Экспертиза / Financial One

Bank of America стал лидером роста по доходам от инвестбанкинга с результатом +24%

Bank of America стал лидером роста по доходам от инвестбанкинга с результатом +24%
1603
Bank of America отчитался за четвертый квартал 2017 года чистой прибылью в размере $2,4 млрд ($0,2 на акцию). Финансовая корпорация сумела остаться прибыльной даже с учетом единовременного списания $2,9 млрд для целей нового налогового регулирования.

Доходы компании выросли почти по всем направлениям бизнеса, кроме глобальных рынков, в совокупности прибавив 2% год к году и достигнув $20,4 млрд.

Чистая прибыль Bank of America увеличилась на 11%, что отражает улучшающуюся благодаря повышению процентных ставок ситуацию в финансовом секторе. Общий объем кредитования повысился на 3,3%. Самый большой рост доходов продемонстрировали направления потребительского и глобального банкинга.

Здесь выручка увеличилась на 10%, что свидетельствует о высокой кредитной активности. В сегменте глобального банкинга обращает на себя внимание 24% рост доходов от услуг инвестбанкинга, который выступает показателем высокой деловой активности в экономике. Это один из самых сильных результатов в индустрии, что дает основания рассчитывать на дальнейший приток клиентов в инвестиционный банкинг в следующем квартале.

В текущем году прогнозируется рост количества сделок в данном сегменте. Благоприятная ситуация на фондовом рынке обеспечила сильные результаты в направлении управления активами, где совокупные доходы выросли на 7%, а в американском сегменте поднялись даже на 9%.

Выручка подразделения глобальных рынков сократилась на 2%, или на $78 млн, из-за уменьшившейся волатильности на рынках долговых инструментов, что было характерно в прошлом году. С учетом публикации отчетности мы ожидаем увидеть сильное движение в акциях Bank of America внутри дня. Целевая цена по этой бумаге до конца года – $39,5.

Акции Bank of America торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: BAC.

chartиуениек.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок оказался под политическим давлением
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 19:13
    344

    Торги 17 ноября на российских фондовых площадках проходили в умеренном минусе. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,51%,  а долларовый РТС опустился на 0,52%. more

  • В Белом доме заявили, что Alibaba имеет военные связи с Китаем
    Роман Лукьянчиков, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 18:23
    383

    США обвинили Alibaba (BABA) в предоставлении технической поддержки операциям Народно-освободительной армии Китая против американских целей, сообщает Financial Times.more

  • Дмитрий Абзалов про тренды рынка: от биткоина до искусственного интеллекта
    Автор: Елена Болотина 17.11.2025 18:09
    466

    В последнем выпуске на канале Евгения Когана «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события на финансовых рынках, поделился личным опытом инвестирования и оценил перспективы развития технологий, включая искусственный интеллект. В центре внимания оказались падение стоимости биткоина, состояние рынка недвижимости в Дубае и стратегическое распределение активов.
    more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: Warner Bros. Discovery, XPeng, Geely Automobile, NVIDIA
    Аналитики банка «Синара» 17.11.2025 18:03
    440

    В Штатах инвесторы заняли позиции в преддверии выхода результатов NVIDIA, а угасающие надежды на смягчение денежно-кредитной политики оказывают давление на котировки относительно мелких компаний, из-за чего рынки по большому счету не могут определиться с направлением движения. more

  • ЦБ фиксирует рост числа криптопирамид
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 17:45
    469

    Банк России с января по сентябрь обнаружил 5,8 тыс. нелегальных проектов на финансовом рынке. Масштаб нарушений остается сопоставимым с прошлым годом, но их структура меняется. Пирамиды по-прежнему занимают больше половины всех выявленных схем, хотя их число снизилось на 11%. more