Экспертиза / Financial One

Bank of America стал лидером роста по доходам от инвестбанкинга с результатом +24%

Bank of America стал лидером роста по доходам от инвестбанкинга с результатом +24%
1971
Bank of America отчитался за четвертый квартал 2017 года чистой прибылью в размере $2,4 млрд ($0,2 на акцию). Финансовая корпорация сумела остаться прибыльной даже с учетом единовременного списания $2,9 млрд для целей нового налогового регулирования.

Доходы компании выросли почти по всем направлениям бизнеса, кроме глобальных рынков, в совокупности прибавив 2% год к году и достигнув $20,4 млрд.

Чистая прибыль Bank of America увеличилась на 11%, что отражает улучшающуюся благодаря повышению процентных ставок ситуацию в финансовом секторе. Общий объем кредитования повысился на 3,3%. Самый большой рост доходов продемонстрировали направления потребительского и глобального банкинга.

Здесь выручка увеличилась на 10%, что свидетельствует о высокой кредитной активности. В сегменте глобального банкинга обращает на себя внимание 24% рост доходов от услуг инвестбанкинга, который выступает показателем высокой деловой активности в экономике. Это один из самых сильных результатов в индустрии, что дает основания рассчитывать на дальнейший приток клиентов в инвестиционный банкинг в следующем квартале.

В текущем году прогнозируется рост количества сделок в данном сегменте. Благоприятная ситуация на фондовом рынке обеспечила сильные результаты в направлении управления активами, где совокупные доходы выросли на 7%, а в американском сегменте поднялись даже на 9%.

Выручка подразделения глобальных рынков сократилась на 2%, или на $78 млн, из-за уменьшившейся волатильности на рынках долговых инструментов, что было характерно в прошлом году. С учетом публикации отчетности мы ожидаем увидеть сильное движение в акциях Bank of America внутри дня. Целевая цена по этой бумаге до конца года – $39,5.

Акции Bank of America торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: BAC.

chartиуениек.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Стратегические запасы нефти в США достигли 44-летнего минимума
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 16:29
    52

    Стратегический нефтяной резерв США сократился до 286,6 млн баррелей (минимального уровня с 1982 года) и примерно до 40% от его полной вместимости. Только за последнюю неделю августа из резерва ушло более 3 млн баррелей. Фактически Вашингтон продолжает использовать стратегические запасы как инструмент сглаживания дефицита предложения и сдерживания внутренних цен на топливо на фоне перебоев с поставками нефти с Ближнего Востока.more

  • Цена нефти и газа. Нефть — у целей роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.09.2026 15:58
    72

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник в плюсе на 4,6%. Нефть растет на фоне обострения ударов между США и Ираном. Цена достигла среднесрочную область $96,87–97,8. Локальный максимум — $97,04. Началась реакция продавцов. Ждем проторговку для оценки дальнейшего движения. Пока нет слома поддержки $90,7, контроль на стороне покупателей. С каждой новой волной роста растет риск начала коррекции. more

  • На мировых фондовых рынках преобладает негатив
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 15:30
    127

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением. Давление на рынок оказало усиление глобальной распродажи облигаций, которое привело к росту их доходностей до многолетних максимумов. Дополнительным негативным фактором стало повышение цен на нефть на фоне ослабления надежд на скорое урегулирование конфликта вокруг Ирана. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average снизился на 0,79% и составил 52 766,9 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 опустился на 0,71%, до 7631,5 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite потерял 1,03% и завершил сессию на отметке 26 039,8 пункта.more

  • Новый рынок для фармы: почему инвесторы делают ставку на препараты от выпадения волос
    Ксения Малышева 02.09.2026 14:30
    150

    Фармацевтические компании разрабатывают новое поколение средств от облысения, включая лосьоны, таблетки и инъекции длительного действия. Потенциал этого рынка привлекает инвесторов, поскольку в США проблема выпадения волос затрагивает десятки миллионов мужчин и женщин, а новые одобренные методы лечения не появлялись с конца 1990-х годов.more

  • Индекс Мосбиржи снижается более чем на 1% на фоне ухудшения геополитического фона
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 13:55
    186

    Индекс Мосбиржи днем 2 сентября снижается на 1,17%, до 2161,7 пункта. РТС опускается на 1,17%, до 785 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 1,18%. После сильного роста в начале недели инвесторы перешли к фиксации прибыли, а дополнительное давление на рынок сегодня оказывает ухудшение геополитического фона.more