Компании и люди / Financial One

Британским инвестбанкирам придется заплатить за Brexit

Британским инвестбанкирам придется заплатить за Brexit
3326

Своеобразной платой за решение Великобритании выйти из ЕС станет сокращение бонусов инвестбанкиров лондонского Сити, пишет Bloomberg.

Бонус-пулы инвестбанкиров снизятся по меньшей мере на четверть, сообщает издание со ссылкой на рекрутеров и топ-менеджеров ряда компаний.

Некоторые банкиры в Лондоне не будут счастливы от дальнейшего сокращения количества рабочих мест, аналогичного сентябрьскому. Такой сценарий может реализоваться в том случае, если активность клиентов не возобновится, рассказал агентству источник, попросивший об анонимности.

«Снижение выручки и уменьшение прибыли означают, что и компенсация будет ниже», - заявил руководитель HSBC Holdings Plc Дуглас Флинт в интервью на прошлой неделе, когда его спросили о сокращении размера компенсации банкирам из-за Brexit.

Решение о выходе из ЕС уже привело к турбулентности на мировом финансовом рынке и может охладить желание инвестировать. Другой проблемой для европейских банков, таких как Deutsche Bank AG, Barclays Plc и Credit Suisse Group AG, являются осложнения, связанные с реорганизацией. В итоге банкиры могут получить в этом году не бонусы, а дырку от бублика, то есть ничего.

«Реальность такова, что сейчас важнее сохранить работу, а не думать о бонусах», - комментирует ситуацию глава лондонской рекрутинговой компании Kennedy Group Джейсон Кеннеди.

По его словам, некоторые инвестбанкиры уже не ждут никаких бонусов. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • “Евротранс” фактически перестал быть нормальной инвестиционной историей
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 13:05
    7

    Ситуация вокруг “Евротранса” резко ухудшилась. Компания допустила полноценный дефолт по всем выпускам облигаций, а основной владелец и несколько топ-менеджеров задержаны по уголовному делу. На этом фоне риски уже выходят далеко за рамки временных проблем с ликвидностью.more

  • «Роснефть»: запуск «Восток Ойла» поддерживает долгосрочный рост, но его эффект будет постепенным. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 08.09.2026 12:30
    91

    «Роснефть» ввела в эксплуатацию первую очередь масштабного проекта «Восток Ойл» и начала отгрузку первой нефти с нового месторождения. Запуск стал позитивным событием для акций.more

  • Рынок ОФЗ остается в боковике в преддверии решения ЦБ по ключевой ставке
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 08.09.2026 11:55
    118

    Инвесторы на рынке ОФЗ продолжили действовать весьма осторожно, сохранив скептицизм относительно результатов начавшихся переговоров – индекс RGBI так и не смог пока выйти вверх из диапазона 113-114 п.more

  • Курс рубля может возобновить укрепление
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 08.09.2026 11:25
    154

    В понедельник рубль не смог развить тренд к укреплению, который наметился в конце прошлой недели на фоне серии переговоров по Украине: стоимость юаня выросла до 12,9 рублей и вернулась к верхней границе текущего торгового диапазона (12,5-13 руб.). Фактором ослабления национальной валюты могло стать формирование локального дефицита юаневой ликвидности на внутреннем валютном рынке.more

  • Геополитические надежды поддерживают покупки в российских акциях
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.09.2026 10:56
    141

    Внешний фон утром вторника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть продолжают обновление максимумов с конца июля.more