Экспертиза / Financial One

Банку «Санкт-Петербург» до исторических максимумов еще далеко

Банку «Санкт-Петербург» до исторических максимумов еще далеко Фото: facebook.com
6288

К середине торгового дня российские фондовые индексы не показывали значительных изменений, получая сдержанную поддержку от внешнего фона. 

Индекс Мосбиржи к 14.20 мск вырос менее чем на 0,1% до 3652,18 пункта. Индекс РТС упал на 0,22%, до 1549,29 пункта.

Рубль к середине сессии ослабевал в пределах 0,2% против доллара и евро. Доллар оставался выше 74 рублей, а евро располагался у 90 рублей.

Эмитенты

В лидерах роста к середине сессии были акции банка «Санкт-Петербург» (+2,99%) и бумаги «Русала» (+1,7%). В лидерах снижения находились ГДР TCS Group (-3,76%) и котировки «Магнита» (-1,7%).

Бумаги «Русала» в среду отыгрывали достижение котировками алюминия в начале недели очередного максимума с апреля 2018 года ($2603 за тонну), а также включение компании в список кандидатов в индекс MSCI 10/40 (во второй половине текущего года).

Акции банка «Санкт-Петербург» продолжают повышение на общем оптимизме в отношении эмитента и находятся на максимуме с мая 2017 года. При пробое 77 рублей бумаги столкнулся с сопротивлением в виде пика 2017 года 77,90 рубля, которое может помешать дальнейшему росту в связи с перекупленностью на основных временных интервалах (дневной, недельный, месячный) и спровоцировать краткосрочную коррекцию. 

При отскоке от сопротивления целью коррекции станет район 70 рублей, а при его преодолении – уровень 61 рубль, у которого можно будет говорить об опасности смены среднесрочного тренда на нисходящий. В остальном при закреплении выше 77,90 рубля акции вполне могут продолжить покорение многолетних пиков и стремиться к 90 рублям – до исторических максимумов им еще далеко.

TCS Group: хороший отчет и не только

Результаты TCS Group за 1 квартал 2021 года по МСФО: сильный квартал сопровождался быстрым ростом расходов.

TCS Group, головная компания Тинькофф банка, вчера опубликовала отчетность за 1 квартал 2021 года по МСФО. Прибыль превзошла консенсус-прогноз на 6%, но оказалась ниже нашей оценки на 3%. ROAE составил порядка 44%. ЧПД превысил ожидания на 2–3%, и на фоне 12-процентного роста кредитного портфеля прибавил 8% за квартал. 

Продолжение







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Поведение финансовых рынков меняется на фоне усиления глобальной политики протекционизма
    Автор: Яна Кудрявцева 04.07.2025 18:17
    1150

    Мировая экономика переживает структурный сдвиг, сопоставимый по масштабам с переходом от Бреттон-Вудской системы к глобализации конца XX века. В центре внимания – трансформация международной торговой политики, в которой прежние принципы либерализации меняются на стратегический протекционизм.more

  • Как торги по выходным и деривативы на криптовалюту меняют биржевую инфраструктуру России
    Автор: Яна Кудрявцева 04.07.2025 16:09
    1190

    Биржевая инфраструктура в России переживает заметную трансформацию. Ключевыми факторами этого процесса становятся технологические инновации, запрос на круглосуточный доступ к финансовым сервисам и усиливающаяся конкуренция между площадками. Одной из самых заметных инициатив последнего времени стал запуск торгов в выходные дни, который уже существенно изменил поведенческие паттерны инвесторов.more

  • Какие советы инвесторам дали в Bloomberg
    Автор: аналитики «Цифра брокер» 04.07.2025 15:20
    1169

    Инвесторы слишком игнорируют риски – от пошлин Дональда Трампа до геополитики, предупреждают в изложении Bloomberg Майкл Хартнетт из Bank of America и Кейт Мур из Citigroup.more

  • Удается ли обуздать инфляцию
    Автор: аналитики Райффайзенбанка 04.07.2025 15:03
    980

    Среднесуточный темп роста цен вырос до 0,009%, против 0,005% неделей ранее. Вероятно, свою лепту в ускорение недельных темпов роста вносит начало индексации тарифов.more

  • О ДКП и ЮГК – аналитический дайджест Fomag.ru
    Автор: fomag.ru 04.07.2025 11:14
    1244

    Представители ЦБ поддерживают оптимизм импортёров и бизнеса в целом, прогнозируя снижение ставки в июле с шагом не меньшим, чем в июне.more