Market Vectors / Financial One

Биткоин близок к $11000, а Минфин рассказал о судьбе криптовалюты в России

Биткоин близок к $11000, а Минфин рассказал о судьбе криптовалюты в России Фото: facebook.com
4167

Известный теханалитик Питер Брандт увидел цель для биткоина в $100 000.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 9.10 мск, торгуется по $10747, 22 июня главная криптовалюта преодолела отметку в $11000. Эфириум продают за $305, а Ripple – за $0,458. Большинство проектов корректируется после активного роста. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $323,4 млрд. 

• Известный теханалитик Питер Брандт выразил мнение, что долгосрочной целью цены первой криптовалюты является отметка $100 000, сообщает Forklog. 

«Биткоин нацелен на отметку $100 000. С 2010 года пара BTC/USD находится в четвертой по счету параболической фазе. Ни один другой рынок за мои 45 лет трейдинга не выглядел на логарифмическом графике подобным образом. Биткоин – рынок, не похожий ни на один другой». 

Читайте: Топ-8 ошибок долгосрочного инвестора

Другой трейдер – Mr. Anderson – придерживается несколько более консервативного прогноза. По его мнению, потенциальной целью цены BTC является отметка $93 000. 

• В рамках подготовки законопроекта об обращении в РФ криптовалют обсуждается идея разрешить куплю-продажу, но не расчеты, окончательное решение по этому вопросу еще не принято, передает «Интерфакс» слова замглавы Минфина Алексея Моисеева.

«В части криптовалют последний вопрос, который остался – буквально сегодня у нас была встреча с участием и ЦБ, и ФСБ – по сути, у нас сейчас вопрос определения того, насколько может использоваться криптовалюта. Там диапазон от запрета до возможности покупки. Как иностранной валюты: купить и продать можно, а рассчитываться нельзя. После того, как политическое решение по этому вопросу будет принято, будет у нас и ответственность прописана», – сказал замминистра. 

Законопроект о цифровых финансовых активах, в котором был прописан запрет на использование криптовалюты как средства платежа в РФ, был принят Госдумой в первом чтении 22 мая 2018 года.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доллар в 2025 году показал худший результат среди ведущих мировых валют
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.12.2025 18:29
    1627

    Слабость доллара в 2025 году стала редким случаем, когда фактором номер один оказалась не геополитика, а ключевая ставка. Индекс DXY (соотношение стоимости американского доллара к корзине из шести мировых резервных валют) с начала 2025 года просел на 9,57%, и рынок довольно прямо связал это с разворотом ФРС в сторону смягчения монетарной политики, в декабре Федрезерв США диапазон ставки опустили до 3,5–3,75% годовых. more

  • Рынок РФ поднялся выше, решение ЦБ сдержало девальвацию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.12.2025 17:50
    2012

    Российский фондовый рынок завершает декабрь 2025 года повышением примерно на 2,8% и 3,2% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые в самом конце года на геополитическом оптимизме обновили пики с сентября 2819 пунктов и 1143 пункта соответственно. more

  • Итоги года для рубля и перспективы 2026
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.12.2025 17:22
    1718

    Рубль начал 2025 г. около трехлетних минимумов, установленных в ноябре 2024 г. И мало кто ожидал последовавшего затем сильного подорожания, а также внушительной устойчивости как к внешним рыночным и санкционным ударам, геополитической нестабильности, так и внутриэкономическим негативным драйверам.more

  • Итоги уходящего года перспективы 2026-го
    Елена Болотина 30.12.2025 16:52
    1759

    В предновогоднем эфире на канале «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события 2025 года и перспективы 2026-го. В центре внимания оказались международные переговоры, ситуация на финансовых рынках и стратегии инвестирования. Эксперт рассказал о перспективах урегулирования конфликта на Украине, изменениях в экономике России и США, а также дал советы по инвестированию в недвижимость, драгоценные металлы и криптовалюту.more

  • Годовое укрепление курса рубля к доллару составляет около 28%
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 30.12.2025 15:51
    1782

    30 декабря валютная пара USD/RUB торгуется на межбанковском рынке в районе 78,6 руб. – это на рубль ниже, чем было две недели назад. Таким образом, в декабре рубль не показал ослабления, сохранив торговлю примерно на тех уровнях, где он был в первой половине июня. Это весьма завидная динамика для российской валюты в этом году.more