А тут ничего подобного нет. Словно я из старых жигулей на новенький спорткар пересел.

Новые статьи
  • Курс продолжит движение в диапазоне 11-11,5 руб. за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 13.07.2026 11:57
    56

    На минувшей неделе волатильность рубля несколько снизилась, а курсовые котировки пытались закрепиться в середине диапазона 11-11,5 рублей за юань и 75-80 рублей за доллар. Рост цен на нефть на фоне очередного обострения конфликта в Персидском заливе поддерживал рубль, но основное стабилизирующее влияние на курс продолжал оказывать сохраняющийся навес предложения иностранной валюты, который с временным лагом всё ещё обеспечен заметным рост выручки экспортёров в марте-мае текущего года. more

  • Оптимизм в сырьевом секторе окажет локальную поддержку российскому рынку
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.07.2026 11:32
    85

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом на фоне усиления напряженности на Ближнем Востоке вновь ухудшились, а цены на нефть вернулись к ралли. Цены на драгоценные металлы, тем временем, падают в условиях сильного доллара.more

  • Индекс Мосбиржи растет вслед за нефтью
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.07.2026 11:01
    149

    Индекс Мосбиржи утром 13 июля растет на 0,55%, до 2157,51 пункта. После слабого завершения прошлой недели рынок пытается восстановиться благодаря резкому подорожанию нефти. Однако рост остается ограниченным из-за новых дивидендных гэпов и сохранения высокой геополитической неопределенности.more

  • Текущего роста цен на нефть для уверенного отскока рынка акций недостаточно
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 13.07.2026 10:33
    147

    В пятницу рынок акций оставался под инерционным давлением геополитических опасений и неуверенности в устойчивости отскока нефтяных котировок; индекс МосБиржи потерял 1,1%, вновь отступив в диапазон 2100-2150 пунктов. В отсутствие значимых новостей торговая активность продолжила снижаться – ликвидными акциями в последний рабочий день недели наторговали  лишь на 64 млрд руб., что на 17% меньше, чем в четверг и более чем в два раза меньше, чем в первой половине недели.more

  • Возможность повышения ключевой ставки ЦБ РФ: аргументы «за» и «против»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:45
    1381

    На текущей неделе глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин не исключил повышения ключевой ставки ЦБ РФ на заседании совета директоров 24 июля. Однако глава РСПП уточнил, что повышение «ключа» в условиях топливного дефицита было бы неправильным, и в связи с этим базовым сценарием решения по ключевой ставке, которое будет принято 24 июля, он считает сохранение ставки на действующем уровне в 14,25% годовых.more