Market Vectors / Financial One

Банк России ожидает рост вкладов населения на 10%

Банк России ожидает рост вкладов населения на 10%
1889
ЦБ РФ ожидает роста вкладов населения в российских банках по итогам 2015 года на 10%, сообщил журналистам зампред Центробанка Михаил Сухов.

«По году, я думаю, ориентир процентов в десять является реальным… С качественной точки зрения, ситуация в сфере привлечения вкладов позитивна», – цитирует слова Сухова МИА «Россия сегодня». По данным Банка России, за первое полугодие вклады населения выросли на 7,2%, за июнь – на 2,6%.

Корпоративное кредитование по итогам года также может вырасти на 10%, добавил зампред ЦБ РФ. «С большей вероятностью, цифра будет меньше 10%, с меньшей вероятностью в районе 10% за счет изменения структуры заимствований тех заемщиков, которые ранее финансировались на внешних рынках», – отметил Сухов.

Представитель регулятора также сообщил, что прибыль российских банков за первое полугодие 2015 года составила 51 млрд рублей. По его прогнозам, при сохранении существующих тенденций по итогам года прибыль банковской системы превысит 100 млрд рублей против 589 млрд за 2014 год.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи