Компании и люди / Financial One

«БКС Брокер» и БКС Банк предложили облачный сервис для участников зернового рынка

«БКС Брокер» и БКС Банк предложили облачный сервис для участников зернового рынка
2929

«БКС Брокер» и БКС Банк представили на рынок онлайн-проект, который призван повысить прозрачность зернового рынка, обеспечить производителям прямой выход на потребителей своей продукции, регистрацию на бирже, а также доступное финансирование, быстрый переход на ОСНО без визита в налоговую, аутсорсинг бухгалтерского учета и другую необходимую поддержку для развития малого бизнеса.

«Эпоха открытых API, высокая технологичность собственной IT платформы,  позволила нам к тому же предоставить производителям комплексный доступ к необходим ресурсам и дополнительные преимущества для развития их бизнеса», – рассказал Дмитрий Шувалов, руководитель департамента товарных рынков «БКС Брокер». 

Ожидается, что благодаря предложенным возможностям сервиса, производители смогут увеличить свою выручку на 40-50%. В планах  «БКС Брокер» и БКС Банк расширение периметра сервиса за счет небольших фермерских хозяйств, переработчиков и экспортеров продукции, а также подготовка к доставке товара до аккредитованных элеваторов.

«Наше решение позволит предпринимателям, работающим на сельскохозяйственном рынке, правильно организовать и отладить процессы взаимоотношений с банком и существенно упростить бухгалтерский и налоговый учет за счет прямой интеграции с интернет-банком и привлечения аутсорсинга бухгалтерии. Таким образом, мы предлагаем комплексное решение, которое не только позволит выйти на биржевой рынок, но и поддержит внутренние процессы, связанные с открытием счета, налоговыми платежами и обязательной отчетностью. Все это позволит сделать переход к новой бизнес-модели максимально простым и удобным для бизнеса», – отметил Дмитрий Костенко, директор дирекции малого бизнеса БКС Банк.

Кроме того, в рамках проекта подписан меморандум о сотрудничестве в области выпуска новых продуктов между «БКС Брокер», БКС Банк и Росагролизингом. Взаимодействие в рамках проектах также ведется с Национальной товарной биржей.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций усилил снижение в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 16.09.2026 19:56
    253

    Российский рынок акций заметно скорректировался вниз в среду, 16 сентября, усилив снижение после предыдущей сессии. Давление на котировки оказывает сохраняющаяся неопределенность вокруг санкционной политики США в отношении России. Сегодня нижняя палата Конгресса США может проголосовать по законопроекту о расширении санкций против России. Если инициатива не будет принята сегодня, то ее рассмотрение отложится до конца года, так как завтра, 17 сентября, Палата представителей уходит на каникулы перед промежуточными выборами, запланированными на 3 ноября.more

  • Что не так с новой дивидендной политикой МТС?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 19:33
    269

    16 сентября на фоне падения российского фондового рынка акции МТС вышли в лидеры понижения, подешевев за день на 7%, до 185,95 руб. за бумагу. more

  • «Быки» на фондовом рынке не зря проявляли осторожность
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:57
    279

    В среду, 16 сентября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, во второй половине дня значительно нарастил темпы падения, так что «быки», как оказалось, накануне осторожничали не зря. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,8%, провалившись ниже 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,72%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 16.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 16.09.2026 18:40
    291

    После того, как сообщения об энергетическом перемирии не оправдались, вторник индекс Мосбиржи провел в боковом тренде, а в среду наблюдается коррекция. Бенчмарк снизился на 1.8% до отметки 2295,25 пункта. Нефть остается выше $105 за барр., однако геополитический импульс угасает без новых вводных, что возвращает индекс на уровень 2300 пунктов. Распродажа затронула все секторы рынка. Акции Полюса среди лидеров снижения -3,3%, на фоне давления на золото из-за повышения доходностей 10-летних американских казначейских бумаг выше 5%. more

  • Экспорт растёт, но не вся выручка доходит до рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:20
    282

    Профицит текущего счёта России за январь–июль вырос до $33,9 млрд с $21,5 млрд годом ранее, что следует из предварительной оценки ЦБ. Однако в июле он сократился до $1,7 млрд против $4,5 млрд в июне. Рост за семь месяцев обеспечило увеличение стоимости товарного экспорта, в том числе благодаря повышению мировых цен на сырьё.more