Market Vectors / Financial One

Биткоин готов к новому обвалу, а также курсы эфириума, Ripple и другие новости

Биткоин готов к новому обвалу, а также курсы эфириума, Ripple и другие новости Фото: facebook.com
2820

Как через 20 лет биткоин потеснит золото, рассказывает основатель Galaxy Digital Майк Новограц. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3959, просев ниже психологической отметки в $4000. Эфириум продают за $134, а Ripple – за $0,302. Большинство проектов дешевеет. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $137,6 млрд. 

• Аналитик CoinDesk Омкар Годбоул допускает, что вскоре цену первой криптовалюты ждет откат к отметкам в диапазоне $3600-3800, пишет Forklog. 

В настоящее время BTC находится в диапазоне $3920-4055. Однако вскоре цена может пробить нижнюю границу этого коридора. В частности об этом свидетельствует свеча Доджи, сформированная около 21-недельной скользящей средней (MA). Эта свеча сигнализирует о неопределенности и о том, что силы быков уже на исходе. 

После выхода из диапазона следующими уровнями поддержки станут отметки $3775 и $3658. С другой стороны, закрытие дневной свечи выше уровня $4055 придаст сил покупателям. Однако пока такой сценарий выглядит маловероятным. 

• Основатель Galaxy Digital Майк Новограц выразил мнение, что в течение ближайших 20 лет капитализация биткоина «легко» превзойдет объем рынка золота, оцениваемый в настоящее время в $7,5 трлн, сообщает Forklog. 

Читайте: Как и зачем покупать золотo

В разговоре с основателем Morgan Creek Digital Энтони Помплиано Новограц подчеркнул, что приток институциональных денег на криптовалютный рынок – лишь вопрос времени, а крупные игроки вроде Goldman Sachs и Intercontinental Exchange (ICE) уже осваивают новую индустрию. 

«Я знаю, что Goldman, например, занимается security-токенами. Они пока еще ничего толком не сделали, однако действительно прорабатывают различные вопросы – где хранить средства, создавать ли свое хранилище или использовать сторонний сервис, как заставить эти активы работать», — поделился мыслями Новограц. 

По его словам, потенциал роста биткоина силен и поэтому инвесторам целесообразно включать первую криптовалюту в свои портфели: «Я думаю, перспективы биткоина на макроуровне весьма значительны. Таким образом, если отвести несколько процентов портфолио под BTC, появится хороший шанс, что это отлично сработает. Fidelity готова приступить. Bakkt все еще немного задерживается, однако это не может продолжаться вечно. Они, как и множество других, собираются вступить в эту игру». 

По его словам, объем рынка золота составляет $7,5-8 трлн и для того, чтобы этот рынок превзойти по масштабам, первой криптовалюте необходимо вырасти в цене по меньшей мере в 100 раз.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Газпром увеличивает поставки по «Турецкому потоку»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 17:24
    292

    Цены на газ на нидерландской бирже TTF 25 марта держатся выше $658 за тыс. куб. м на фоне приостановки экспорта в Европу СПГ из Катара из-за закрытия Ормузского пролива. При этом за последнюю неделю газ в Европе подешевел примерно на 12%. Запасы в ПХГ в регионе с начала марта упали до 28%. В Германии, по данным Bloomberg, они заполнены на 22%, в Нидерландах —на исторически минимальные для этого периода 6%.more

  • Условия семейной ипотеки могут изменить к июлю
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 17:01
    280

    Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минфину и Минстрою до 1 июля проработать предложения о дифференциации ставки по семейной ипотеке. Речь идет о возможном снижении ставки для многодетных семей при сохранении текущих условий для остальных категорий заемщиков.more

  • Почему западные бренды теряют позиции на рынке Китая?
    Ксения Малышева 25.03.2026 16:30
    349

    Китай остается вторым по величине потребительским рынком в мире после США. В 2025 году общий объем розничных продаж потребительских товаров в стране превысил ¥50 трлн, что эквивалентно примерно $7,2 трлн. Объем продаж увеличился на 3,7% по сравнению с предыдущим годом.more

  • Маркетплейсы могут обязать работать через почту
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.03.2026 16:21
    358

    Минцифры направило в правительство законопроект о поддержке Почты России, который предусматривает запрет банковских комиссий при оплате услуг в отделениях, обязательное открытие в них ПВЗ маркетплейсов, повышение тарифов на доставку соцвыплат и введение новых лицензионных требований для операторов рынка.more

  • Золоту мешает ужесточение риторики ФРС и сильный доллар
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.03.2026 15:59
    373

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился менее чем на 0,1%, до 2835,39 пункта. Индекс РТС также упал менее чем на 0,1%, до 1103,23 пункта.more