Экспертиза / Financial One

Apple: сыграем вкороткую

Apple: сыграем вкороткую
2083

Определенные сигналы указывают на возможность продолжения отката котировок Apple (AAPL). Ждем технического сигнала для открытия коротких позиций. 

Почему сейчас?

• После обновления исторического максимума запал инвесторов подыссяк. На дневном и недельном графиках Apple видна медвежья дивергенция по осциллятору RSI(14). Помимо этого, в районе $159 проходит верхняя граница долгосрочного восходящего канала, в который бумаги благополучно вернулись. Для подтверждения негативного сигнала ждем пробоя поддержки, образованной майским экстремумом – $156,5.     

• Совокупная выручка Apple в Большом Китае (КНР, включая Гонконг и Тайвань) продолжает снижаться уже шесть кварталов подряд из-за усиления конкуренции со стороны местных производителей смартфонов.

• Компания слишком зависима от одного продукта. Покупатели смартфонов Apple сделали паузу перед релизом нового iPhone 8 в сентябре. Ранее в СМИ ходили слухи о производственных проблемах перед запуском. Финансовый прогноз компании успокоил инвесторов, однако новой волны негативных слухов исключать нельзя. 

Торговый план

Краткосрочный: шорт от $155,5 (котировка открытия понедельника, 21 августа – $157) с целью в районе $150,5; стоп – $159.

График акций Apple за год, таймфрейм дневной

apple 21.8.17.png


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции МТС сохраняют фундаментальную силу, ждут прекращения общерыночных продаж
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.07.2026 17:05
    48

    Российский фондовый рынок к середине сессии растерял почти весь внутридневной рост, реагируя в том числе на сохранение жесткой риторики ЦБ РФ. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск вырос на 0,1%, до 2165,74 пункта. Индекс РТС также увеличился на 0,1%, до 890,30 пункта.more

  • Рынки завершили неделю в минусе из-за ближневосточной эскалации
    Аналитики ФГ «Финам» 14.07.2026 16:27
    115

    Большинство мировых фондовых индексов завершили прошлую неделю в заметном минусе, хотя американским S&P 500 и Nasdaq при этом удалось показать неплохое повышение. Давление на настроения инвесторов оказала новая эскалация напряженности на Ближнем Востоке. Так, президент США Дональд Трамп заявил о прекращении перемирия и переговоров с Тегераном, американские военные возобновили удары по Ирану, а Иран обстрелял объекты американской военной инфраструктуры в странах Персидского залива. more

  • Цена нефти и газа. Черное золото выполнило цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.07.2026 16:04
    112

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник в плюсе на 9,59%.  Нефть продолжает расти на фоне очередной блокады в Ормузском проливе, потенциального закрытия Баб-эль-Мандебского пролива. Конфликт на Ближнем Востоке продолжается. Цена достигла целей роста дневного графика — $83,02–83,6. Текущий максимум установлен на отметке $87,38. Все сформированные цели дневного графика выполнены, продолжение безоткатного роста несет повышенный риск от текущих уровней.more

  • Мировые рынки лихорадит: нефть гонит в рост Россию, тянет вниз Европу и США
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 14.07.2026 15:28
    173

    Американский рынок в понедельник снизился на фоне фиксации прибыли в акциях компаний, связанных с искусственным интеллектом и информационными технологиями, а также нового витка эскалации конфликта вокруг Ирана, который привел к росту цен на нефть и снижению спроса на риск. По итогам торгов индекс S&P 500 потерял 0,8%, Nasdaq — 1,6%, Dow Jones — 0,3%; наиболее заметное давление наблюдалось в бумагах производителей полупроводников и других лидеров недавнего технологического ралли.more

  • Инфляция в июне вышла на годовой максимум: что ЦБ РФ сделает с ключевой ставкой?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.07.2026 15:02
    161

    По данным Росстата, в июне потребительские цены в России прервали тенденцию четырех предыдущих месяцев и снова пошли вверх, установив рекорд с начала года. Инфляция ускорилась с 5,31% до 6,02% годовых и с 0,17% до 0,87% в сопоставлении месяц к месяцу. Это было обусловлено нехарактерным для данного сезона ускорением роста цен на плодоовощную продукцию на фоне удорожания бензин на 6,9% м/м. Стоимость услуг, которая почти полгода была наиболее выраженным проинфляционным фактором, в июне тоже осталась на высоком уровне.more