Компании и люди / Financial One

Boeing получил нового гендиректора

Boeing получил нового гендиректора
2212

Совет директоров корпорации Boeing избрал новым генеральным директором Денниса Мюленбурга. На этом посту он сменит Джеймса Макнирни, который возглавлял авиастроительную компанию в течение 10 лет.

Как отмечается в пресс-релизе Boeing, Деннис Мюленбург, являвшийся президентом и главным операционным директором корпорации с 2013 года, станет ее президентом и генеральным директором с 1 июля 2015 года. При этом «для обеспечения плавного перехода» бывший глава компании Джеймс Макнирни будет исполнять обязанности генерального директора до конца февраля 2016 года.

Кроме того, Макнирни сохранит за собой на неопределенный срок пост председателя совета директоров компании. «В обозримой перспективе я останусь в совете, до тех пор, пока не стану мешать», – заявил уходящий гендиректор.

По мнению экспертов, Мюленбург получит компанию в хорошем состоянии. В первом квартале этого года она отправила заказчикам по всему миру 184 новых самолета, что на 23 единицы больше, чем в 2014 году. Мюленбург, как ожидается, продолжит стратегию Макнирни, который еще в прошлом году достиг установленного в компании предельного возраста выхода на пенсию.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки продолжают смотреть в будущее с оптимизмом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.01.2026 11:32
    954

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, не получив обнадеживающих геополитических и корпоративных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,54%, до 2782,74 пункта. Индекс РТС упал на 0,15%, до 1157,53 пункта, получив поддержку со стороны рубля.    more

  • Итоги января и прогнозы на февраль 2026 года. Ралли в металлах и рубль стабилизировали российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.01.2026 20:00
    1962

    Российский фондовый рынок завершает январь 2026 года повышением примерно на 0,8% и 3,7% по индексам Мосбиржи и РТС, которые по ходу месяца обновили пики с сентября (2843 пункта) и августа (1177 пункта) соответственно. Инвесторы оставались в ожидании главным образом геополитических новостей: переговоры по Украине продолжились, но стороны отмечали сохранение расхождений по некоторым ключевым вопросам. Стабилизировать рынок при этом помогло ралли цен на драгоценные и цветные металлы.more

  • Курс рубля резко снизился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.01.2026 19:28
    1827
  • Вечерний обзор: Индекс МосБиржи вновь снижается на геополитике
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 30.01.2026 19:05
    1603

    В пятницу, 30 января, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи падает на 0,55% до 2782,26 пункта, долларовый индекс РТС -на 0,17% до 1157,32 пункта. Банк России снизил официальный курс доллара с 31 января до 75,73 рубля с 76,02 рубля днем ранее. Курс евро снизили до 90,46 рубля с 90,97 рубля в предыдущий день.more

  • Мои Инвестиции: комментарии о рынке драгметаллов
    Аналитики ВТБ Мои Инвестиции 30.01.2026 17:05
    1588

    После стремительного «ралли» последних недель стоит ожидать нормализацию цен на металлы – как драгоценные, так и промышленные.more