Экспертиза / Financial One

Barclays, Bank of America и Credit Suisse заплатят за налоговую реформу $20 млрд

Barclays, Bank of America и Credit Suisse заплатят за налоговую реформу $20 млрд
2103
Крупнейшие банки заплатят одноразовый налог из-за изменений в налоговом законодательстве США. Это связано с тем, что действующий закон позволяет использовать различные лазейки для снижения налоговой нагрузки.

Однако в следующем году лидерам банковского сектора придется  заплатить часть отсроченных налоговых активов, которые составляют 10-15% общих налоговых взносов. В частности, Barclays (BARC) заплатит $1,3 млрд, Bank of America (BAC) – $3 млрд, Credit Suisse – $2,33 млрд.

Совокупные выплаты лидеров финсектора составят порядка $20 млрд. Это значительно ослабит положительное влияние налоговой реформы на ведущие банки. 

И все же даже с учетом дополнительных выплат банки выиграют от налоговой реформы больше, чем проиграют, поэтому новость об этом не влияет на наш прогноз по финансовым компаниям на следующий год.

Мы по-прежнему считаем, что банковский сектор станет лидером роста и, скорее всего, обгонит по его темпам технологические компании. 

Наша цель по ETF на финансовый сектор (XLF) – $35, что  предполагает потенциальную доходность почти в 30% от текущих уровней.

Акции Bank of America торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: BAC. 

chartо567.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Недельная дефляция сопровождается ускорением инфляции год к году
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 13:01
    67

    С 11 по 17 августа потребительские цены в России снизились на 0,02%. С начала года инфляция составила 4,67%. В годовом выражении она ускорилась с 6,06% до 6,09% по оценке Росстата и с 6,05% до 6,13% по расчетам Минэкономразвития. Такое расхождение связано прежде всего с эффектом низкой базы августа прошлого года.more

  • «ВК»: компания показала чистую прибыль, но ее устойчивость пока остается под вопросом. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 20.08.2026 12:30
    75

    «ВК» опубликовала результаты по МСФО по итогам второго квартала и первого полугодия 2026 года, продемонстрировав заметное улучшение ключевых показателей. Компания также вышла на чистую прибыль по итогам квартала и сформировала положительный операционный денежный поток.more

  • Блок данных по инфляции смог поддержать котировки ОФЗ; ждем продолжения консолидации рынка
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.08.2026 11:58
    111

    Индекс RGBI в среду продолжил проторговывать диапазон 113-114 пунктов. Блок данных по инфляции оказался неплохим, что поддержало котировки госбумаг.more

  • Юань может закрепиться в диапазоне 12 – 12,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.08.2026 11:27
    108

    В среду рубль смог развить тенденцию к укреплению, поддерживаемый выходом нефти марки Brent в район 92 долларов за баррель, а также стабильной ситуацией с валютной ликвидностью – показатель RUSFARCNY продолжает удерживать позиции ниже 1%, что существенно ниже июльских пиков (9%) и средних значений показателя за последние 3 месяца (порядка 1,6%). Эти факторы поддержали волну фиксации прибыли по длинным позициям в иностранных валютах, в результате чего к концу дня пара юань/рубль снизилась на 1,3%, отступив ниже 12,5 рублей. more

  • На российском рынке ждут дивидендных новостей
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 10:56
    155

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть продолжают сдержанное повышение этой недели. Котировки золота остаются у отметки 4550 долл/унц.more