Экспертиза / Financial One

Barclays, Bank of America и Credit Suisse заплатят за налоговую реформу $20 млрд

Barclays, Bank of America и Credit Suisse заплатят за налоговую реформу $20 млрд
2168
Крупнейшие банки заплатят одноразовый налог из-за изменений в налоговом законодательстве США. Это связано с тем, что действующий закон позволяет использовать различные лазейки для снижения налоговой нагрузки.

Однако в следующем году лидерам банковского сектора придется  заплатить часть отсроченных налоговых активов, которые составляют 10-15% общих налоговых взносов. В частности, Barclays (BARC) заплатит $1,3 млрд, Bank of America (BAC) – $3 млрд, Credit Suisse – $2,33 млрд.

Совокупные выплаты лидеров финсектора составят порядка $20 млрд. Это значительно ослабит положительное влияние налоговой реформы на ведущие банки. 

И все же даже с учетом дополнительных выплат банки выиграют от налоговой реформы больше, чем проиграют, поэтому новость об этом не влияет на наш прогноз по финансовым компаниям на следующий год.

Мы по-прежнему считаем, что банковский сектор станет лидером роста и, скорее всего, обгонит по его темпам технологические компании. 

Наша цель по ETF на финансовый сектор (XLF) – $35, что  предполагает потенциальную доходность почти в 30% от текущих уровней.

Акции Bank of America торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: BAC. 

chartо567.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    227

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    239

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    286

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    271

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    300

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more