Экспертиза / Financial One

Bank of America стал лидером роста по доходам от инвестбанкинга с результатом +24%

Bank of America стал лидером роста по доходам от инвестбанкинга с результатом +24%
2052
Bank of America отчитался за четвертый квартал 2017 года чистой прибылью в размере $2,4 млрд ($0,2 на акцию). Финансовая корпорация сумела остаться прибыльной даже с учетом единовременного списания $2,9 млрд для целей нового налогового регулирования.

Доходы компании выросли почти по всем направлениям бизнеса, кроме глобальных рынков, в совокупности прибавив 2% год к году и достигнув $20,4 млрд.

Чистая прибыль Bank of America увеличилась на 11%, что отражает улучшающуюся благодаря повышению процентных ставок ситуацию в финансовом секторе. Общий объем кредитования повысился на 3,3%. Самый большой рост доходов продемонстрировали направления потребительского и глобального банкинга.

Здесь выручка увеличилась на 10%, что свидетельствует о высокой кредитной активности. В сегменте глобального банкинга обращает на себя внимание 24% рост доходов от услуг инвестбанкинга, который выступает показателем высокой деловой активности в экономике. Это один из самых сильных результатов в индустрии, что дает основания рассчитывать на дальнейший приток клиентов в инвестиционный банкинг в следующем квартале.

В текущем году прогнозируется рост количества сделок в данном сегменте. Благоприятная ситуация на фондовом рынке обеспечила сильные результаты в направлении управления активами, где совокупные доходы выросли на 7%, а в американском сегменте поднялись даже на 9%.

Выручка подразделения глобальных рынков сократилась на 2%, или на $78 млн, из-за уменьшившейся волатильности на рынках долговых инструментов, что было характерно в прошлом году. С учетом публикации отчетности мы ожидаем увидеть сильное движение в акциях Bank of America внутри дня. Целевая цена по этой бумаге до конца года – $39,5.

Акции Bank of America торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: BAC.

chartиуениек.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на фоне возобновления диалога с Европой
    Максим Абрамов , аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 19:40
    254

    Российский рынок акций 27 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о состоявшихся телефонных переговорах Владимира Путина с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере. Участники рынка могут воспринимать возобновление прямых контактов как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Российский рынок держится уверенно, индекс Мосбиржи стабилизируется выше 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 19:20
    275

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в плюсе, реагируя на сигналы о подготовке мирных переговоров по Украине, а также заявления официальных лиц по энергетическому сектору. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,88%, до 2513,28 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2533 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,82%, до 983,14 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 991 пункт.more

  • Российский фондовый рынок завершает день ростом на фоне заявлений Путина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 27.10.2026 19:00
    331

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,79% и поднимается до 2511,26 пункта. РТС растет на 0,74%, до 982,36 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,96%. Во второй половине дня рынок удержал рост выше 2500 пунктов, хотя темпы подъема были уже спокойнее, чем в середине торговой сессии.more

  • Курс рубля отбил еще одну атаку покупателей валюты
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.10.2026 18:20
    461

    Рубль открылся вниз к юаню, приблизившись к вчерашнему минимуму, но, как и в понедельник, быстро восстановился. Правда, развить импульс укрепления вновь не удалось: российская валюта стала сдавать позиции, растеряв почти весь дневной плюс.more

  • Курс доллара продолжил снижение: поддержку рублю оказывают нефть и налоговый период
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 17:45
    381

    Курс USDRUB на OTC находится вблизи уровня 80,5. За полную прошлую неделю курс доллара достаточно сильно снизился на 2,9%. Средний курс доллара с начала текущего года составляет 78,81.more