Market Vectors / Financial One

Биткоин готовится к $14 000, а предприниматель из Китая решил повлиять на мнение Баффета

Биткоин готовится к $14 000, а предприниматель из Китая решил повлиять на мнение Баффета Фото: facebook
3587

Основатель блокчейн-платформы TRON Джастин Сан решил рассказать на ежегодном обеде с Уорреном Баффетом о криптовалюте.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $12 940. Эфириум продают за $310, а Ripple – за $0,393.

Общая капитализация криптовалют у отметки $354 млрд. 

• Технический анализ говорит нам о том, что биткоин вполне может обновить максимум текущего года, если цена сможет закрыться выше двух предыдущих свечей, то есть выше уровня $12 950. При таком раскладе вероятность дальнего роста значительно возрастает.

Даже скептики начали менять свою точку зрения, увидев стремительный рост биткоина. Криптовалютный трейдер и аналитик Джош Рейджер, который в конце прошлой недели назвал ее закрытие медвежьим, изменил своё мнение. Он полагает, что биткоин имеет все шансы добраться до $14 000 в самое ближайшее время.

Читайте: RSSКак быстро избавиться от долгов – 7 простых советов

Причины роста биткоина отчетливо не прослеживаются: фундаментальных поводов нет, а значит, что причину нужно искать на самом рынке. В качестве одной из возможных гипотез является выпуск новой партии USDT. 

Компания Tether напечатала ещё $100 млн, после чего солидные порции стейблкоинов разлетелись по биржам и нескольким неизвестным кошелькам, сообщает crypto-news.

• Основатель блокчейн-платформы TRON Джастин Сан заплатил $4 567 888 на аукционе, на котором разыгрывался традиционный ежегодный обед с известным критиком биткоина миллиардером Уорреном Баффетом. Об этом он объявил на своей странице в Twitter.

Китайский предприниматель уже пообещал просветить Баффета насчет криптовалют.

«В кругах инвесторов многие часто меняют мнение. Лучшие возможности для инвестирования открываются тогда, когда люди недооценивают технологию», – заявил Сан в интервью Bloomberg.

Также Джастин Сан опубликовал запись в своем боге, где выразил надежду, что один из самых успешных инвесторов всех времен иногда мог упустить из виду надвигающуюся волну, сообщает forklog.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Коррекция в черном золоте продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.05.2026 17:52
    165

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 5,63%. Нефть реализовала коррекцию на фоне попыток выйти на мирное соглашение между США и Ираном. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мосбиржа: рост чистой прибыли обусловили процентные доходы и оптимизация оперрасходов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.05.2026 17:19
    178

    Московская биржа представила финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2025 года.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций Canadian Solar
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 16:54
    174

    Canadian Solar отчиталась о выручке за I кв. в размере $1,08 млрд, что выше нашей оценки в $1,00 млрд. Отгрузки модулей составили 2,5 ГВт, а отгрузки систем хранения энергии — 2,1 ГВт·ч, превысив прогноз компании. Заявленная валовая маржа в 25,1% значительно превысила нашу оценку в 15,4% и прогноз менеджмента, хотя 860 б.п. этого превышения были обусловлены начислением возврата тарифов по IEEPA. За вычетом этого эффекта базовая валовая маржа составила ~16,5%, что всё же умеренно превысило прогноз благодаря благоприятной географической структуре — на Северную Америку пришлось 45% отгрузок модулей — и высоким объёмам хранения.more

  • VK. Финансовые результаты (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 16:28
    177

    Группа VK сегодня представила позитивные финансовые результаты за 1К 2026 г. Выручка оказалась близка к нашим оценкам, а EBITDA значительно опередила прогноз. Несмотря на относительно невысокие темпы роста продаж, компании удалось улучшить рентабельность почти на 3 п.п. и увеличить EBITDA на 27% г/г. Прогноз по EBITDA был повышен с более 20 млрд руб. до более 24 млрд руб. Наши расчеты показывают, что даже после повышения прогноз VK остается осторожным и может быть улучшен в дальнейшем. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций и прогнозную цену акций Beam Global
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 15:58
    201

    Beam Global (BEEM) отчиталась о слабых результатах за I кв. 2026 г. Выручка упала на 50,5% г/г до $3,1 млн, валовая маржа составила −13,3%, а операционный убыток остался существенным на уровне $6,7 млн.more