Market Vectors / Financial One

Биткоин готовится к $14 000, а предприниматель из Китая решил повлиять на мнение Баффета

Биткоин готовится к $14 000, а предприниматель из Китая решил повлиять на мнение Баффета Фото: facebook
3519

Основатель блокчейн-платформы TRON Джастин Сан решил рассказать на ежегодном обеде с Уорреном Баффетом о криптовалюте.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $12 940. Эфириум продают за $310, а Ripple – за $0,393.

Общая капитализация криптовалют у отметки $354 млрд. 

• Технический анализ говорит нам о том, что биткоин вполне может обновить максимум текущего года, если цена сможет закрыться выше двух предыдущих свечей, то есть выше уровня $12 950. При таком раскладе вероятность дальнего роста значительно возрастает.

Даже скептики начали менять свою точку зрения, увидев стремительный рост биткоина. Криптовалютный трейдер и аналитик Джош Рейджер, который в конце прошлой недели назвал ее закрытие медвежьим, изменил своё мнение. Он полагает, что биткоин имеет все шансы добраться до $14 000 в самое ближайшее время.

Читайте: RSSКак быстро избавиться от долгов – 7 простых советов

Причины роста биткоина отчетливо не прослеживаются: фундаментальных поводов нет, а значит, что причину нужно искать на самом рынке. В качестве одной из возможных гипотез является выпуск новой партии USDT. 

Компания Tether напечатала ещё $100 млн, после чего солидные порции стейблкоинов разлетелись по биржам и нескольким неизвестным кошелькам, сообщает crypto-news.

• Основатель блокчейн-платформы TRON Джастин Сан заплатил $4 567 888 на аукционе, на котором разыгрывался традиционный ежегодный обед с известным критиком биткоина миллиардером Уорреном Баффетом. Об этом он объявил на своей странице в Twitter.

Китайский предприниматель уже пообещал просветить Баффета насчет криптовалют.

«В кругах инвесторов многие часто меняют мнение. Лучшие возможности для инвестирования открываются тогда, когда люди недооценивают технологию», – заявил Сан в интервью Bloomberg.

Также Джастин Сан опубликовал запись в своем боге, где выразил надежду, что один из самых успешных инвесторов всех времен иногда мог упустить из виду надвигающуюся волну, сообщает forklog.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Глава МЭА: «Мы столкнулись с крупнейшей угрозой энергетической безопасности в истории»
    Яна Кудрявцева 24.04.2026 16:30
    48

    Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в интервью CNBC охарактеризовал происходящее на энергетических рынках как крупнейший кризис за всю историю. По его оценке, масштаб текущих потрясений уже превышает последствия нефтяных шоков 1970-х годов и продолжает нарастать.more

  • Аналитики Freedom Finance Global рекомендуют продавать акции Halliburton
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 15:56
    78

    Конфликт на Ближнем Востоке негативно повлиял на результаты Halliburton Co. (HAL). В первом квартале 2026 года выручка Halliburton (HAL) сократилась г/г и кв/кв. Скорректированный EPS упал г/г на 8,3%. Также компания снизила байбэк до $100 млн за квартал, по сравнению с $250 млн кварталом ранее. Негативные тенденции на рынке нефти, вероятно, продолжат оказывать давление на результаты компании в 2026 году.more

  • Банк России снизил ставку до 14,5%, но ужесточил прогнозы на фоне инфляционных рисков и бюджетной неопределенности
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.04.2026 15:13
    136

    На опорном заседании 24 апреля Банк России в восьмой раз снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом. Сигнал остался умеренно-мягким: «Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий».more

  • Инженер во главе Apple: кто такой Джон Тернус?
    Андрей Ададуров 24.04.2026 14:30
    143

    Назначение Джона Тернуса на пост генерального директора Apple стало одним из ключевых событий в компании за последние 15 лет. Уже в сентябре он сменит Тима Кука, который займет должность исполнительного председателя совета директоров.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо в коррекции
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.04.2026 13:45
    173

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 3,1%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Рынок в ожидании новых геополитических триггеров.more