Компании и люди / Financial One

«БКС Брокер» и БКС Банк предложили облачный сервис для участников зернового рынка

«БКС Брокер» и БКС Банк предложили облачный сервис для участников зернового рынка
2684

«БКС Брокер» и БКС Банк представили на рынок онлайн-проект, который призван повысить прозрачность зернового рынка, обеспечить производителям прямой выход на потребителей своей продукции, регистрацию на бирже, а также доступное финансирование, быстрый переход на ОСНО без визита в налоговую, аутсорсинг бухгалтерского учета и другую необходимую поддержку для развития малого бизнеса.

«Эпоха открытых API, высокая технологичность собственной IT платформы,  позволила нам к тому же предоставить производителям комплексный доступ к необходим ресурсам и дополнительные преимущества для развития их бизнеса», – рассказал Дмитрий Шувалов, руководитель департамента товарных рынков «БКС Брокер». 

Ожидается, что благодаря предложенным возможностям сервиса, производители смогут увеличить свою выручку на 40-50%. В планах  «БКС Брокер» и БКС Банк расширение периметра сервиса за счет небольших фермерских хозяйств, переработчиков и экспортеров продукции, а также подготовка к доставке товара до аккредитованных элеваторов.

«Наше решение позволит предпринимателям, работающим на сельскохозяйственном рынке, правильно организовать и отладить процессы взаимоотношений с банком и существенно упростить бухгалтерский и налоговый учет за счет прямой интеграции с интернет-банком и привлечения аутсорсинга бухгалтерии. Таким образом, мы предлагаем комплексное решение, которое не только позволит выйти на биржевой рынок, но и поддержит внутренние процессы, связанные с открытием счета, налоговыми платежами и обязательной отчетностью. Все это позволит сделать переход к новой бизнес-модели максимально простым и удобным для бизнеса», – отметил Дмитрий Костенко, директор дирекции малого бизнеса БКС Банк.

Кроме того, в рамках проекта подписан меморандум о сотрудничестве в области выпуска новых продуктов между «БКС Брокер», БКС Банк и Росагролизингом. Взаимодействие в рамках проектах также ведется с Национальной товарной биржей.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Минфин дал позитивный сигнал рынку ОФЗ, объявив о размещении сегодня флоатера
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 15.07.2026 11:59
    44

    Объявление о размещении флоатера на сегодняшнем аукционе несколько взбодрило рынок ОФЗ - индекс RGBI приостановил снижение, завершив торговый день вблизи уровня 113 пунктов.more

  • На российский рынок возвращаются санкционные страхи
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.07.2026 11:32
    105

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть показывают сдержанный рост после отступления от пиков дня накануне. Котировки золота пытаются удержаться выше 4000 долл/унц.more

  • Не видим предпосылок для закрепления юаня выше 11,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 15.07.2026 11:02
    112

    Во вторник, несмотря на неплохую ситуацию в ценах на нефть и приближение налогового периода, в рамках которого объемы отчислений вырастут за счет выплаты экспортерами квартального НДД, рубль оказался под существенным давлением. В результате, пара юань/рубль по итогам дня выросла на 1,3%, вплотную подойдя к верхней границе диапазона 11 - 11,5 рублей.more

  • Рынок испугался новых санкций
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.07.2026 10:33
    155

    В среду, 15 июля, российский фондовый рынок открыл утреннюю сессию падением. Индекс Московской биржи в моменте снижается на 1,3%, находясь на уровне около 2140 пунктов. Небольшой рост индекса во вторник (на 0,3%) на сегодняшних утренних торгах уже нивелирован. Главной причиной роста, на наш взгляд, стала публикация в США законопроекта о тех самых «адских санкциях».more

  • Сегодня индекс МосБиржи сохранит инерцию к снижению
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 15.07.2026 10:09
    141

    По первой половине торгов вторника индекс МосБиржи инерционно попытался подрасти и вернуться к отметке 2200 пунктов, отыгрывая в первую очередь позитивную ценовую конъюнктуру на рынке нефти, но уже после обеда, на фоне ослабления поддержки со стороны нефтяных котировок (Brent не смогла закрепиться "с ходу" выше 86 долл./барр.), вернулся к снижению и потерял по итогам вечерней сессии потерял 0,4%. Торговая активность снизилась, вновь указывая на растущую неуверенность инвесторов в устойчивости отскока в условиях повышенной макроэкономчисекой и геополитической неопределенности.more