Market Vectors / Financial One

Биткоин в районе $8000 впервые с конца июля 2018 года, а также курс эфириума и Ripple

Биткоин в районе $8000 впервые с конца июля 2018 года, а также курс эфириума и Ripple Фото: facebook.com
1973

Зачем корпорации Microsoft понадобился блокчейн биткоина. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $7989 (+13,3%) впервые с конца июля 2018 года. Эфириум продают за $210 (+10,9%), а Ripple – за $0,39 (+21,9%). Большинство проектов сильно прибавило в цене. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $239,1 млрд. 

• Принадлежащая братьям Уинклвоссам биржа Gemini объявила о партнерстве с платежной сетью Flexa, благодаря которому крупные американские ритейлеры начнут принимать криптовалюты к оплате, сообщает Forklog. 

Читайте3 важных совета инвесторам от Уоррена Баффета и Бенджамина Грэма

Как сообщает Тайлер Уинклвосс, пользователи мобильного приложения SPEDN уже сейчас могут могут тратить биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash и стейблкоин Gemini dollar (GUSD). 

В частности, пользователи смогут потратить криптовалюту в сетях Baskin Robbins, Nordstrom, Whole Foods, Crate & Barrel. 

По словам CEO фонда управления цифровыми активами Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, также биткоины можно потратить в знаменитой сети кофеен Starbucks

• Корпорация Microsoft разрабатывает решение ION, благодаря которому пользователи смогут идентифицировать свою личность для получения доступа к определенной информации. Как сообщает компания, в основе решения лежит блокчейн биткоина

Так как управляемые ION идентификаторы децентрализованы, в случае удаления учетной записи пользователя в соцсетях, доступ к привязанным к аккаунту сервисам сохранится. Все публикуемые в профиле фотографии будут принадлежать пользователю, а не соцсети. 

Благодаря широкому использованию продуктов Microsoft в корпоративной среде, решение ION в перспективе может изменить всю технологическую отрасль, полагает сооснователь рабочей группы по децентрализованной идентификации (DID) Консорциума Всемирной паутины Кристофер Аллен. 

«Если корпоративные инфраструктуры интегрируют это решение в свои продукты, у них будет доступ к DID», – заявил он. 

Отметим, что отладка подписания ключей и валидация программного обеспечения при помощи публичных сетей, в том числе блокчейнов биткоина и Ethereum заняла у Microsoft год. Тем не менее, до конца 2019 года разработчики ION надеются перейти от использования тестовой сети биткоина к основной.

17 мая. Итоги конкурса Financial One. Москва

Приглашаем на мероприятие по случаю награждения победителей конкурса Financial One «MacBook за точный прогноз цены акций Apple»!

Не упустите возможность пообщаться с представителями финансового рынка, узнать чуть больше об акциях глобальных компаний: Apple, Facebook и других.

Сыграйте в игре «Что? Где? Когда?», проверьте свои знания и удачливость.

Не забудьте зарегистрироваться до 14.00 мск 16 мая. Регистрация на мероприятие обязательна, перейдите на сайт





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи