Экспертиза / Financial One

Apple: сыграем вкороткую

Apple: сыграем вкороткую
2143

Определенные сигналы указывают на возможность продолжения отката котировок Apple (AAPL). Ждем технического сигнала для открытия коротких позиций. 

Почему сейчас?

• После обновления исторического максимума запал инвесторов подыссяк. На дневном и недельном графиках Apple видна медвежья дивергенция по осциллятору RSI(14). Помимо этого, в районе $159 проходит верхняя граница долгосрочного восходящего канала, в который бумаги благополучно вернулись. Для подтверждения негативного сигнала ждем пробоя поддержки, образованной майским экстремумом – $156,5.     

• Совокупная выручка Apple в Большом Китае (КНР, включая Гонконг и Тайвань) продолжает снижаться уже шесть кварталов подряд из-за усиления конкуренции со стороны местных производителей смартфонов.

• Компания слишком зависима от одного продукта. Покупатели смартфонов Apple сделали паузу перед релизом нового iPhone 8 в сентябре. Ранее в СМИ ходили слухи о производственных проблемах перед запуском. Финансовый прогноз компании успокоил инвесторов, однако новой волны негативных слухов исключать нельзя. 

Торговый план

Краткосрочный: шорт от $155,5 (котировка открытия понедельника, 21 августа – $157) с целью в районе $150,5; стоп – $159.

График акций Apple за год, таймфрейм дневной

apple 21.8.17.png


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • МосБиржа берет высоту: индекс снова на максимумах с июня
    Екатерина Крылова , управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 20.10.2026 09:49
    52

    По итогам всех сессий понедельника индекс МосБиржи вырос на 1%, до 2455 п. по сравнению с закрытием пятницы (2431 п.). Внутри дня индекс колебался в диапазоне 2420 – 2465 п., а дневной максимум стал самым высоким значением с середины июня. Основу для роста заложили торги выходного дня: индекс обновлял максимумы за 4 месяца и впервые с апреля закрепился выше 200-дневной скользящей средней. more

  • Российский рынок начал неделю на новых максимумах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 19:25
    607

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, ожидая очередных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2426,76 пункта, по ходу сессии достигнув 2465 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 922,70 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и ранее поднявшись до 928 пунктов – пика с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется на фоне перегрева и отсутствия конкретных геополитических договоренностей
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 19.10.2026 19:08
    536

    Российский фондовый рынок сегодня демонстрирует умеренную коррекцию относительно максимумов, достигнутых на волне геополитического оптимизма. Инвесторы постепенно осознают, что позитивные заявления Дональда Трампа и Кирилла Дмитриева пока не подкреплены конкретными договоренностями, тогда как значительная часть ожиданий улучшения геополитической обстановки уже заложена в котировки. more

  • Курс рубля резко снизился после очередного неудачной попытки ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.10.2026 18:43
    775

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вверх к юаню и дорожал до середины торгов. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,35 руб. Затем российская валюта растеряла более половины хорошего дневного плюса, обновив сегодняшний минимум.more

  • На фондовом рынке был нервный день
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:35
    553

    В понедельник, 19 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию уверенным ростом, в течение дня темпы роста постепенно замедлял, а ближе к концу дня попытался выйти в небольшой минус, но в итоге всё равно закрыл торговый день в плюсе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,1%, оставаясь выше 2420 пунктов, а долларовый РТС - на 0,09%.more