Компании и люди / Financial One

Британским инвестбанкирам придется заплатить за Brexit

Британским инвестбанкирам придется заплатить за Brexit
3335

Своеобразной платой за решение Великобритании выйти из ЕС станет сокращение бонусов инвестбанкиров лондонского Сити, пишет Bloomberg.

Бонус-пулы инвестбанкиров снизятся по меньшей мере на четверть, сообщает издание со ссылкой на рекрутеров и топ-менеджеров ряда компаний.

Некоторые банкиры в Лондоне не будут счастливы от дальнейшего сокращения количества рабочих мест, аналогичного сентябрьскому. Такой сценарий может реализоваться в том случае, если активность клиентов не возобновится, рассказал агентству источник, попросивший об анонимности.

«Снижение выручки и уменьшение прибыли означают, что и компенсация будет ниже», - заявил руководитель HSBC Holdings Plc Дуглас Флинт в интервью на прошлой неделе, когда его спросили о сокращении размера компенсации банкирам из-за Brexit.

Решение о выходе из ЕС уже привело к турбулентности на мировом финансовом рынке и может охладить желание инвестировать. Другой проблемой для европейских банков, таких как Deutsche Bank AG, Barclays Plc и Credit Suisse Group AG, являются осложнения, связанные с реорганизацией. В итоге банкиры могут получить в этом году не бонусы, а дырку от бублика, то есть ничего.

«Реальность такова, что сейчас важнее сохранить работу, а не думать о бонусах», - комментирует ситуацию глава лондонской рекрутинговой компании Kennedy Group Джейсон Кеннеди.

По его словам, некоторые инвестбанкиры уже не ждут никаких бонусов. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок ждет заседания ЦБ РФ с осторожностью
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 10:57
    48

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent после достижения очередного максимума с мая перешли к снижению.more

  • Индекс Мосбиржи снижается перед решением Банка России по ключевой ставке
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 11.09.2026 10:32
    100

    Индекс Мосбиржи утром 11 сентября снижается на 0,48%, до 2297,8 пункта. После сильного роста накануне рынок перешел к фиксации прибыли, а главным событием дня станет заседание Банка России. Решение по ключевой ставке будет опубликовано в 13:30 мск. В базовом сценарии я по-прежнему оцениваю вероятность ее снижения на 25 б.п. примерно в 60%, сохранения на текущем уровне в 40%.more

  • Закрепление выше 2300 пунктов откроет индексу МосБиржи пространство для роста в район 2500 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 11.09.2026 10:08
    118

    Вчера индекс МосБиржи сумел прибавить 2,2% и выйти выше отметки 2300 пунктов при повышении торговой активности – консолидационные настроения, господствовавшие в первой половине дня, с фокусным спросом в «нефтянке», сменились направленным фронтальным ростом котировок ключевых бумаг. Способствовали активизации покупок и волне закрытия «коротких» позиций вне нефтегазового сектора заявления, указывающие на возможность скорого возобновления переговорного процесса по Украине.more

  • Индекс МосБиржи превысил 2300 пунктов в ходе уверенного роста
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 10.09.2026 20:05
    418

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 10 сентября, при этом Индекс МосБиржи впервые почти за месяц превысил отметку 2300 пунктов. Существенную поддержку отечественным акциям продолжает оказывать быстрый рост цен на нефть, которые впервые с конца мая достигли отметки $105 за баррель марки Brent.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 10.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 10.09.2026 19:37
    554

    После роста на геополитических сообщениях индекс Мосбиржи в среду-четверг удерживался преимущественно в диапазоне 2255-2280 пунктов, вечером четверга бенчмарк пробил уровень сопротивления 2300 пунктов.more