Экспертиза / Financial One

Apple: сыграем вкороткую

Apple: сыграем вкороткую
1910

Определенные сигналы указывают на возможность продолжения отката котировок Apple (AAPL). Ждем технического сигнала для открытия коротких позиций. 

Почему сейчас?

• После обновления исторического максимума запал инвесторов подыссяк. На дневном и недельном графиках Apple видна медвежья дивергенция по осциллятору RSI(14). Помимо этого, в районе $159 проходит верхняя граница долгосрочного восходящего канала, в который бумаги благополучно вернулись. Для подтверждения негативного сигнала ждем пробоя поддержки, образованной майским экстремумом – $156,5.     

• Совокупная выручка Apple в Большом Китае (КНР, включая Гонконг и Тайвань) продолжает снижаться уже шесть кварталов подряд из-за усиления конкуренции со стороны местных производителей смартфонов.

• Компания слишком зависима от одного продукта. Покупатели смартфонов Apple сделали паузу перед релизом нового iPhone 8 в сентябре. Ранее в СМИ ходили слухи о производственных проблемах перед запуском. Финансовый прогноз компании успокоил инвесторов, однако новой волны негативных слухов исключать нельзя. 

Торговый план

Краткосрочный: шорт от $155,5 (котировка открытия понедельника, 21 августа – $157) с целью в районе $150,5; стоп – $159.

График акций Apple за год, таймфрейм дневной

apple 21.8.17.png


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как Газпром выиграл от иранского конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 17:19
    288

    В ходе торгов 27 марта акции Газпрома на фоне умеренного снижения российского рынка дорожают на 0,5%, до 137,46 руб., а за неделю их рост составил около 4% при коррекции индекса Мосбиржи примерно на 2%.more

  • НЛМК: отчетность выглядит сопоставимой с ММК и Северсталью
    Евгений Локтюхов , начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.03.2026 16:54
    308

    НЛМК опубликовал финансовые показатели за 2025 год:
    Ключевые результаты за период:more

  • Куда уходят капиталы состоятельных инвесторов и почему?
    Ксения Малышева 27.03.2026 16:30
    300

    На протяжении десятилетий состоятельные инвесторы часто выбирали один глобальный центр для размещения своих активов. В качестве таких центров выступали Швейцария, США, Гонконг и Сингапур. Эти территории обеспечивали стабильность, защиту собственности и прозрачные правила ведения бизнеса.more

  • Налог на сверхприбыль российскому бизнесу пока не грозит
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:57
    350

    Минфин не считает необходимым введение налога на сверхприбыль для отдельных отраслей российской экономики, о котором на форуме РСПП заявил министр экономического развития Максим Решетников. Впрочем, по мнению главы МЭР, этот вопрос необходимо увязывать с реализацией сырьевыми компаниями инвестиционных программ, особенно касающихся стратегически значимых для всей национальной экономики проектов.more

  • Рост стоимости нефти и газа поддержал акции экспортеров углеводородов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:26
    366

    Торги 27 марта на российских фондовых площадках начались снижением. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,24%, до 2816 пунктов, индекс РТС упал на 0,24%, до 1080 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,16%.more