Экспертиза / Financial One

Barclays, Bank of America и Credit Suisse заплатят за налоговую реформу $20 млрд

Barclays, Bank of America и Credit Suisse заплатят за налоговую реформу $20 млрд
2140
Крупнейшие банки заплатят одноразовый налог из-за изменений в налоговом законодательстве США. Это связано с тем, что действующий закон позволяет использовать различные лазейки для снижения налоговой нагрузки.

Однако в следующем году лидерам банковского сектора придется  заплатить часть отсроченных налоговых активов, которые составляют 10-15% общих налоговых взносов. В частности, Barclays (BARC) заплатит $1,3 млрд, Bank of America (BAC) – $3 млрд, Credit Suisse – $2,33 млрд.

Совокупные выплаты лидеров финсектора составят порядка $20 млрд. Это значительно ослабит положительное влияние налоговой реформы на ведущие банки. 

И все же даже с учетом дополнительных выплат банки выиграют от налоговой реформы больше, чем проиграют, поэтому новость об этом не влияет на наш прогноз по финансовым компаниям на следующий год.

Мы по-прежнему считаем, что банковский сектор станет лидером роста и, скорее всего, обгонит по его темпам технологические компании. 

Наша цель по ETF на финансовый сектор (XLF) – $35, что  предполагает потенциальную доходность почти в 30% от текущих уровней.

Акции Bank of America торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: BAC. 

chartо567.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует рост на фоне сохранения геополитического оптимизма
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 07.09.2026 19:40
    42

    Российский рынок акций в понедельник растет на фоне сохранения геополитического оптимизма. Поддержку инвесторам оказывают заявления американских представителей после переговоров в Москве и Киеве. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщил о «большом прогрессе» и новых идеях по украинскому урегулированию, а также допустил скорое объявление о трехстороннем формате переговоров США, России и Украины. more

  • Геополитические ожидания подталкивают рынок выше
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:30
    50

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отвоевал внутридневные потери и вышел в плюс, не оставляя надежд на улучшение геополитической ситуации в украинском кризисе. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,48%, до 2264,38 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 827,69 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рубль. Решение по ставке останется на втором плане
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:20
    51

    С начала сентября рубль остается под давлением: официальный курс доллара закрепился в зоне 86–87 руб., то есть заметно выше августовского среднего уровня. По нашим оценкам, основным фактором давления на российскую валюту остается геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном и инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков.more

  • Роснефть ждет отмены санкций?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:10
    95

    В Евросоюзе произошло знаковое событие: в ЕС отменили санкции против литовской «дочки» Интер РАО и блокировку ее активов. Несмотря на то, что энергохолдинг подпал под ограничения в июле текущего года, Высший административный суд Литвы заморозил активы ее дочерней структуры еще в 2022 году, так как материнская компания принадлежит государству и на ее деятельность могут оказывать влияние подсанкционные лица.more

  • Фондовый рынок оценил итоги долгожданного визита американцев в Москву
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:01
    100

    В понедельник, 7 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня не понимал, в какую сторону двигаться. Открывшись в минусе, рынок в течение дня пытался менять направление на рост. К концу дня «медвежья» активность на рынке немного спала, эту «нишу» мгновенно заполнили «быки», хотя и не слишком многочисленные. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,04%, который поднялся чуть выше знаковых 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more