Market Vectors / Financial One

Биткоин готовится преодолеть отметку в $15000, но риск коррекции еще силен

Биткоин готовится преодолеть отметку в $15000, но риск коррекции еще силен Фото: facebook.com
2760

Мошенники создали сайт-двойник кошелька для цифровой валюты Facebook. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $11257. Эфириум продают за $313, а Ripple – за $0,467. Большинство проектов прибавляет в цене. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $335 млрд. 

• После анонса запуска Libra и публикации whitepaper цифровой валюты Facebook существенно возрос объем поисковых запросов по слову ‘bitcoin’, пишет Forklog. 

Вскоре после 18 июня хайп вокруг Libra пошел на спад. Однако объем связанных с биткоином поисковых запросов продолжил расти, достигнув значений конца мая. Таким образом, не исключено, что новая инициатива заставила многих вспомнить о криптовалютах.

Читайте: В какой валюте лучше хранить сбережения, или почему нефть может обвалиться до $30

• Мошенники создали сайт, на первый взгляд, неотличимый от официальной страницы кошелька Calibra крупнейшей социальной сети Facebook, передает Forklog.

Использовав кодировку Юникод, был создан домен Calìbra.com. Его крайне сложно отличить от настоящего невооруженным глазом, поскольку разница лишь в одном символе:

• Инвестор и создатель индикатора Mayer Multiple Трейс Майер пришел к выводу, что первая криптовалюта сейчас находится в сильной перекупленности, поэтому весьма вероятна в ближайшее время ценовая коррекция.

По его словам, 200-дневная скользящая средняя (DMA), воспринимаемая многими инвесторами в качестве некой границы между бычьим и медвежьим рынком, проходит в настоящее время через отметку $5085. Таким образом, текущая спотовая цена BTC более чем в два раза превышает усредненное значение, к которому она в долгосрочной перспективе тяготеет.

Также Майер отмечает, что на фоне явно бычьего рынка, DMA растет всего на $35 в сутки. При этом текущее значение Mayer Multiple – на уровне 2.09x, то есть в области перекупленности. На столь высоких значениях этот индикатор был лишь 14,79% времени за всю историю наблюдений.

Читайте: Куда вложить 100 тысяч рублей – советы экспертов

Учитывая все это, Майер пришел к выводу, что в ближайшее время весьма вероятна коррекция биткоина, в результате которой его цена станет несколько ближе к справедливой стоимости. 

«Таким образом, очень низка вероятность достижения отметки $40 000 в течение нескольких месяцев. Однако с биткоином может быть все что угодно!» – резюмирует эксперт.

Как бы то ни было уже в сентябре биткоин может достичь отметки $15 000, а в декабре – $21 000. В июне 2020 года, уверен Майер, цифровое золото преодолеет отметку $30 000.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    175

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    183

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    228

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    155

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    177

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more